home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2008 
6-12-2008 
Перерыл все Amd gmm так что бы ПТФ горело не зависимо от дальнего и ближнего описание нашел только от стаого Рекса.Оно подходит для 2004 года выпуска?? И не могу найти описание как снять головной приемник и ничего не поломать?Заранее всем благодарен

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Головной приемник - это магнитола?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Хищный писал(а):
Головной приемник - это магнитола?
Ну да снизу разобрал а дальше вроде на клипсах должен быть но или клипсы сильно сидят или что не так.Короче страшно- боюсь сломать. Хочу мастеру отнести AUX сделать.
Интересно в ПТФ ксенон вставляют и так и ездят с алгоритном света как в америке? Rolling Eyes Я себе вставил,но ксенон жалко, особенно когда дальним щелкаешь туда-сюда.

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Zhorzh писал(а):
Ну да снизу разобрал а дальше вроде на клипсах должен быть но или клипсы сильно сидят или что не так.Короче страшно- боюсь сломать.
Не бойся, посмотри здесь картинки есть. link Снимать так: 1. загогулина на коробке (клипсы); 2. панель обгрева(прикуривателя), тоже на клипсах; 3. магнитола (снизу два болта на 10, накидным ключем с магнитной головкой (многие роняли болты внутрь Smile), сверху магнитола на клипсах.
Учти, если у тебя машина с монитором, то при изъятии магнитолы перестанет работать печка.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Хищному большой респект- теперь буду дергать сильней и меньше боятся.Very Happy
Что же теперь со светом делать.Что себе никто не переделывал?По старому рексу возились больше полугода но сделали. А тут...... Question Exclamation

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
А че боятся-то ксенона в ПТФ-- я езжу и еще сотни соклубников и ничего ни у кого не случилось.
Главное не ставь дешовый китайский. У меня полет нормальный!
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
uralhk писал(а):
А че боятся-то ксенона в ПТФ-- я езжу и еще сотни соклубников и ничего ни у кого не случилось.
Главное не ставь дешовый китайский. У меня полет нормальный!
Не спорю.Поставил вроде нормальный.Дело в том что мне нравится когда например горят габариты и ПТФ или когда ночью горит все - едишь как днем или одни ПТФ днем по трассе больше и не надо Amd Thumbs up

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Добрый день Всем
недели три назад я поставил в ПТФ и в дальний газонаполненные лампы IPF по 2800р. за пару в ксенон-центре на Ярославке (10 по-моему) и бесплатно онипоставили диодные габаритки. Свет стал достойный , а ксенон в ПТФ 100-пудово только понт.

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
[quote="Хищный"]
Zhorzh писал(а):
Ну да снизу разобрал а дальше вроде на клипсах должен быть но или клипсы сильно сидят или что не так.Короче страшно- боюсь сломать.
Не бойся, посмотри здесь картинки есть. link Снимать так: 1. загогулина на коробке (клипсы); 2. панель обгрева(прикуривателя), тоже на клипсах; 3. магнитола (снизу два болта на 10, накидным ключем с магнитной головкой (многие роняли болты внутрь Smile), сверху магнитола на клипсах.
Учти, если у тебя машина с монитором, то при изъятии магнитолы перестанет работать печка.



По моему болта - 4, а не два. Я, когда менял свою балалайку на МР3 как раз и уронил один из верхних Embarassed

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Хищный писал(а):
сверху магнитола на клипсах.
Андрей 19.. писал(а):
По моему болта - 4, а не два.
А если четыре, тогда два еще сверху??, тогда сначала нада снять панель с кнопками климата и инфо дисплеем??

По фотам в ссылке вроде ненадо ! как быть то?
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Болта точно четыре, снимть больше ничего не надо. Два болта видно сразу еще два в глубине чуть выше.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Leonel писал(а):
Два болта видно сразу еще два в глубине чуть выше.
т.е. они все четыре в нижней части головы, за панелью с обогревателями сидений. Ясно спасибо!
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Всем привет! Я когда снимал голову, чтобы было удобнее, еще отстегнул площадку АКПП, и все что под головой стало видно (4 болта).
А в ПТФ поставил ксенон на 6000 Кельвин, а также заменил лампочки в фарах на 6000 К., чтобы свет не отличался. Еще мне не очень нравилось на фарах оранжевые точки (на американцах), поэтому я просто отсоединил. В габариты поставил многодеодные лампочки, стало очень красиво.

Цитата:
Интересно в ПТФ ксенон вставляют и так и ездят с алгоритном света как в америке? Rolling Eyes Я себе вставил,но ксенон жалко, особенно когда дальним щелкаешь туда-сюда.
Тебе надо обратиться к хорошему электрику. Мне все переделали, теперь у меня, при желании, все может гореть независимо друг от друга. Very Happy
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Добрый день Уважаемые соклубники. Вот решил заморочиться, хочу переделать ПТФ на Рэксе, часто езжу по трассе, очень неудобно, когда с ближнего света на дальний переходишь гаснут противотуманки, а в них ксенон. Может кто уже реализовывал такую функцию, хочу чтобы с дальним тоже горели. Видел тему, знаю что переделывали, но это было на ретро Лексусе. Если кто делал сам, откликнитесь. За любой совет буду признателен.
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
А нафига вам при дальнем свете ПТФки? Самый простой вариант - это собрать схему на двух реле: одно реле работает от габаритов и замыкает "массу" для питания второго реле, а второе реле срабатывает при включении дальнего света и подает "+" на ПТФки. Если просто поставить одно реле на срабатывание только от дальнего света, то при моргании дальним светом будут моргать и ПТФки, думаю вам такой вариант не очень подходит

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов