5-11-2012 
5-11-2012 
netman писал(а):
Вот сайлентблоки передних рычагов в моем рэксе потрескались, оригинал предлагает поменять вместе с рычагом, а это больше $120 за один, не включая работу.

Exist выдает еще:
Febest TAB-045 САЙЛЕНБЛОК ЗАДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Febest TAB-046 САЙЛЕНБЛОК ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА
Цена на сайлетблоки отдельно, очень приемлемая.

Кто-нибудь себе ставил?
Хочу поделиться опытом установки з/ч марки Febest.
Ставил на ниссан примера передние верхние рычаги в сборе, решил не перепрессовывать, пусть будет заводское.
Ставил осенью. Через полгода, весной, руль встал под углом. Счастье, что в пробке, а не на трассе.

СГНИЛИ ЗА 1 ЗИМУ И ПЕРЕЛОМИЛИСЬ. Слов приличных нет.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Не подскажите, передний рычаг (его сайленблоки) могут стук издавать? У меня надорванные уже. В передней подвеске я поменял все кроме рычагов. Вот появился стук как похолодало на неровностях, что аж в кузов снизу отдает. Особенно это проявляется на асфальте, который как стиральная доска. Диагностика у дилера ничего не дала. Все что они сказали, после 5 часов поисков - "походу стойки" Но у них пробег 20 тыс (пневма). И ездил в основном только по городу. Задняя подвеска вообще молчит... Втулки с линками опять поменял, результата "0".

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Alexnaum писал(а):
Не подскажите, передний рычаг (его сайленблоки) могут стук издавать? У меня надорванные уже. В передней подвеске я поменял все кроме рычагов. Вот появился стук как похолодало на неровностях, что аж в кузов снизу отдает. Особенно это проявляется на асфальте, который как стиральная доска. Диагностика у дилера ничего не дала. Все что они сказали, после 5 часов поисков - "походу стойки" Но у них пробег 20 тыс (пневма). И ездил в основном только по городу. Задняя подвеска вообще молчит... Втулки с линками опять поменял, результата "0".
тормозные суппорта смотрели? они могут греметь!

_________________

Camry 2016

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Да, они смотрели. Тоже на них грешили. Сказали, что все ок. Когда в ямку попадаю стуков нет. стуки только на кочках. При быстрой езде чувствуется отдача в ногу. при маленькой скорости либо не слышно, либо похожее на "тык тык тык". Это все мгновенно началось, вот что самое интересное.. чувствую зависимость с похолоданием

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Alexnaum писал(а):
передний рычаг (его сайленблоки) могут стук издавать?
Могут.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Машину, я так понимаю они смотрели только в поднятом состоянии и в тепле, соответственно. Может лучше на яме тогда искать. Показания стоек они тоже кстати снимали, менеджер сказал что они по компу в норме, почти 90% с лишним. я правда не понимаю что это значит.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Если в дно отдает, то надо попробовать одним колесом наехать на небольшой бордюр, если при этом есть одноразовый стук, то это могут быть рычаги....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Camel писал(а):
Если в дно отдает, то надо попробовать одним колесом наехать на небольшой бордюр, если при этом есть одноразовый стук, то это могут быть рычаги....
При переезде полицая, есть одноразовый стучек. При смене уровня асфальта есть. Сам конечно поменять не смогу рычаги, просто негде. После этой процедуры я так понимаю сход\развал делается?

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Alexnaum писал(а):
При переезде полицая, есть одноразовый стучек.
Camel писал(а):
надо попробовать одним колесом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Camel писал(а):
Alexnaum писал(а):
При переезде полицая, есть одноразовый стучек.
Camel писал(а):
надо попробовать одним колесом
Ок, попробую, спасибо. Но в добавок я еще экспериментировал под углом медленно проезжать полицая, либо одним колесом-стук был.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Alexnaum писал(а):
Camel писал(а):
Alexnaum писал(а):
При переезде полицая, есть одноразовый стучек.
Camel писал(а):
надо попробовать одним колесом
Ок, попробую, спасибо. Но в добавок я еще экспериментировал под углом медленно проезжать полицая, либо одним колесом-стук был.
стук с той стороны, которой наезжаешь? Или не имеет географии?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
именно с той, которой стороной наезжаю. особенно справа чувствуется. Когда оба колеса одновременно, то отдача в днище ( по ощущениям) Пробег у меня 160, рычаги никогда не трогал, вот и решил спросить. На асфальте новом, который у нас в поселке положили (не знаю как его правильно и назвать- "сисястый" или "прыщавый") это чувствуется просто шикарно.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Советую рычаги в любом случае поменять.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
12-11-2012 
12-11-2012 
Так наверное и сделаю. Спасибо!

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
странно что в сервисе не нашли причину Amd gmm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов