home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-11-2008 
24-11-2008 
На приборной панели загорелся индикатор неисправности задних фонарей (GS300 2002 г.в.), вышел, посмотрел - не горит на правой фаре окантовка (тоесть центральная часть горит, а края нет) и не горит опять же правая лампочка подсветки номера. Возникло несколько вопросов

1) они связаны друг с другом?
2) Правая и левая части завязаны на разные предохранители или на один?
3) Сразу лампочки крутить или есть смысл взглянуть на предохранители (кстати где именно)?
4) Как добратся до лампочки в заднем фонаре и в подсветке номера?
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Enclave писал(а):
На приборной панели загорелся индикатор неисправности задних фонарей (GS300 2002 г.в.), вышел, посмотрел - не горит на правой фаре окантовка (тоесть центральная часть горит, а края нет) и не горит опять же правая лампочка подсветки номера. Возникло несколько вопросов

1) они связаны друг с другом?
2) Правая и левая части завязаны на разные предохранители или на один?
3) Сразу лампочки крутить или есть смысл взглянуть на предохранители (кстати где именно)?
4) Как добратся до лампочки в заднем фонаре и в подсветке номера?
там же проще простого, неужели лень

если точна знаешь какой предохранитель, то канешно смотри их сначала. Преды стоят 1комплект у водителя в ногах слева, 2ой-у пассажира спереди справа, 3ий под капотом.
Подсветка номера- снимаешь заклепки на обшивке багажника, затем саму обшивку и усе.
Фонари задние то же самое, под обшивкой
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Не лень, просто сегодня от машины далеко был и хотел подготовится заранее, так сказать со знанием дела подходить завтра.

Спасибо за советы!
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
подсветка номером не связана с задними фарами ...

а по теме - я вот все чешу репу - у меня стабильно одна из двух ламп подсветки номера раз в год да перегорает

_________________

Супра рулит всех

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
перестала гореть на панели лампочка включенного ближнего света. хотя со светом все нормально. Подскажите в чем проблема?

_________________


  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Или лампочка перегорела или отошел контакт, если не лень, сними щиток приборов и проверь.
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Поменял лампочки, итак, по порядку:

Чтобы поменять лампочку подсветки номера надо снять обивку багажника (крепится на достаточно качественных пистонах, ни одного не сломал, все обратно поставил), далее там все просто (после съема обивки)

Чтобы заменить лампочки в задней фаре необходимо её снять (обивку при этом снимать не надо) Крепится она 2-мя болтами на 10 (с возможностью откручивания крестовой отверткой) со стороны кромки багажника под заглушками и 2-мя гайками под заглушками в обивке багажника (тоже на 10, понадобится длинная головка)

Всё это можно проделать и инструментом который входит в комплект авто (2 ключа, пасатижи, отверка "-" и "+" и трубочка под болты на 10)
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
R.Anton писал(а):
Или лампочка перегорела или отошел контакт, если не лень, сними щиток приборов и проверь.
Вобщето лень, некогда и негде этим заниматься инфа нужна для объяснения действий сервисменам. так там лампочка стоит или светодиод?

_________________


  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Там стоят лампочки стоят ,меняется просто,снимаешь облицовку,отсоеденяешь разьем управления одометром,приборка крепится 4болтами,нижние лучше с выдвижным магнитом откручивать,чтобы не потерять,потом 2 разьема отсоединяешь и меняешь нужную лампочку(ключ в замке зажигания должен быть,руль надо передвинуть на себя и вниз до упора иначе мешать будет!)лампочки безцокольные втавлены в пластмассовые фишки вставляются,как правильно называются не знаю(
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Спасибо за описание - наверняка может пригодиться. Smile

У меня есть вот какой вопрос по задним фонарям.
На GS 350 при включении габаритов, сзади горят лампочки в обоих красных фонарях с обеих сторон - и справа и слева. А в GS 300 - по одной лампочке - только с наружной стороны. И не горят те, которые в крышке багажника. А жаль. Выглядят парные красные фонарики намного лучше, солиднее что ли.
Никто не подключал?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Про фонари задние вопроса не понял,по туманкам-там лампы 21/5 можно подключить,чтобы работали как габариты и туманки соответственно,занимет 10 минут
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Klaus писал(а):
Спасибо за описание - наверняка может пригодиться. Smile

У меня есть вот какой вопрос по задним фонарям.
На GS 350 при включении габаритов, сзади горят лампочки в обоих красных фонарях с обеих сторон - и справа и слева. А в GS 300 - по одной лампочке - только с наружной стороны. И не горят те, которые в крышке багажника. А жаль. Выглядят парные красные фонарики намного лучше, солиднее что ли.
Никто не подключал?
я кстате, заметил, что это еще одна мелкая различность между европейцами и американцами, у европ. горят только основные, те, что ты назвал с наружней стороны. Могу ошибаться, но когда обращал внимание, всегда совпадало
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Valo писал(а):
у европ. горят только основные, те, что ты назвал с наружней стороны
Ну да - я это и имел ввиду.

R.Anton писал(а):
Про фонари задние вопроса не понял,по туманкам-там лампы 21/5 можно подключить,чтобы работали как габариты и туманки соответственно,занимет 10 минут
А можешь описать - как это сделать? Они же в разных частях - одни в крыльях, а другие в крышке багажника.
То есть, я конечно разберусь, но если ты знаешь как, то сэкономлю время.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Кидаешь 2 провода от подсветки номерного знака,один на левую,другой на правую,цвет проводов не помню,если нужно будет,могу разобрать и сфотографировать,удачи!
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Читали бы этот форум... япошки... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов