home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2008 
15-11-2008 
Перенес в отдельную тему, т.к считаю что сие творение заслуживает отдельного обсуждения. Думаю, что эта тема будет интересна. Задавайте вопросы. А я, со своей стороны, смогу проверить их на действующем iPhone 3G. Вот некоторые (предполагаемые) ответы, что называются, несозвучным для англо-говорящего - FAQ.

iPhone в Казахстане

На днях, я купил себе на eBay iPhone 3G 8GB официально разлоченный фирмой Apple на любую SIM карту (обошелся в $699.98 ). Доставка была из Праги, с инструкцией на чешском языке. Но при его инициализации, он понял в какой стране находится и сразу стал говорить по-русски.

Перед покупкой изучил много всяких рекомендаций. Есть iPhone которые были взломаны, изначально были привязаны к к какому-либо оператору мобильной связи. Если с них входишь для обновления софта, то они блокируются. Не зря на них цена на много меньше и на сегодня нет какого-либо кряка, который решает данную проблему.

Очень доволен покупкой. Пока разбираюсь в настройках... Выход в Интернет через сети сотовой связи пока не могу настроить. Может быть, что формат 3G только в 2009 г обещают запустить, и то в Алматы и Астане. Звонит нормально, ничем не отличается от Nokia, но фотокамера у него хуже чем у N73, видео через камеру вообще не пишет. Но самые главные плюсы - это набор SMS при помощи клавиатуры Eng/Rus с полной раскладкой и работой через WiFi, а также кучей всякого полезного софта, который можно скачать бесплатно, либо по цене от 0,99 до $5.

Пока что, у нас в Алматы, формат 3G в сотовых сетях (у меня Beeline) не работает. Есть Айфоны 2-го поколения, они по идее должны работать. Но полагаю, что оба айфона 2-го и 3-го поколений отлично работают с WiFi. Я свой проверил, и благо, что WiFi есть и дома и в офисе. В принципе, можно в этом форуме общаться через iPhone, но пока не привык, с обычного ПК с большой клавиатурой - намного удобнее.

ИМХО если нужен хороший телефон, то на данный момент - Нокиа, если нужен хороший PDA (наладонный компьютер) Да еще который умеет звонить - то однозначно - iPhone.

Кстати, там есть еще функции навигатора. Работает с картами Google (maps.google.com). Алматы и Астана сейчас у них белое пятно, веренее на уровне автодорог на автомобильном атласе. Хотя время идет, сейчас появились более-менее подробные карты Москвы, Питера, Самары, Новосибирска, хотя Омск (мегаполис) - на данный момент, также как и Алматы - атлас автомобильных дорог (как поселок)

P.S. Забыл про самый главный плюс, iPhone произошел от iPod, у меня раньше не былого ни того, ни другого, поэтому для меня это открытие. Копируйте файлы mp3 из любого источника, можно просто указать паку. Он сам отсортирует их по альбомам, певцам и годам. Можно хранить фильмы, но перед этим нужно сконвертировать специальным софтом который переводит в формат 480х320
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
sayan писал(а):
В принципе, можно в этом форуме общаться через iPhone, но пока не привык, с обычного ПК с большой клавиатурой - намного удобнее.
я привыкал неделю и так и не привык Sad
уж не знаю почему, но мне не понравился интерфейс, особенно растягивание/уменьшение маштаба пальцами, да и сам набор пальцами... Sad

sayan писал(а):
если нужен хороший PDA (налодонный компьютер) Да еще который умеет звонить - то однозначно - iPhone
а для меня - HTC (Diamond или HD) Wink

_________________

Prime mover

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
поздравляю с покупкой не дашь ссылку на покупателя. Приятно иметь дело с честным продавцом

_________________

iPhone в Казахстане

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Vasili писал(а):
поздравляю с покупкой не дашь ссылку на покупателя. Приятно иметь дело с честным продавцом
и попутно вопросы:
1. какой почтой было отправлено
2. как долго шел
3. с какой страны отправлен (бывает, что селлер пишет, что он в USA, а посылка приходит с Тайваня), упоминание про Прагу видел, но хочу уточнить Wink

я тут себе партктроник заказал, жду уже 1.5 месяца с Гонк-Конга... Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
поздравляю с покупкой не дашь ссылку на покупателя. Приятно иметь дело с честным продавцом
DmitriyZ писал(а):
и попутно вопросы:
1. какой почтой было отправлено
2. как долго шел
3. с какой страны отправлен (бывает, что селлер пишет, что он в USA, а посылка приходит с Тайваня), упоминание про Прагу видел, но хочу уточнить
Вообщем на честных продавцах и стоит eBay. Перед покупкой всегда проверяйте отзывы от предыдущих покупателей.

Вот адрес eBay Store Ткнуть здесь Куплено 4 ноября, привез курьер Казпочты на офисный адрес 13 ноября. Отправлено было через чешскую почту www.cpost.cz

Кстати, может у других сотовых операторов работает. Если кто настроил - напишите.
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
а для меня - HTC (Diamond или HD)
Что касается чисто iPod, без PDA то рекомендую Archos. В прошлом году своему пацану покупал. Сейчас просит поменять на аппарат той же фирмы, но более современный.
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
sayan писал(а):
DmitriyZ писал(а):
а для меня - HTC (Diamond или HD)
Что касается чисто iPod, без PDA то рекомендую Archos. В прошлом году своему пацану покупал. Сейчас просит поменять на аппарат той же фирмы, но более современный.
наткнулся в интернете
prodam.slando.kz/kazakhstan/6528047.html
510$ в казахстане

_________________

iPhone в Казахстане

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
sayan писал(а):
Что касается чисто iPod, без PDA то рекомендую Archos. В прошлом году своему пацану покупал. Сейчас просит поменять на аппарат той же фирмы, но более современный
у меня немного другие цели: мне нужен аппарат, который будет на базе Windows, с GPS, Wifi, GSM и большим экраном (640х480, либо 480х800)

_________________

Prime mover

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
Розничные продавцы снижают цены на модный смартфон IPhone от Apple, не дождавшись ажиотажного спроса от покупателей.
www.respublika-kz.info/news/business/1351/

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Vasili писал(а):
наткнулся в интернете
prodam.slando.kz/kazakhstan/6528047.html
510$ в казахстане
Здесь ничего не говорится о том что он официально разлочен Apple. Таких взломанных (jailbroken) айфонов на eBay тоже полно. Цена на них соответственно ниже. link Также не указано какое поколение сотовых сетей поддерживает. Хотя сейчас наверное пока у нас на 3G не перешли, 2G даже лучше.

В Штатах цены на привязанные айфоны начинаются от $0. При обновлении софта через iTunes он запирается на первоначального оператора. Надо опять взламывать.

Вот реальные цены на новые и официально отвязанные айфоны в Алматы Apples.kz
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
sayan писал(а):
При обновлении софта через iTune он опять запирается на первоначального оператора. Надо опять взламывать.
Ага! Значит такой брать смысла нет! Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Ага! Значит такой брать смысла нет!
Работает с турбосим рано или поздно анлок появится поэтому можно илоченный взять проблем не будет.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Совет:

Если покупать iPhone сейчас, то лучше 2G, и по цене дешевле и с нашими действующими сетями дружит. Я вот взял 3G - через сотку не могу с и-нетом соединиться, только через Wi-Fi. А стандарт 3G у нас пока появится, то айфон и так пора менять будет.

Насчет разлоченных неофициально ничего не скажу. Не знаю. Наверное не зря все-таки они дешевле стоят. С официальным - никаких проблем. А программы с iTunes устанавливать чуть не ежедневно приходиться.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Я к этой мысле тоже склоняюсь.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-11-2008 
sayan писал(а):
Если покупать iPhone сейчас, то лучше 2G
Ustas-KZ писал(а):
Я к этой мысле тоже склоняюсь.
точнее уже естьSmile

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов