home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2008 
28-11-2008 
Есть физики. Страховая, как ни прискорбно, ни при чем.
Во всяком случае отбрыкается.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Доверенность, которую ты выдавала сотруднику страховой компании была с правом передоверия? Если нет, то это мошенничество и ввязываться в эту тему крайне не рекомендуется, закончится может поразному.
Если деньги заплаченные тебе за машину прошли через расчетный счет страховой компании, то у этого должны быть юридические основания, либо выплата за полное уничтожения объекта страхования, в таком случае страховая забирает объект страхования или выплачивает частично и предоставляет тебе возможность самостоятельно реализовать годные остатки. В любом случае в страховой есть все документы являющиеся основанием для выплаты тебе страхового возмещения. Вопрос в одном, если машину забирали в официальном порядке, почему ограничились доверенностью, а не переоформили через ГИБДД.
Честно говоря, я считаю, что оснований для паники нет. У тебя есть все основания действовать так, как ты сочтешь нужным, утидлизировать машину можно в любой момент. В настоящий момент ты собственник транспортного средства, доверенность не является документом о продаже, более того если та доверенность, которую ты выдала уже просрочена, то никаких полномочий действовать от твоего имени у "друга" осетина нет.
Мне лично не совсем понятно причем здесь ОВД и на каких основаниях возбудили проверку, и почему у осетина забрали свидетельство о регистрации и оставили ПТС - это следует уточнить...
Однозначно можно сказать только одно - приобретая эту машину человек знал на что шел, подделка доверенности прямое тому прямое подтверждение, знать ты его не знаешь, денег он тебе не давал, пусть ищет того кто ему продал машину и разбирается с ним. Мое мнение, тебя это вообще волновать не должно.
Короче, если вопрос актуален, можешь кинуть контакты в личку, наберу знакомым, может что прояснят. Wink

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Papuas писал(а):
Papuas писал(а):
(может машину угнали или за долги забрали) а от тебя доверенность требуют...
CRYSTAL писал(а):
телефон узнали, т.к. в доверенности полностью мой адрес...пробили наверное, т.к. домой звонили _________________
стремно... Есть у нас кто из органов ...посерьезнее историю пробить.. Amd Sos
Подобные базы продаются на каждом углу. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
CRYSTAL писал(а):


просто странно что из ОВД не звонят, они че тупые там..и не видят, что тут липовая доверенность.......
Потому и не звонят.
Все кушать хотят,Инн. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Мне кажется что надо встретиться с последним владельцем и дать ему нормальную доверку на 1 неделю для снятия с учёта, а лучше снять с ним вместе, чтобы потом налоги до конца жизни не приходили. А утилизировать не стоит, т.к. человек купил машину у каких то пятых лиц и платил за неё пусть небольшие но деньги.
Доверенность это такой инструмент вообще опасный, просто надо с ними поаккуратней.

_________________

Что наша жизнь? Игра!

  •  
29-11-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
29-11-2008 
Вообще конечно СК подставила Инну...они должны были по любому снять машину с учета...т.к. выплатили за нее деньги...в этом 100% их вина..и налоги тоже на их совести...найти бы того начальника отдела на которого выписана доверенность....он бы прояснил все
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Финансист писал(а):
Мне кажется что надо встретиться с последним владельцем и дать ему нормальную доверку на 1 неделю для снятия с учёта, а лучше снять с ним вместе, чтобы потом налоги до конца жизни не приходили
- Люди о чем вы, Shocked какие встречи, это вообще не ее проблемы...
Финансист писал(а):
т.к. человек купил машину у каких то пятых лиц и платил за неё пусть небольшие но деньги.
Человек мимнимум подделал доверенность, там должна быть ее подпись, более того он с этой доверенностью пошел в ГИБДД.
Потом справка от криминалиста ни чем не поможет, для снятия с учета необходим "акт единичного осмотра"
Потом я бы дождался информации из ОВД относительно материала проверки или ли же сам бы попытался получить информацию у следователя из дознания, у которого находится дело, до этого момента вообще не стоит ИМХО

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
Белкин писал(а):
Papuas писал(а):
Papuas писал(а):
(может машину угнали или за долги забрали) а от тебя доверенность требуют...

CRYSTAL писал(а):
телефон узнали, т.к. в доверенности полностью мой адрес...пробили наверное, т.к. домой звонили _________________



стремно... Есть у нас кто из органов ...посерьезнее историю пробить..



Подобные базы продаются на каждом углу.
Телефон есть в ГИБДД, при регистрации предоставляется подобная информация.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
Финансист писал(а):
Мне кажется что надо встретиться с последним владельцем и дать ему нормальную доверку на 1 неделю для снятия с учёта
А еще лучше оформить договор продажи на этого чела, ну и дать доверенность на снятие с учета. Пусть сам валандается с этими доками. Как только подпишешь этот договор, машина уже перестанет висеть на тебе...единственный вопрос - не было ли за то время, что она на тебе, с ней связано какого-либо криминала. Ведь, если чего - ты в ответе за нее по полной программе.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов