home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2008 
30-11-2008 
Дорогие форумчане!

Спешу поделиться своим "горьким" опытом.

Машина пришла в феврале 2008 года (Luxury Package), проехал только 30000 км.

В середине сентября стал замечать "похрипывание", "побулькивание", "потрескивание" при прослушивании музыки в районе сабвуфера.

Сначала не придал этому особого значения, потому что обратили на это моё внимание друзья, сидевшие сзади.
Но вот уже через пару недель я стал отчетливо слышать эти "дефекты" и с водительского места.

Обслуживаюсь в Лексус-Рублевский. До этого никаких проблем с ними не было.

Но вот 3 (!) недели назад сдаю на ТО 30000 и прошу проверить звук. Получаю машину, спрашиваю, нашли/устранилши они причину? На что пришел технолог и заявил, что никаких неисправностей нет. Всё "проверили".

Сажусь с ним в машину, включаю ему сначала cd (лицензия), потом ipod. Он нехотя соглашается, что "какие-то не такие звуки он слышит". Просит приехать на следующей неделе.

Приезжаю. Они, оказывается, меня на проклейку задней панели записали. Просят приехать сегодня.

И опять с утра я у них. Сдаю машину. Обещают все посмотреть. Пригласили опять технолога и инженера-электрика. Через часа два звонок. Мол, приезжайте, все в порядке у вас было. Дефектов не обнаружено. При встрече технолог сказал, что "никаких дефектов нет", а то, что дребезжит бас в сабвуфере, так, это мол, диск такой и басы какие-то слишком низкие. И "вообще слушайте музыку, не изменяя настройки аудиосистемы" (басы, средние и высокие частоты)

Устал ругаться с менеджерами и технологом. Написал клиентское заявление о проведении экспертизы и гарантийного ремонта/замены.

То, что они там ленивые, хамоватые и некомпетентные, это мне понятно. Просто не хочется еще платить за новый вуфер при том, что это гарантийный случай. Никаких изменений в машину не вносилось.

И вообще, 300 Ватт для аудио - это прилично.

Итог трехнедельной эпопеи:

1) машина с звуковыми "дефектами" (дребезжание сабвуфера) при проигрывании музыки даже на vol=15-20, bass=0, mid=0, treble=0

2) испорченное напрочь отношение к Лексус-Рублевский

3) уйма времени и сил, затраченных на исправление ситуации


Подскажите друзья:

1) Какой самый адекватный центр Лексуса в Москве?

Попытка не пытка, надо попробовать с тем же в другой техцентр обратиться. Очень надеюсь на адекватность и квалификацию сотрудников.

2) Знаете ли Вы, где можно провести независимую экспертизу аудиосистемы?

В случае, если они откажут или проведут экспертизу, ничего не выявив.

_________________

One Love
One World
One Future

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
magic писал(а):
1) Какой самый адекватный центр Лексуса в Москве?
Лексус на сущевке - только они там не официалы Smile, или тойота шереметьево.

Это мое мнение

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Мое ИМХО - Лексус-Измайлово! Приветливые, отзывчивые ребята. Есть адекватный человек из отдела Индивидуализации - Дмитриев Александр. Очень приятно было с ним общаться. Тем более этот ОД еще и партнер клуба!

З.Ы. Кстати, у них и очередей пока нет, т.к. сам ОД открылся чуть больше месяца назад.
  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
Была точно такая же проблема. Решил за 400 руб. И не у официалов. Я вообще после пары ТО зарёкся к ним ездить. Бараны тупые =)
К сожалению, сейчас уезжаю.
Как вернусь - подробно опишу, что и как.

п.с. Проблема не в шумоизоляции, а в самом динамике...

_________________


  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
PaveL-IS писал(а):
человек из отдела Индивидуализации
Shocked сорри за ОФФ, но что это за отдел такой и чем щанимается этот человек?????? Question
  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
Anton писал(а):
PaveL-IS писал(а):
человек из отдела Индивидуализации
Shocked сорри за ОФФ, но что это за отдел такой и чем щанимается этот человек?????? Question
+ 1

это чтоли что-то типа ТЮНИНГ И ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ?!?!
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
indA писал(а):
Была точно такая же проблема. Решил за 400 руб.
Отпишись плиз подробнее, а то и у меня такой трабл. Официалы не помогли.
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Anton писал(а):
сорри за ОФФ, но что это за отдел такой и чем щанимается этот человек??????
Как уже правильно написали, это у них так отдел тюнинга называется.

Здесь можешь по-подробнее почитать:

www.lexus-i.ru/Sell/design/

Кстати, этот RX350 с аэрографией - их работа. Машина Трофима.
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
В коломенском адекватное обслуживание.

У меня тоже лакшери комплектация, машине 2 месяца, саббуфер бахает так же как у автора темы, т.е. как попало! тупо дрибезжит, кого возил на задних сиденьях, все говорят что саббуфер не бахает а просто пер...т!!!))
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Vlad777 писал(а):
все говорят что саббуфер не бахает а просто пер...т
У меня, вроде, пока все нормально!!! т.т.т.
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
предлагаю поставить диск с electro хаусом или трансом, сделать громкость на 50, вот там и услышишь как всё нормально))
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Vlad777 писал(а):
предлагаю поставить диск с electro хаусом или трансом, сделать громкость на 50, вот там и услышишь как всё нормально))
Ты чего, реально на 50 музыку слушаешь??? Я на такую громкость даже не вклучал ни разу, по-моему. А вообще, на Максимальной громкости ЛЮБАЯ аудиосистема будет "захлебываться"! Даже на все конкурсы по звуку, насколько я знаю, музыку настраивают на 80% от максимума!
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
ну я занимаюсь ди-джеингом 8 лет, и тише не получается)))
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
так что пытаюсь прокачать по полной)

давно уже пришёл к выводу, что нужно ставить усилители и нормальный саб)
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
максималка у нас 60, по громкости
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов