27-01-2011 
27-01-2011 
Bud писал(а):
так туманки с габаритными огнями вместе работают, т.е. независимо от ближнего света Laughing
на 330-м только с ближним светом туманки включаются.

Сам хочу переделать, но мне электрик сказал,что это сложнее, чем на ретрорексе сделать. Не 5 минут, вроде как

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
27-01-2011 
avatar
Bud Bud
27-01-2011 
Белый Рекс писал(а):
Bud писал(а):
так туманки с габаритными огнями вместе работают, т.е. независимо от ближнего света Laughing
на 330-м только с ближним светом туманки включаются.

Сам хочу переделать, но мне электрик сказал,что это сложнее, чем на ретрорексе сделать. Не 5 минут, вроде как
вот не знал, что между 330м и 350м столько различий по электрике и настройкам различным в "мозгах" Shocked Судя по последним топикам выходит, что различий таки немало
  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
если 350-й америкос, то у него , по моему, тоже туманки только с ближним работают.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
27-01-2011 
avatar
Bud Bud
27-01-2011 
Белый Рекс писал(а):
если 350-й америкос, то у него , по моему, тоже туманки только с ближним работают.
ну вот америкос и работают с габаритами без проблем.
  •  
  • +1
27-01-2011 
27-01-2011 
Bud писал(а):
ну вот америкос и работают с габаритами без проблем.
+100 у меня тоже америкос и туманки работают и с ближним и с габаритами

_________________

Camry 2016

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Всем доброго дня. Итак имеется RX330 2004 года американца. Благодаря форуму сменил уже мили на километры и форенгейты на цельсии. Про магнитолу в курсе надо процессор менять. Сам уже за это не возьмусь.. А вот работу передних противотуманных фар хотелось бы изменить. То есть на европейце они включаются и с габаритами, а вот на американце горят только с ближним светом фар. И поменять алгоритм работы центрального замка.. Как сделать??
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
RXII-воды!
Кто нибудь переделывал схему работу передних противотуманок на "втором" RX американце (330)?
Про первый все здорово расписано, я не глядя в заголовок, все прочитал, пошел в гараж... и долго искал тот блок, фото которого выложено в теме... Потом только увидел, что речь шла о ретрорексе.
Посему и задаю вопрос: как на наших машинах сделать так, чтобы ПТФ работали и с габаритами и с дальним??

_________________

Touareg GP V6 3.0 TDi Off-Road Experience
RX330 Thundercloud Edition <- LC Prado 120 4.0 <- Touareg R5TDI

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Привет .я делал на своем авто все работает, габариты+туманки, габариты+туманки+ближний, габариты+туманки+ближний+дальний, через дня два смогу выложить описание постараюсь с фотками.
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
Lexus RX330: включение передних ПТФ независимо от ближнего света.
Ну что ж, никто за 3 года (а 330 массово начали возить с 2008 г.) так и не сделал этого самостоятельно (исходя из сообщений на форуме), поэтому пришлось самому решить эту задачу.
Решил сделать отчет, вдруг кому пригодится.

Скажу сразу: колхоз - дело добровольное! Кому не нравятся вмешательства в стандартную проводку - идем мимо! Smile

Итак, что необходимо сделать:
1) снимаем накладку порога с надписью Lexus: просто тянем вверх и отсоединяем клемму для подсветки надписи;
2) снимаем левую "кик-панель" (боковая панелька у левой ноги водителя): тянем в сторону педалей, она на клипсах;
3) снимаем нижнюю часть (под рулем) передней панели: она на клипсах, одном болте (левый нижний угол) и одном шурупе (под заглушкой в правом нижнем углу);
4) снимаем пластиковое оперение с рулевой колонки: 3 шурупа (один снизу, два прячутся за рулем, чтобы открутить попеременно поворачиваем руль на 45 гр.)

ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего

5) видим перед собой клемму переключателя света, нас интересуют два провода - розовый и черный (на колодке верхний ряд, где меньше проводов, слева 7 и 8 пин соответственно), отрезаем их (не под корень! оставьте отрезок для нового соединения), концы, уходящие под панель не забываем заизолировать.

ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего

6) затем на блоке предохранителей под панелью находим реле ПТФ, нас интересует первое (слева) синие реле; снимаем его и отгибаем левую ногу (см. фото), к ней паяем провод сантиметров 20, изолируем и ставим реле на место;

ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего

7) второй конец провода от реле соединяем с розовым проводом на переключателе света; черный провод на переключателе сажаем на массу; провода пропускаем через пластиковый желоб вместе со штатной проводкой

ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего

Cool все, сборку производим в обратном порядке, включаем и наслаждаемся Smile

ПТФ независимо от ближнего и дальнего
ПТФ независимо от ближнего и дальнего
Что получаем: работу ПТФ как на европейце, т.е. включили габариты и колесиком на переключателе света можем включать/выключать передние ПТФ (так же и с ближним/дальним).

Всем удачи!


Кстати, когда делал, попутно снимал приборную панель и без нее включал зажигание. Разволновался, когда увидел на климате Фаренгейты Smile После того, как приборку вернул на место, снова стали Цельсии Smile

_________________

Touareg GP V6 3.0 TDi Off-Road Experience
RX330 Thundercloud Edition <- LC Prado 120 4.0 <- Touareg R5TDI

  •  
27-05-2011 
avatar
Bud Bud
27-05-2011 
Vasich писал(а):
Lexus RX330: включение передних ПТФ независимо от ближнего света.
Ну что ж, никто за 3 года (а 330 массово начали возить с 2008 г.) так и не сделал этого самостоятельно (исходя из сообщений на форуме), поэтому пришлось самому решить эту задачу.
может никому не нужно было просто? Wink
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
Василий, а когда спереди смотришь,днём, по яркости DRL и туманки - сильно отличаются ( визуально) ?

а ещё я немного переживаю за предохранители- они выдержат увеличение нагрузки ( при дальнем свете) ?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
Павел, там на каждый источник света свой предохранитель, все ОК будет! А DRL стандартный я отключил, мне не нравится.... Embarassed

_________________

Touareg GP V6 3.0 TDi Off-Road Experience
RX330 Thundercloud Edition <- LC Prado 120 4.0 <- Touareg R5TDI

  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
Никогда не понимал смысла во включении ПТФ без включения фар,может кто-нибудь объяснит в чем тут секрет?

_________________


  •  
5-06-2011 
5-06-2011 
Sigizmund писал(а):
Никогда не понимал смысла во включении ПТФ без включения фар,может кто-нибудь объяснит в чем тут секрет?
Ну ты даёшь зигизмунд. Напряги мысли . Ты сам должен до этого дойти

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Vasich писал(а):
Lexus RX330: включение передних ПТФ независимо от ближнего света.
Ну что ж, никто за 3 года (а 330 массово начали возить с 2008 г.) так и не сделал этого самостоятельно (исходя из сообщений на форуме), поэтому пришлось самому решить эту задачу.
Решил сделать отчет, вдруг кому пригодится.
А вот сразу возник вопрос. А останется ли функция автоматичекого отключения ПТФ через 30 секунд после того как машину заглушили?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов