home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2009 
Может и не в тему. А так для общего развития, как говорится.
Прадо. 30.000 км, гарантия кончилась. Трасса. Дали про...ср..ся..
Джип - это не спорт кар. Поломка свойственна только Прадо!!
Полезно знать, к чему приводит перекрут ДВС

Полезно знать, к чему приводит перекрут ДВС

Полезно знать, к чему приводит перекрут ДВС

Итог см фото
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Цитата:
перекрут ДВС
TOYOTA-СК писал(а):
Дали про...ср..ся..
а технически можете написать?
Что именно было?
Какие обороты? Какая скорость? Как долго ехали?

У меня ОЧЕНЬ много друзей ПОСТОЯННО мотается по хорошим дорогам на Прадо (и на 2.7, и на 4.0).
Скорости естественно тоже далеко не 120.

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2009 
Добрый день, Дмитрий. Это форум Лексусов, а не Тойот. У нас много статей про Тойоту, жалко нельзя их выложить...
Вчера только сняли мотор. Моторист только после болезни ушел домой. Послезавтра разберем мотор и все станет ясно.
Вкратце. Тойота прадо мотор 3,6L был перекрут и маслянное голодание и вот результат. Отсечка топлива это все фигня...
Потерпите где-то дней 7, напишем подробно.
ПС позавчера Тойота Прадо 2,7 из Эмират. Клиент купил авто с перегретым мотором.... Exclamation Перебрали голову, заменили вкладыши и т д... Теперь Работает как часы. Very Happy
ПС самое главное - хотите быстро гонять и т д все возможно. Эти моторы очень надежны, главное ОДНО !!
Избегать кикдаунов и плавно набирать скорость....Это сказал наш моторист ( опыт работы у него по Тойотам 15 лет)
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Это форум Лексусов, а не Тойот
тогда зачем Вы выложили тут эту статью? Я не понял что Вы хотели этим сказать
TOYOTA-СК писал(а):
Отсечка топлива это все фигня...
А это тут при чем?
TOYOTA-СК писал(а):
ПС позавчера Тойота Прадо 2,7 из Эмират. Клиент купил авто с перегретым мотором.... Перебрали голову, заменили вкладыши и т д... Теперь Работает как часы.
и это при чем? Непонятно...
TOYOTA-СК писал(а):
Эти моторы очень надежны, главное ОДНО !!
Избегать кикдаунов и плавно набирать скорость....Это сказал наш моторист ( опыт работы у него по Тойотам 15 лет)
т.е. мнение мастера, что это из-за кикдауна вырвало кусок металла?

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2009 
Выложили с целью можно сказать для ознакомления и общего развития. Нет выложим все на нашем сайте и я Вам пришлю ссылку, где будет все описано с фотографиями и комментариями нашего моториста.
Нет не из-за кикдауна, а из-за перекрута и маслянного голодания, но это пока предварително. Остальное после вскрытия..
Про другой Прадо упомянул т к Вы в предыдущем посте написали, что у Вас много друзей на Прадо с моторами от 2,7 и выше
С уважением, Максим
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Мое мнение никакого перекрута не было, его не может быть никогда потому, что не может быть по определению на автомате. Для пробы попробуйте перекрутить мотор на "D" Smile вот если было 2 или 1 тогда все может быть.

А "рука друга" это отрыв шатуна, это и брак, и недостаток масла и перегрев поршня из-за 76 бензина который под видом 98 премиум продали на заправке.
  •  
7-01-2009 
Давайте дождемся полного выздоровления моториста и вскрытия мотора. Very Happy А потом допросим клиента с пристрастием!!!
Диагноз только предварительный Very Happy
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
А что такое перекрут?

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Это красная зона тахометра. Хотя на ВАЗ2109 я крутил до 7500 оборотов (прочитав статью что ВАЗ гарантирует мотору 8000 оборотов ) и НИЧЕГО не было, я сомневаюсь что ТОЕТА не наберет 8000 оборотов у меня V6 точно спокойно набирает на первой [L] 7000 без проблем.
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Избегать кикдаунов и плавно набирать скорость....Это сказал наш моторист ( опыт работы у него по Тойотам 15 лет)
_________________
Двигателю несомненно тяжело при резком ускорении, а для чего тогда педаль газа????

умно!!!!
Может и стаж у него 15 лет!!!!
но по ремонту авто , а не по эксплуатации!!!

а что он ремонтировал 15 лет назад????
праворукие тойоты??? Amd Green Amd Green

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Andrey-White писал(а):
а для чего тогда педаль газа????
Хмм, интересный поворот...

Больного везут в морг, больной говорит, а может в операционную?
Доктор сказал в морг, значит в морг.
  •  
7-01-2009 
7-01-2009 
Человек писал(а):
интересный поворот...
я смотрю со своей колокольни!
я больше 15 лет за рулем , и двигателя наши 083 делал и крутились они у меня в путь за 7000 об/мин.

а вот какие расходники использовать-другое дело!!!
и бенз кста тоже!!!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Andrey-White писал(а):
TOYOTA-СК писал(а):
Избегать кикдаунов и плавно набирать скорость....Это сказал наш моторист ( опыт работы у него по Тойотам 15 лет)
_________________
Двигателю несомненно тяжело при резком ускорении, а для чего тогда педаль газа????

умно!!!!
Может и стаж у него 15 лет!!!!
но по ремонту авто , а не по эксплуатации!!!

а что он ремонтировал 15 лет назад????
праворукие тойоты??? Amd Green Amd Green
Очень смешно...А этот автомобиль моего товарища.!!!!!!! Летел по трассе с женой и детьми, все перепугались, когда пришел конец мотору....Хорошо, что без ДТП..
Подробностей не знаю. Знаю, что очень расстроен

_________________

Полезно знать, к чему приводит перекрут ДВС

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
igor777 писал(а):
Очень смешно...А этот автомобиль моего товарища.!!!!!!! Летел по трассе с женой и детьми, все перепугались, когда пришел конец мотору....Хорошо, что без ДТП..

Подробностей не знаю. Знаю, что очень расстроен
а уровень масла он когда-нибудь проверял? А на температуру ОЖ в пути посматривал?
Похоже, что ответ будет "нет" на оба вопроса.

Соглашусь с тем, что это не из-за кикдауна точно, скорее из-за повышенного трения

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
скорее из-за повышенного трения
так я про то и говорю!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов