home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2006 
24-07-2006 
Недавно до меня дошла следующая информация - в IS устанавливается не Марк Левинсон, а Накомиши (в варианте для РФ, в Америке действительно устанавливается Левинсон). Расстроился сильно! Думал, что тоже стану счастливым обладателем данной системы!
Так как машина будет только в сентябре, то хотел бы узнать у владельцев о качестве звука. Нет ли притензий к звучанию?
И зачем лексус экономит на РФ? Разве не могли, как и в Америке, поставить Левинсон?

_________________

У меня даже сок RICH)))

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Звучание нормальное, не более... Rolling Eyes

А на второй вопрос ответа нет у меня... загадка, как и многие другие лексусовские фишки по по поводу комплектации

_________________

Аудио система в IS 250

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Мне звук нравиться...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
24-07-2006 
А я бы еще повыбирал между Nakamichi и Mark Levinson. Сильно сомневаюсь, что первые сильно проиграют вторым (если вообще проиграют).
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Откуда информация что это именно накамичи, мне об этом говорил только манагер

_________________

Аудио система в IS 250

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Информация из такого же источника - манагера))) Думаешь манагеры могли ошибиться?

_________________

У меня даже сок RICH)))

  •  
24-07-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
24-07-2006 
У меня есть RX (R3), в котором стоит Mark Levinson, и IS (Premium).

Так вот, я не знаю аудио аппаратура какого производителя стоит в IS, но по моему субъективному мнению звучит она вполне достойно, тем более, для штатного аппарата. Если сравнивать с Mark Levinson в RX, то звук последней мне, все-таки, нравится больше. Он явно звучит с меньшими искажениями, т.е. больше похож на живой, оригинальный звук и более чистый, прозрачный, что-ли.

Но в IS, по крайней мере, у меня есть одна проблема. Басы я вывернул на максимум, а сабвуфер находится в полке за задними сиденьями. И у меня во время звучания музыки на громкости в 35 ед. и выше дребезжит эта самая задняя полка. В RX я вообще не знаю где находится сабвуфер, но даже на большой громкости в нем ничего не дребезжит.

А вообще, на мой взгляд, что в RX (R3), что в IS аудио аппаратура вполне достойная для прослушивания музыки в машине. На мой взгляд, качество звучания обоих аппаратов едва ли можно превзойти в условиях автомобиля. Под словом "качество" я понимаю не "громкость", а именно "качество". По поводу IS я не знаю, но в RX стоит усилитель на 240 Вт с коэффициентом нелинейных искажений всего 0,01, а это очень и очень мало, т.е. хорошо, даже превосходно!
Не так много моделей домашних усилителей могут похвастаться такими характеристиками. Я думаю, что если воткнуть туда более качественную аккустику и более мощный усилитель с коэффициентом нелинейных искажений 0,001 (кстати такой Mark Levinson будет стоить от $8 тыс.), то из-за посторонних шумов (ведь это все-таки автомобиль) разница в звучании этой аппаратуры будет не так ощутима, как разница в ее стоимости.

Так что не волнуйся, если ты не прямой потомок Страдивари, то звук в новом IS тебя должен устроить. Только помни, что звучание магнитолы настраивается для тюнера и CD отдельно.

Удачи!

С ув. Сергей

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Я видел европейский ИС в салоне, было написано там где радио Mark Levinson, а что в средину пизают кто их знает Smile

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
Спасибо за ответы (отдельное SAS)! Успокоили Very Happy !!!
Просто для меня звук в автомобиле очень важен! Вот теперь жду не дождусь когда машина будет в Москве (вчера звонил - сказали в конце августа). Так что скоро стану полноправным членом клуба)))

_________________

У меня даже сок RICH)))

  •  
26-07-2006 
26-07-2006 
Мне кажется, что в IS (Накомичи) звук лучше чем Марк в RX. ИМХО

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
26-07-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
26-07-2006 
Я тут уже писал, сравнивая Mark в своем RX аппаратуру в своем IS. Тогда сказал, что в RX мне звучание нравится больше. Но тут сам решил еще раз проверить и специально вчера проиграл несколько дисков в обоих аппаратах. И вот какое окончательное мнение.

Все-таки, первенство я бы не отдал никому.

Звучание басов мне больше понравилось в IS. Они звучат как-то более бархатно и глубже, чем в RX. Но общий фон звучания в IS какой-то приглушенный по сравнению с RX. В RX лучше звучат средние частоты да и разбивка по каналам более отчетливая. Стерео эффект мне тоже больше нравится в RX. Но может быть это из-за более просторного салона.

Вкратце мои выводы таковы: в IS лучше слушать поп, рок и прочие подобные вещи. А в RX лучше звучит классика. Я ее слушаю часто.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
26-07-2006 
26-07-2006 
У меня впервые появилось желание не менять штатную музыку в машине , в is меня практически все устраивает (еще бы чуточку чище на высоких),в отличии от бмв с ее Н/К.
А не подскажете какой размер сабов у is и rx ?

_________________

Покажи, на что ты способен!

  •  
26-07-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
26-07-2006 
Val_is250 писал(а):
У меня впервые появилось желание не менять штатную музыку в машине , в is меня практически все устраивает (еще бы чуточку чище на высоких),в отличии от бмв с ее Н/К.
А не подскажете какой размер сабов у is и rx ?
А шут его знает, каких они размеров.

В IS видно только сетку в задней полке. Саму полку я не разбирал, чтобы посмотреть, что там внутри.

В RX я вообще не знаю где он стоит. Но по ходу где-то сзади в районе сидений. Может в полу? Кстати, говорят, усилитель в RX стоит сзади в полу.

Но однозначно могу сказать, что размеры обоих сабов не как у тех баянов, которые можно увидеть в магазинах или на Горбушке, а гораздо компактнее. Они и по мозгам не стучат так, как те, что продаются, и для меня они более комфортны.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
29-07-2006 
  •  
13-08-2006 
13-08-2006 
Вы уж только не пинайте - ибо стыдно, конечно Embarassed, но ML в IS250 читает MP3 (DVD или CD)? Я понимаю, что слушать MP3 на аудиосистеме класса выше hi-fi граничит с извращением, но все же...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов