home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2008 
19-12-2008 
простой вопрос: на холостых оборотах, у кого сколько показывает зелёная шкала мгновенного расхода? уменя всегда 30(на полную) соответственно и расход на сотню(если погреться ожидая любимую из паЛикмахТерской)
спасибо за ответы!

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
норма

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
allw писал(а):
уменя всегда 30!
анологично..

а в GS-е моем бывшем показывало 100 на холостых Very Happy
  •  
19-12-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
19-12-2008 
Блиннн, тут надо признать, что япы хужЕЕ Smile наших кулибиных, которые делают маршрутные компы для тазиков - там при остановке машины показания автоматически меняются с литров на сто километров на литров в час Crying or Very sad Wink
  •  
20-12-2008 
20-12-2008 
да я про то, что и показания расхода на сотню - не верные получаются? это сколько же нужно по трассе проехать, что бы комп стал показывать более-менее правильные данные. а если поездки короткие, с прогевами и ожиданиями - то у меня и расход по компу = 30-33л/.
не даёт мне покоя всёравно эта цифра (что б её)

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
20-12-2008 
avatar
wa wa
20-12-2008 
allw, а что непонятного то? Считай, что расход при остановке не 30л/100км (это просто максимум мгновенной шкалы), а плюс бесконечность. Или движение с остановками не считается движением? Показываются правильные значения удельного расхода топлива на сотню расчитанный с момента заправки до настоящего времени. Или топливо потраченное во время прогревов, остановок, простоев в ключенным двигателем не нужно учитывать? Smile Конечно было бы лучше, чтобы эти данные разносились - был счетчик во время движения и сколько литров было съедено во время простоев. Но с другой стороны, как считать например движение по плотной московской пробке?

зы, 30л которые тебя так гнетут есть ни что иное как просто то, что например на 300км пройденного пути (вместе со всеми остановками и тд) ты потратил 90 литров топлива. Ну и конечно все эти остановки весьма сильно влияют на этот показатель компа, который так сильно режет глаз.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-12-2008 
20-12-2008 
allw писал(а):
не даёт мне покоя всёравно эта цифра (что б её)
Very Happy не забивай голову ерундой.
у БМВ расходомер на ноль падает на холостых, а у Лехуса подскакивает, может япам и янки нравится желтая полоска.
  •  
20-12-2008 
avatar
wa wa
20-12-2008 
Гыг, я так понимаю, что основная задача этого расходометра показать сколько реально расходуется литров бензина и соответственно денег Smile Значит владельцы бэх в розовых очках? Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-12-2008 
20-12-2008 
Расход на холостых минимальный и в сравнение на тяге не идет ну ни как.
  •  
20-12-2008 
20-12-2008 
вобщем всё свелось опять к расходу Smile)

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов