home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2008 
16-12-2008 
Продайте лишний ключ зажигания.... (тот который черный (с кнопками), в смысле «мозги» (внутренности ключа), железка мне естественно не нужна.... У меня пришла машина с одним сервисным ключом – не удобно… В сервисных центрах Тойота (Лексус) ключ не заказывают – боятся, что не подойдет, т.к. "сингапур". Прописать ключ могут, а подобрать (заказать) боятся. Одно слово "бАраны"..., сил нет с ними бороться. На сайте (и не только на этом сайте...) много написано про заказ "чипованого" ключа (например через exist.ru), но те кто будут "прописывать" ключ, не гарантируют что получится.
Если кто-либо что-то может пояснить по этому поводу - буду благодарен. С уважением Максим.

_________________


  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Maxxxxxx писал(а):
много написано про заказ "чипованого" ключа (например через exist.ru), но те кто будут "прописывать" ключ, не гарантируют что получится
Кто тебе всех этих глупостей наговорил? В том же Экзисте вбиваешь свой вин и смотришь код чипа для ключа. Затем на том же Экзисте вбиваешь в поиск код этой детали и смотришь все имеющиеся предложения по ценам и срокам поставки. Выбери что тебе нравится и все. Чип прошивается в иммо, проблем с этим нет. По идее даже в СЦ ехать ненадо, для прошивки есть своя процедура выполняемая прямо на самом авто, поищи по форуму описание.
А если боишься сам прописывать - езжай на скунцевский авторынок, там есть спецы которые привяжут ключ к авто за полторы штуки.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Haris писал(а):
По идее даже в СЦ ехать ненадо, для прошивки есть своя процедура выполняемая прямо на самом авто, поищи по форуму описание.
Полностью согласен, но у меня нет мастер-ключа, а поэтому самостоятельно прописать другой ключ я не смогу. У меня есть только сервисный ключ (серый, без кнопок). Но тем не менее прописать ключ не проблема - найду кто это сделает. Вопрос где найти чипованый ключ с кнопками который бы прописался в этой конкретной машине.

_________________


  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Maxxxxxx писал(а):
Вопрос где найти чипованый ключ с кнопками который бы прописался в этой конкретной машине.
Amd wallbash

Haris писал(а):
В том же Экзисте вбиваешь свой вин и смотришь код чипа для ключа. Затем на том же Экзисте вбиваешь в поиск код этой детали и смотришь все имеющиеся предложения по ценам и срокам поставки.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
SergeyB писал(а):
Amd wallbash
"Сеня, береги руку!" ©
Ой, смысли Сережа, береги голову Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Без мастер ключа вручную не пропишешь остальные , нужно спецоборудование

_________________


  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Maxxxxxx писал(а):
Haris писал(а):
По идее даже в СЦ ехать ненадо, для прошивки есть своя процедура выполняемая прямо на самом авто, поищи по форуму описание.
Полностью согласен, но у меня нет мастер-ключа, а поэтому самостоятельно прописать другой ключ я не смогу. У меня есть только сервисный ключ (серый, без кнопок). Но тем не менее прописать ключ не проблема - найду кто это сделает. Вопрос где найти чипованый ключ с кнопками который бы прописался в этой конкретной машине.
идешь в любой сервис изготовления ключей и тебе делают его за 100$ но без кнопок... тут такой найти невозможно.
почему 100 - потому что в нем имобилайзер.
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
YeroNik писал(а):
делают его за 100$ но без кнопок... тут такой найти невозможно
Вот ведь молодец, всем всё объяснил - "тут" такой найти невозможно Twisted Evil
А то что до него писали где и как купить - это все лохи, ничего не знающие что же на самом деле в мире творится.
Ну а как же, ключ с кнопками - это уникальное изделие, где уж его купить "тут" Amd rofl

Да, кстати, никогда не думал что целый иммобилайзер можно спрятать в ключе, век живи век учись Rolling Eyes
А я то наивный думал, что в ключе всего-лишь чип взаимодействующий с иммобилайзером - вот я тундра Amd crazy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
Haris писал(а):
YeroNik писал(а):
делают его за 100$ но без кнопок... тут такой найти невозможно
Вот ведь молодец, всем всё объяснил - "тут" такой найти невозможно Twisted Evil
А то что до него писали где и как купить - это все лохи, ничего не знающие что же на самом деле в мире творится.
Ну а как же, ключ с кнопками - это уникальное изделие, где уж его купить "тут" Amd rofl

Да, кстати, никогда не думал что целый иммобилайзер можно спрятать в ключе, век живи век учись Rolling Eyes
А я то наивный думал, что в ключе всего-лишь чип взаимодействующий с иммобилайзером - вот я тундра Amd crazy
да описа`лся человек про иммобилайзер (вероятно)... не стоило так издеваться.

По поводу заказа ключа через Exist - бля, задрали со своим экзистом... кроме вас ни кто о нем и не знает... спасибо за подсказку. До создания этой темы и поездок по сервисам я общался я с ними на эту тему - не гарантируют они, что заказанный ключ пропишется в этой машине Sad

А голову и руку ... действительно надо беречь..., не нужно так нервничать, можете просто не отвечать. Если бы с экзистом было бы так просто я бы к вам не обращался.

Я догадываюсь, что все разговоры про проблемы с машинами из Сингапура это просто бред, но уверенности в обратном у меня нет.
Интересно было бы пообщаться с владельцами Лексусов ввезенных из Сингапура, бывают такие на форуме..?

_________________


  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
YeroNik писал(а):
Maxxxxxx писал(а):
Haris писал(а):
По идее даже в СЦ ехать ненадо, для прошивки есть своя процедура выполняемая прямо на самом авто, поищи по форуму описание.
Полностью согласен, но у меня нет мастер-ключа, а поэтому самостоятельно прописать другой ключ я не смогу. У меня есть только сервисный ключ (серый, без кнопок). Но тем не менее прописать ключ не проблема - найду кто это сделает. Вопрос где найти чипованый ключ с кнопками который бы прописался в этой конкретной машине.
идешь в любой сервис изготовления ключей и тебе делают его за 100$ но без кнопок... тут такой найти невозможно.
почему 100 - потому что в нем имобилайзер.
Хочу с кнопками... Smile

_________________


  •  
26-12-2008 
26-12-2008 
Maxxxxxx писал(а):
задрали
Если тебе мнение других соклубников по-барабану то какого черта ты вопрос тут задаешь? Тебе дали ответ, проверенный многократно, многими людьми, как действовать, что покупать и где прописывать - так нет, тебе наверное надо чтобы тебя пожалели, сказали мол "ай-яй-яй, какой бедняжка, машина из Сингапура, да это проблема, ключей не достанешь, прописать не сможешь"
Ты хоть сам задумывался, какой смысл Тойоте делать несовместимые, абсолютно разные системы иммобилайзеров для разных стран?
По твоему получается, что иммо для Канады и США это один вариант, для Бразилии и Аргентины второй, для Европы третий, для ОАЭ, для Сингапура, для Австралии, для Японии и т.д. - и у всех разные иммобилайзеры и разные чипы ключей? Ерунда это полнейшая! Чип-ключ скажем от ES из США отлично подойдет для ES из Эмиратов или Ю-В Азии, если его прописать в иммобилайзер и наоборот.

Примерно так же как если бы это был двигатель - он что в Азии 1MZFE, что в шатах 1MZFE!

И поскольку тебе лень самому это проверить, хотя бы через тот же Japancats, вот тебе код ключа с чипом:
Toyota / 89786-50040 / TRANSMITTER, TRANSPONDER KEY SUB - это код ключей с чипом к Лексусам продаваемым в США (с левым рулем) и абсолютно такой же код для ключей к Лексусам австралийской спецификации (с правым рулем) и точно такой же код у ключей к Лексусам поставляемым в ОАЭ (снова левый руль).
А именно австралийская спецификация поставляется в Сингапур.

А вообще, посмотреть к каким моделям Лексусов применяется именно этот ключ можешь вот в этом списке:
toyota.japancat...ag=251662364&marka=LEXUS

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Haris писал(а):

... тебе наверное надо чтобы тебя пожалели, сказали мол "ай-яй-яй, какой бедняжка, машина из Сингапура, да это проблема, ключей не достанешь, прописать не сможешь"
Very Happy Very Happy

А за ответы спасибо.

_________________


  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Дык вот у меня Лекс в 20 кузове с отдельным брелоком с кнопками а в 30 просто ключ без никому. Sad Чет я не заморачивался на эту тему. Все равно все функции с брелока сигналки выполняю. Shocked

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Василий 013 писал(а):
Чет я не заморачивался на эту тему. Все равно все функции с брелока сигналки выполняю.
Зато это может иметь большое значение для страховой. При страховании переписываются все родные ключи. Думаю как они отреагируют на то что машина без родных ключей с чипом для иммобилайзера? Однозначно как та у которой снижена защита от угона.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Быть может не обратил внимания - я из Казахстана у нас Каско не обезательно. Р.С есть Каско на 2 другие машины .Начало и середина 08 года выпуска. Ключи не требовали. Контора одна из лучших. Просто условия у нас разные.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов