home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-12-2008 
10-12-2008 
Заменил фильтр салона, все тот же неприятный запах при включенном климате!
Что делать? Подскажите! Не то чтобы я уж сильно заморачиваюсь на этот счет просто может кто знает что и как?
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Да, кстати прошу принять в ряды Smile
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Да у меня та же проблема. Судя по всему надо сделать антибактериальную обработку испарителя кондиционера. В нем накапливаются бактерии и излучают неприятный запах. Я себе купил баллончик со средством, но теперь не могу найти информации где расположен испаритель в салоне, куда трубку вводить чтобы на него средство попало..
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Вот в этом то и вопрос куда что пихать и где обрабатывать Smile
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Есть у кого нибудь на форуме литература по GSIII ? Посмотрите, подскажите где расположен испаритель? Под воздушным фильтром в бардачке или в центральной части панели?
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
В предыдущей машине разбрызгивал Мирамистин (второе название не помню - пришло от военных-средство для дезинфекции в полевых условиях, запаха не имеет, стоит 20 копеек в любой аптеке.
Брызгал тупо в сторону испарителя при вкл. вентиляторе, направлял поток "в салон" и закрывал соответствующие сопла-чтобы не разлеталось по салону.
"М"-Вещь полезная, и не только в машине.
З.Ы. В вышеуказанной ссылке, на мой взгляд, идет речь о машинах без салонных фильтров. Весь это сиф осидает на фильтре.
"Посмотрите, подскажите где расположен испаритель?" в файл-сервере ПОДРОБНЕЙШАЯ информация об устройстве авто.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nikigs300 писал(а):
прошу принять в ряды
Добро пожаловать!!! Very Happy Wink
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nikigs300 писал(а):
Заменил фильтр салона, все тот же неприятный запах при включенном климате!
Что делать? Подскажите! Не то чтобы я уж сильно заморачиваюсь на этот счет просто может кто знает что и как?
У меня была такая проблема, ты у дилера менял фильтр?? Дело в том что когда я обратился к дилеру они мне поменяли фильтр, как только я забрал машину завёл её и вонь появилась, я к ним с притензиями, заглядываю в багажник там старый фильтр лежит. Так вот они пытались обмануть, фильтр они не заменили а старый не забыли мне подсунуть чей он был я так и не получил ответ! вот такой у нас сервис в России!
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nikigs300 писал(а):
все тот же неприятный запах при включенном климате
эээ, носки свежие? А то бывает я тоже на фильтр грешу... Amd crazy

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Roman писал(а):
эээ, носки свежие? А то бывает я тоже на фильтр грешу
Amd rofl
  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
Roman писал(а):
nikigs300 писал(а):
все тот же неприятный запах при включенном климате
эээ, носки свежие? А то бывает я тоже на фильтр грешу... Amd crazy
исключил все, почти голый садился!, а запах остался Laughing
  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
HOOLIGAN писал(а):
nikigs300 писал(а):
Заменил фильтр салона, все тот же неприятный запах при включенном климате!
Что делать? Подскажите! Не то чтобы я уж сильно заморачиваюсь на этот счет просто может кто знает что и как?
У меня была такая проблема, ты у дилера менял фильтр?? Дело в том что когда я обратился к дилеру они мне поменяли фильтр, как только я забрал машину завёл её и вонь появилась, я к ним с притензиями, заглядываю в багажник там старый фильтр лежит. Так вот они пытались обмануть, фильтр они не заменили а старый не забыли мне подсунуть чей он был я так и не получил ответ! вот такой у нас сервис в России!
Менял сам, а то о чем ты говоришь имеет место быть, пару раз сам сталкивался с этой проблемой еще когда форд фокус меня возил..... да с сервисом в России большая беда

P.S. Благодарю за гостеприимство Exclamation Amd ok
  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
Я не пойму, неужели все так сложно, читал там тут фото смотрел, и понимаю то, что избавится от запаха пыли или чего бы там ни было очень сложно, многие мне кажется докторскую защитили на этом процессе, блин пол машины разобрать, вдувать хрень в обдувники еще что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где простое решение?????????????????
Диспут в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗP.S. только давайте без грязных носков Smile
  •  
11-12-2008 
11-12-2008 
Зачем же грязные носки - нужно менять МАШИНУ каждый год. Сразу будет прилагаться свежий фильтр.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов