home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2008 
15-12-2008 
Сегодня был опять у своего диллера, заметил в буклете интересное предложение. К слову сказать у нас всего 3 комплектации - Base, Executive, Premium. Первые 2 отличаются исключительно наличием у второй кожи и електропривода сидений (без памяти), при чем кожа идет в даном случае неперфорированная. Правда есть подогрев. В первой идет ткань, я так понимаю по аналогии с вашим Комфортом. Так вот стала диллема - может поменять свой екзекутив на базу с нави? кожа хорошо, но так ли плоха тканьв лексусе? ( а вот об этом я вас и спрашиваю, так как диллер не может даже толком показать образцы). Стоимость базовой версии с нави и екзека без нави отличается всего на 200 евро, грубо говоря одинаковая
Увы, в силу определенных причин смотреть екзек с нави и тем более премиум не могу..
Очень прошу отписаться как владельцев тканевых салонов так и владельцев со штатной нави. Стоит ли ее брать, кроме нави ведь еще и камера добавляется!
По комплектации - во всех версиях парктроники перед/зад, везде диски R17
если кому интересно - цены и комплектации можно глянуть тут www.lexus.ua/range/is/prices/index.aspx
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
У меня ткань. ИМХО, гораздо приятней кожи, хотя и смотрится не так эффектно. Легко ухаживать, не царапается как кожа (особенного от пуговиц), да и в холод телу приятней.
Вообще, я изначально комфорт брал. Би-ксенон и парктроники устанавливал самостоятельно. Вышло дешевле. Да и не нужно переплачивать за кучу ненужных опций, типа омывателей фар и шторок. Сейчас хочу салон пошить из какого-нибудь мягкого пушистого материала. Стоит недорого, да и телу приятно.

_________________


  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
и еще забыл - если не сложно - выложите кто-нибудь пару информативных фоток салона. Зимой не очень холодно без подогрева? в предидущей машине была ткань, но там был шелк, честно говоря минуты 3-4 сидел как на куске льда зимой.. нигде не могу найти нормальные фото
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Зимой без подогрева? Подогрев есть. Точно такой же как и в любой другой комплектации.

_________________


  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
в том то и дело что в рнашем варианте подогрев не идет..
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Norad писал(а):
У меня ткань. ИМХО, гораздо приятней кожи, Да и не нужно переплачивать за кучу ненужных опций, типа омывателей фар и шторок.
омыватель фар и вентиляция сидений- ВЕСЧЬ!!!! Very Happy

_________________

life is life..... (с)

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Wolf. писал(а):
в том то и дело что в рнашем варианте подогрев не идет..
А на торпеде перед рычагом КПП заглушки чтоли? Интересно...


Сам тоже владею тканевым лексом. Мне нравится.. В морозном климате с утра комфортнее (вспоминаю ледяную кожу паджерика)) Из минусов не айс маркость тряпочного подлокотника между сидений.. немного затирается, не знаю как снять... До кучи сидушка иногда покрипывает внутри)) Ну и черный цвет обивки... Симпатично, но видны волосы блондинок.
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Terto H писал(а):
но видны волосы блондинок.
Laughing


Norad писал(а):
Да и не нужно переплачивать за кучу ненужных опций, типа омывателей фар и шторок.
категорически не согласен , приятные мелочи люксовой машины

Рыба писал(а):
омыватель фар и вентиляция сидений- ВЕСЧЬ!!!!
+1 , С установленным ксеноном и без омывателей официально ТО не пройдешь, да и удобные они т.к включаются отдельно от стеклоочистетелей

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Terto H писал(а):

А на торпеде перед рычагом КПП заглушки чтоли? Интересно...
нет, там не заглушки, там просот сплошная консоль, то есть просто-напросто нету отверстий под колесики подогрева. сам понимаю что все эти опции важны и нужны, но как уже написал - увы пока не могу позволить себе все... хотя так хочеться!!! потому и выбираю между нави и кожей.. раньше думал что лучше кожа - сейчас начинаю думать наоборот. ксенон конечно классно - но у нас он только в премиум, эту точно не потяну
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
SergeyB писал(а):
категорически не согласен , приятные мелочи люксовой машины
и я туда же...нафиг надо кого туда пускать(в машину), что бы тот же парктронил впихивал...
Wolf. писал(а):
К слову сказать у нас всего 3 комплектации - Base, Executive, Premium
а со спортом у вас как???

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
про парктроник уже написал - он и так есть. сам сторонник того чтоб ни одна противная рожа ко мне в машину не лезла. скорее всего даже сигналку ставить не буду, толку от 0.
по спорту... я диллера уже наверное порядком достал этой версией, уже узнавали смогут ли привезти индивидуально, но все-равно отет НЕТ
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Wolf. писал(а):
потому и выбираю между нави и кожей
может быть спросить у тех у кого нет нави + камеры , а таких здесь большинство , хотели бы они иметь монитор в своем IS ?

монитор установить дорого , нежели перетянуть салон кожей .. темы были об этом на форуме ...

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
мне нравится тканевый салон. Профиль сидений точно такой же как в коже. Хотел брать Экзекьютив но отговорил менеджер в салоне - узнав что машина будет юзаться на Севере. Кожа и нагревается сильней и замерзает. Никто не спорит про приятные мелочи люксовой машины (я вот из всего хотел бы умные зеркала и шторку для ленивых, но...
Как говорится, цена вопроса. Разница в крайних комплектациях почти в стоимость малолитражки для меня важна. И вообще важна если сам заработал на машину. И именно заработал

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
SergeyB писал(а):
категорически не согласен , приятные мелочи люксовой машины
Полностью согласен!!!

Много раз уже слышал от владельцев, мол я специально взял не кожу, т.к. ткань больше нравится, она не нагревается летом и на ней теплее зимой и т.д., но давайте не будем лукавить, каждый бы не отказался от кожи, если бы она шла бесплатно!!! Кстати, хотел бы сказать, что подогревы на ИС разогревают сиденье ОЧЕНЬ быстро! Я обычно завожу машину, включаю все подогревы, выхожу, открываю ворота, выгоняю машину, закрываю ворота и когда уже сажусь в нее сразу же этот подогрев выключаю, т.к. сиденье уже теплое становится. А вот ткань на ИС достаточно плотная, особенно по центру, поэтому она без подогрева очень долго зимой будет нагреваться. У меня такая же ткань в Октавии была. Сиденье становилось теплым только уже на пол-пути в вуз.

А, чтобы летом на сиденье из кожи было горячо садиться, это надо, чтобы черный салон день простоял на открытом солнце. У меня, лично, с бежевым салоном летом ни разу не было, как вы там выражаетесь, "горячо садиться"!

Тем более, лично мне очень удобны такие мелочи, как самозатемняющиеся зеркала, т.к. мноно всяки д*билов по трассе едут с ненастроенными фарами (позади, я имею ввиду), вентиляция сидений и прочие мелочи. А то так скоро, как в БМВ или в МБ, надо будет задние электростеклоподъемники отдельно заказывать! Шторка, конечно, действительно не нужна. ИМХО.

А по теме: Я даже не знаю, что бы я выбрал! Но, надо призанть, что перешить салон в кожу намного дешевле, чем поставить родной монитор! С другой стороны, между Базой с НАВИ и ЕХЕ с НАВИ разница - 2400 евро! Я сомневаюсь, что за эти деньги можно действительно качественно перешить салон, не говоря уже про электроприводи и подогревы. ИМХО, есть над чем задуматься...
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Не согласен Павел. Ткань особенно на сидушке и спинке сидений IS почти шелк - тонкая. И очень быстро нагревается. Даже по сравнению с 5 позиционным кипятильником-подогревом на ФФ2, а там были очень плотные велюровые сидушки.
Никто и не лукавит. Просто мне лично стало жаль денег на эти опции. Ибо оно того не стоило. Не настолько, чтоб совсем отказаться от Лексуса и купить ФФ3

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов