home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2008 
28-11-2008 
Ребят, случилась такая неприятная история. Чего делать уже незнаю...
В 2006 году я попала в аварию на своей Ауди А3. которая была застрахована по КАСКО. После ДТП, машина восстановлению не подлежала. Так как я лежала в больнице, с учета я ее снять не смогла. Страховая компания предложила мне отдать машину по генереальной доверенности, на имя начальника отдела ургулирования убытков. Так мы и поступили. Я приехала к ним с доверенностью, написала заявление на имя компании, что машину передаю в страховую.
Через 3 дня на мой счет пришли деньги. Я забыла об этой истории...
Вчера мне звонят якобы из ГАИ ЮЗАО, и сообщают. что к ним пришел какой-то ХХХХ снимать с учета АУДИ А3 с ген.доверенностью от МОЕГО ИМЕНИ!! И вопрос "Давали ли Вы такую доверенность, на такого человека?", естевственно на такого человека я такой доверенности не давала!!
Сегодня утром мне звонит якобы новый владелец (который вчера был в ГАИ) и говорит, что машина находится в Севереной Осетии, стоит она на учете, в Москве, собственник я. И уже непойми какой раз она была перепродана по ГЕН .ДОВЕРЕННОСТИ и ОТ МОЕГО ИМЕНИ разным людям... Shocked Shocked

Что делать в такой ситуации... Я незнаю.. В Страховой умывают руки, у них этот начальник больше не работает.... Служба их безопаности предлагает мне просто пойти и утилизировать ее...но откуда я знаю что с ней было за 2 года...
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
1. на какой срок довернность дана?
2. какая доверенность? Генеральная с правом купли-продажи?
3. продать от твоего лица можно лишь 1 раз, скорее всего машину передоверяли, а этот срок передоверия только до срока твоей доверенности.
4. Просто пойти и утилизировать без документов машину - это как?
5. Что еще сказал "владелец" ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
4. Просто пойти и утилизировать без документов машину - это как?
Это просто. Заяву в гаи и все.
Сделать надо обязательно.
Или с учета снять.
Только второе бз машины и документов невозможно.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
, написала заявление на имя компании, что машину передаю в страховую.
есть это заявление (или копия)?

CRYSTAL писал(а):
Сегодня утром мне звонит якобы новый владелец (который вчера был в ГАИ) и говорит, что машина находится в Севереной Осетии, стоит она на учете, в Москве, собственник я.
это их трудности. какая доверенность копию сфоткай и приложи. я б их отправил нах. откуда он тел. твой узнал? (может машину угнали или за долги забрали) а от тебя доверенность требуют... Evil or Very Mad

Mike_(Rus) писал(а):
продать от твоего лица можно лишь 1 раз, скорее всего машину передоверяли
не помню, плечо передоверия тоже ограничено.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
1. на один год
2. генеральная, с правом купли-продажи.
2. скорей всего перепродали....
4. у меня есть только копии это ген.доверенности, техпаспорта...
5. хочет, чтоб я дала ему нормальную доверенность,!!!! Shocked
на мой вопрос как он собирается снимать РАЗБИТУЮ в хлам машину с учета без самой машины.. он ответил что в Северной Осетии им дали Акт осмотра криминалистами... но я думаю это липа...
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Papuas писал(а):
CRYSTAL писал(а):
, написала заявление на имя компании, что машину передаю в страховую.
есть это заявление (или копия)?

CRYSTAL писал(а):
Сегодня утром мне звонит якобы новый владелец (который вчера был в ГАИ) и говорит, что машина находится в Севереной Осетии, стоит она на учете, в Москве, собственник я.
это их трудности. какая доверенность копию сфоткай и приложи. я б их отправил нах. откуда он тел. твой узнал?

Mike_(Rus) писал(а):
продать от твоего лица можно лишь 1 раз, скорее всего машину передоверяли
не помню, плечо передоверия тоже ограничено.
копии заявления нет... думаю в страховой в архивах осталось...
но они умывают руки и говорят, что какие к ним притензии?? Я уже с ними поругалась со всеми.... Twisted Evil есть только копия нотариально заверенная доверенности которую я давала на начальника отдела УР.Убытков.

телефон узнали, т.к. в доверенности полностью мой адрес...пробили наверное, т.к. домой звонили
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
.... И уже непойми какой раз она была перепродана по ГЕН .ДОВЕРЕННОСТИ и ОТ МОЕГО ИМЕНИ разным людям...
Во Владивостоке такие дела ваще не проблема, цена вопроса - 1,5 рубля (или 50 бачей) и новая ген.доверка в кармане. Во Владикавказе, думаю, тем более не проблема.

Нужно повстречаться со звонившим товарищем (взять с собой в качестве моральной поддержки пару мужиков - свидетели лишними не бывают), да и расспрошать хлопчика чё почём. Если криминала нет - снять с учёта и делов... Пусть едет к себе в Аланию Wink

_________________

Кручу, верчу...

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Papuas писал(а):
(может машину угнали или за долги забрали) а от тебя доверенность требуют...
CRYSTAL писал(а):
телефон узнали, т.к. в доверенности полностью мой адрес...пробили наверное, т.к. домой звонили _________________
стремно... Есть у нас кто из органов ...посерьезнее историю пробить.. Amd Sos

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
вот и мне стремно... утилизирую, а завтра мне придут и голову отобьют у дома.... из -за каких-то 5-6 тыс уе... больше она не стоила в разбитом виде
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
хочет, чтоб я дала ему нормальную доверенность,!!!!
Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Camel писал(а):
CRYSTAL писал(а):
хочет, чтоб я дала ему нормальную доверенность,!!!!
Shocked
такая же реакция была, когда он это произнес!
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Ты не спросила , от кда у него доверенность кот якобы ты давала?
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
CRYSTAL писал(а):
вот и мне стремно... утилизирую, а завтра мне придут и голову отобьют у дома.... из -за каких-то 5-6 тыс уе... больше она не стоила в разбитом виде
я б постарался не лезть, переключить все на страховую, поднять весь архив. нынешнего владельца переключить на страховую и не ввязыватся. пусть сами решают. попытаться.

может выписать на страховую новую довереннось на месяц. только сначала заключить соглашение с историей продажи этой машины согласно архиву 2006 гг ... с печатями и подписями сторон, копиями всех документов итд. ( страховой и тебя)... чтоб к тебе небыло притензий...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
а еще вот что...
этот новый "владелец" сказал, что купил машину у некого Д., дал мне телефон этого Д. я позвонила, этот Д. сказал, что купил машину в Новопределкино (Федоскино) в каких-то гаражах. как зовут у кого покупал "НЕПОМНЮ", но типа он сейчас туда к нему едет... узнавать как так вышло, что этот "непомню" делал доверенности от моего имени всем....
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Стас писал(а):
Ты не спросила , от кда у него доверенность кот якобы ты давала?
читай ниже Стас
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов