home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2008 
6-12-2008 
Может кому пригодиться перевод надписей которые могут появиться на минидисплее на приборной доске вместе с восклицательным знаком.

Первая страница
1.Предупредительное сообщение об открытом люке (Moon roof)
Люк открыт
Для машин, оборудованных люком Moon roof
Открывание двери со стороны кресла водителя при переключателе питания, установленном в положение OFF или ACC (климат контроль), и при открытом люке сопровождается предупредительным звуковым сигналом, а на экране вывода предупредительных сообщений начинает мигать надпись соответствующего содержания.
• Закрывайте люк Moon roof, когда оставляете машину без присмотра.
• Проверяйте, полностью ли закрыт этот люк, когда оставляете машину или отправляете её на мойку.

2.Предупредительное сообщение при запуске гибридной системы
Во время запуска гибридной системы жмите на тормоз
При подаче питания и последующем двукратном переключении включателя питания без активации тормоза на экране в течение нескольких секунд высвечивается указанная выше надпись.

3.Предупредительное сообщение о недостаточности давления масла в двигателе
Давление масла в двигателе недостаточно
При отклонении от нормы давления смазочного масла раздаётся предупредительный звуковой сигнал, а на экране вывода предупредительных сообщений начинает мигать надпись соответствующего содержания.






Вторая страница
4.Предупредительное сообщение о том, что машина не снята со стояночного тормоза
Машина не снята со стояночного тормоза
Если машина не снята со стояночного тормоза, то при наборе скорости cвыше 5 км/ч высвечивается соответствующее предупредительное сообщение.

5.Предупредительное сообщение о неполадках в системе курсовой устойчивости VSC
Проверьте систему VSC
Эта надпись высвечивается при наличии неполадок в системе курсовой устойчивости автомобиля.
• Появление данного сообщения означает, что не работает лишь система курсовой устойчивости, тогда как обычныая ходовая система автомобиля функционирует нормально.

Третья страница:
6.Проверить систему полного привода

7.Проверить гибридную систему
Наличие неполадок в компонентах гибридной системы – электродвигателе, инверторном преобразователе, аккумуляторе электропривода, блоке электронного управления (ECU) и др. – при включённом индикаторе готовности к началу движения (READY) сопровождается предупредительным звуковым сигналом, а на экране высвечивается соответствующая надпись.

8.Предупредительное сообщение о недостаточности уровня жидкости в бачке омывателя.
Уровень жидкости недостаточен


Четвертая страница:

9.Проверить систему авторегулировки положения передних фар (на газоразрядных лампах)
За исключением автомобилей, оснащённых адаптивной системой переднего света (AFS)
Эта надпись и предупредительный сигнал появляются в случае возникновения неполадок в системе регулировки угла наклона передних фар.

10.Предупредительное сообщение о повышенной температуре охлаждающей воды

Пятая страница:

11.Предупредительные сообщения, касающиеся электронного ключа
а.) Ключ не обнаруживается г.) Батарейки на исходе
б.)Переведите в диапазон P д.) Блокировка рулевой колонки не снята
в.) Ключ не подходит е.) Проверить систему блокировки рулевой колонки
  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
Андрикс доброго времени суток!По мануалу хорька за перевод спасибо!Просьба: если возможно с мануала перевести по алгоритму работы кейлесса,смотрел по книжке с вашего фото у меня такой-же,начинается с стр. 116(интересует постановка на охрану без принудительного нажатия на кнопку,хотелось-бы без нажатия,думаю наверное есть алгоритм обучения кейлесса к такой функции)
  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
без принудительного нажатия на кнопку в дверной ручки??
  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
andrix писал(а):
без принудительного нажатия на кнопку в дверной ручки??
у меня закрывается только нажатием на кнопку.
  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
У меня закрывется и с кнопки и когда отходишь от машины на 5 метров и более.

Открывается и с копки и когда потянул ручку на себя.

/Как это обучается (переобучается/обнуляется) я не знаю.

А за мануал - гранд мерси. Smile

_________________

SALE !!!

  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
Там кнопка под рулем с надписью KEY/. Если она нажата, то машину не открывается без нажатия соответствующей кнопки на ключе-карточке и не заведется если карточку не вставить в карт -ридер.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Ну вот. сегодня у меня загорелась № 8.

Еду, на пол-пути вижу "!" в треугольнике и иероглифы.
Ну. думаю - похоже омыватель...

А вода в омывателе есть и явно не на последнем дыхании.
Короче - пока ехал, немного обоср...перепуганный короче.
Переписал на листочек.
Сейчас начал смотреть ликбез от andrix и первое что увидел - это нижнюю часть надписи, совпавшей с моей нижней частью (надпись № 3) - недостаточное давление масла в ДВС.

Чуть со стула не упал! Shocked Но верхняя часть надписи - другая.

дошел до п. № 8. Совпало. отлегло. Smile Smile Smile

_________________

SALE !!!

  •  
27-03-2009 
27-03-2009 
Very Happy Very Happy , у меня тоже такое было))), я так понимаю нижняя надпись означает "прекратить движение", японцы считают что двигаться на авто при низком уровне жидкости в омыватели нельзя..,эх не видели они наших водил поливающих лобовик на ходу из пластиковых бутылок ......
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
2ой день вот этот ужас показывает. link

Т.е. проверить гибридную систему, наличие неполадок в компонентах гибридной системы – электродвигателе, инверторном преобразователе, аккумуляторе электропривода, блоке электронного управления (ECU) и др. – при включённом индикаторе готовности к началу движения (READY) сопровождается предупредительным звуковым сигналом, а на экране высвечивается соответствующая надпись.
А-а-а-а-а!!! Shocked Shocked Shocked

Вопрос знатокам: что делать и как с этим бороться?

_________________

All your base are belong to us!

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Carl Zeiss писал(а):
Вопрос знатокам: что делать и как с этим бороться?
Во блин, ездим на самой продвинутой машине, а у вас еще и ребус Very Happy
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Carl Zeiss писал(а):
А-а-а-а-а!!! Shocked Shocked Shocked
Прям по сердцу - надеюсь ничего серьезного
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Та ты попробуй залей водички в омыватель лобового.Может и все?
Если нет - то на сканер
  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
Понаставят сигнализаций а потом кипятком писают Evil or Very Mad У него сигнализация глючит так.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
Не удивительно.Я када свою проверял (цепи блокировки) - после этого весь дисплей красный и везде check то check се.
Поеду на неделе все обнулю
  •  
7-06-2009 
7-06-2009 
МС600 Сталкер - отличная вещь с т.зр. стойкости.
Она же - дрянная вещь с т.зр. глючности.
Она же - МЕГАдрянная вещь в руках непрофесииональных (или расп...дяйных) установщиков.

_________________

SALE !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов