home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2008 
18-12-2008 
Дело было в авгусе, вышел я из дому, сел за баранку своего пылесоса, а он не заводится. Начал грешить на спутниковую сигналку. Вызвал эвакуатор, отвезли меня в Толекс-тюнинг. Там ребята поулыбались и заменили аккум на новый (оригинальный). Ну я подумал беды закончены и продолжил ездить. Так вот, сегодня начал заводить, таже беда. Я конечно всё понимаю, похолодало ( -5 на улице ), но что бы оригинальный акум сдох за 4 месяца, как такое может быть?
Ну и собственно вопрос:
Что мне делать?
а) Покупать новый
б) Зарядить старый

Всем заранее спасибо)
  •  
18-12-2008 
ramonaman писал(а):
сдох за 4 месяца,
А разве гарантия на него закончилась???
Если закончилась,зарядить,ничего ему не будет,только нужно еще и плотность проверить,при разрядке АБ падает плотность.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
А как проверить плотность?
  •  
18-12-2008 
У специалиста-аккамуляторщика,или у продавцов АБ,попросить,дело минутное.
  •  
18-12-2008 
Думаю плотности 1.27 должно хватить.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Ну как бы тащить аккум кудато, нет возможности, нужно что бы он завтра с утра уже работал. Без проверки нельзя заряжать?
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Ах да это правда что на рэксах, аккум нужно заряжать два раза в год?
  •  
18-12-2008 
Можно заряжать и без проверки,даже если там плотности нет,ничего страшного уедешь... Very Happy Дело в том,что плотность помогает держать зарядку в холодное время года.Поэтому заряжай и езжай проверять и поднимать плотность.
  •  
18-12-2008 
ramonaman писал(а):
Ах да это правда что на рэксах, аккум нужно заряжать два раза в год?
Купил машину в прошлом октября(15 месяцев)еще не разу не заряжал его.Хотя есть мнение что АБ на рексах быстро садится,в основном если стоит дополнительные сигналки и противоугонки,хотя у меня стоит тамагавк Х-5,но все в норме.Нужно проверить расход энергии на выключенной,поставленной на сигналку и охранку(если есть)машине,от туда и шагать.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Спутник я снял пару месяцев назад, за ненадобностью. Кстати аккум помоему не обслуживаемый, так что добавить плотности не выйдет.
Мог он разрядится от того, что я всегда езжу с включённым ближним?
Спасибо за советы.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
ramonaman писал(а):
Спутник я снял пару месяцев назад, за ненадобностью. Кстати аккум помоему не обслуживаемый, так что добавить плотности не выйдет.
Мог он разрядится от того, что я всегда езжу с включённым ближним?
Спасибо за советы.
Нет, не может. Я как-то писал в другой теме, что аккум у меня мексиканский-необслуживаемый, машина пришла с ним, езжу постоянно с включённым ближним, за два с половиной года никаких проблем не возникало ни зимой ни летом...
  •  
18-12-2008 
ramonaman писал(а):
Мог он разрядится от того, что я всегда езжу с включённым ближним?
При нормальном режиме работы(когда ничего нигде лишнего не берется)АБ не посадиться.Нужно делать замер потребления электро-энергии.ИМХО.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Тоесть где-то есть утечка или что-то вроде того... мдя
  •  
18-12-2008 
Скорее всего,да.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Звонил в Толекс, сказали подьезжать и искать утечку...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов