home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2009 
7-01-2009 
Человек писал(а):
Черная банка 5w30 SM это минералка.
серебристая пластиковая с красной крышкой тоже
  •  
7-01-2009 
avatar
wa wa
7-01-2009 

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
wa писал(а):
Блин, вот реально чем объяснить то, что в Америке льют минералку? С любой точки зрения это очень странно. Ведь одна и та же машина что и в Европе, да и вообще это непонтово как-то минералку как в жигуль Very Happy
Я могу сказать основываясь на совем скромном опыте общения с дилеровским сервисом в Канаде, не знаю как это в Штатах, но думаю, что практика не сильно отличается - приезжаешь на сервис согласно назначенной заранее встрече, отдаешь машину, обговариваешь объем работ, получаешь взамен другую и едешь по своим делам, ожидая звонка о готовности от диллера. При этом никто не спрашивает какое масло заливать - у них только одно масло toyota 5w-30, разлитое в банки по 1 L, цена 5 литров получается 20 каксов (минералка как я понимаю). Кроме того, здесь диллер обычо звонит с интервалом в 6 месяцев и рекомендует заменить масло - при этом никто не спрашивает сколько машина прошла за эти 6 мес. Учитывая расстояния, которые обычно приходится преодолевать в день только на работу и с работы - около 50 км. Ну и съездить на выходные куда-нить 300-400 км. тоже нормально. Вот и получается почти 16 тыс. между заменами. При этом обычно, народ, который машины в лиз берет не задумывается о сроках замены - просто выполняет рекомендации диллера, чтобы гарантию не потерять и не платить штрафы в конце лиза.
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
TTM писал(а):
Зилил в RX 330 2004 г. масло 5w30 Ликви Молли (синтетика)разработанное специально для японских и американских машин.Хотя родное Тойотовское 5W30 ?почему то идет минеральное.На первый взгляд, вроде, ничего,все работает тихо ,без сучка и задоринки. Подскажите,пожалуйста,кто нибудь еще пользуется таким маслом,и каковы впечатления?
Не синтетическое, а НС-синтетическое
Я пользуюсь. Отличное масло!
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
у кого есть возможность взять масло 5w30 Ликви Молли(синтетика) со скидками у поставщиков?
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
almatinec писал(а):
у кого есть возможность взять масло 5w30 Ликви Молли(синтетика) со скидками у поставщиков?
Обратись к Водиле. Он его торгует!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
спасибо за инфо, но спустя день чтения всех масел остановился на несте 5в40.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов