11-11-2008 
11-11-2008 
Андрей К. писал(а):
Привет.

81 и Демон выдают соответственно матрица и считыватель. С ББ все понятно, видим матрицу, готовимся к беспроводным блокировкам.

Я исследовал только Демон, демонтируемый с одной из ваших машин, где блокировка была под капотом по катушкам.

С Демон+ еще не общался, как я понимаю это тоже самое.
А вот наличие считывателя в Демоне сервисмену просто подскажет, что есть дополнительная защита и соответственно блокировки. Не было бы считывателя - все прекрасно. Понимаете ? Наличие считывателя - это уже информация. Эта информация уйдет в третии руки.
И дальше что?
Я согласен что информация это много, но при установке Demon ставки делаются не на особую скрытность, а на то, что он контактный - перехватить нельзя, на то что прописать в Demon + дополнительные или новые ключи нельзя, и по считывателю сигнал перехватить;заменить или еще как то интеллектуально взломать нельзя. Защитой блокировки занимаются в основном замки капота которые открываются по считыванию ключа.

И еще вопрос о какой матрице у 81-го Black Bug идет речь?

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
Да, я с ходу перепутал, в 81 нет матрици, но читаем инструкцию по сервисному режиму:

"Автовладелец просто оставляет метку сотрудникам автосервиса, а затем забирает ее на приемке автомобиля."

А потом работник автосервиса сообщает третим лицам: "Вы при парашутировании у него метку не забудте попросить."

Можно метку спрятать на время автосервиса в кармашек куда-нибудь, но опять же ее наличие можно видеть в эфире, когда происходит диалог метка-машина.

_________________

Официальный партнер Лексус-клуба.

Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.
Москва, ул. Василия Петушкова д.3, к.3
+7(495)500-29-05

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Чтобы не могли использовать ноутбук, надо вынести разъем по диогностике в подкопотное пространство. А капот защитить замками
Griffon писал(а):
Или перепиновать...
Naeel писал(а):
это как ?
перепаять провода и типа переходник сделать ?
GOLOWA писал(а):
и вывести высоковольтный разрядник на разъём - типа 'привет буку'
Вот и готовое нестандартное решение, после этих переделок можно устанавливать нештатный иммо. Хотел бы я посмотреть на рожу того, кто ноутбук для взлома подключит.
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Здесь подробно про усиление ЭБУ. Статья рекламой не является, просто полезная информация.
kondrashov-lab....08-06-20-48-17&Itemid=61

Цитата:
Хотел бы я посмотреть на рожу того, кто ноутбук для взлома подключит.
Защитой ЭБУ занимался 2 года назад. Клиенту выдавался переходник для автосервиса. Я видел рожу сервисменов, которым забыли сказать про перепиновку. Перепиновка была сделана на вывод из строя шины чтения подключаемого аппарата (на пробой 60 вольт). Оплачивал ремонт оборудования клиент, который помимо того, что не предупредил сервисменов, но еще и куда-то подевал переходник. Все это было в Рязани.

_________________

Официальный партнер Лексус-клуба.

Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.
Москва, ул. Василия Петушкова д.3, к.3
+7(495)500-29-05

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Андрей К. писал(а):
куда-то подевал переходник. Все это было в Рязани.
Ну вот, теперь мне практически все понятно. Практически также работает А-сервис. "Я делаю все круто, но не скажу как..." А на сайте вывешивается, помимо таких лекций, фото защиты пластиной ЭБУ...
Я конечно понимаю, что речь идет о множественном комплексе, что ставится множество "доделанных" компонентов, помимо них ставится самоизобретенные компоненты...Но та пластиночка, что на фото - на мой взгляд - это детский лепет. Если уж приводить в пример подобные изделия, то хотя бы качество организовать повыше. Вы уж извините, но конструктивный диалог перетекает в простое пререкание, вернее в "блеф" с закрытыми картами. Чтож - реклама есть реклама, думаю Вам стоит договорится с админом этого клуба, чтобы предлагать свои работы для членов его, ну и конечно со скидками.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Спасибо за инфу)) еще бы найти где замок на багажник постявят)))

_________________

horsefarm.ru

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Befana писал(а):
Спасибо за инфу)) еще бы найти где замок на багажник постявят)))
За Ваши деньги практически любой каприз Very Happy

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Befana писал(а):
Спасибо за инфу)) еще бы найти где замок на багажник постявят)))
Вещь полезная Smile
У меня таковой стоит
И не он один ................
Да и что бы комп не подключили быстро, надо проделать недорогую но муторную работу по защите can провода.
Был опыт, после чего обездил многих и сделал то что "опыт" подсказывал .
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
...можно задам самый главный вопрос автору темы? Как удалось вернуть-то машину? Laughing
  •  
9-12-2008 
9-12-2008 
И все таки вопрос: ставят Dragon на рулевую колонку в RX-350 ?
Сколько электро-механических замков капота ставить - один или два?

_________________


  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
d125 писал(а):
И все таки вопрос: ставят Dragon на рулевую колонку в RX-350 ?
Сколько электро-механических замков капота ставить - один или два?
Добрый день.
И замок на рулевую колонку ставится...А электромеханических замков на капот лучше ставить два, и дополнительную защиту крюка от спила и троса от вырывания надо будет организовать на каждый замок.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Autosecurity писал(а):
d125 писал(а):
И все таки вопрос: ставят Dragon на рулевую колонку в RX-350 ?
Сколько электро-механических замков капота ставить - один или два?
Добрый день.
И замок на рулевую колонку ставится...А электромеханических замков на капот лучше ставить два, и дополнительную защиту крюка от спила и троса от вырывания надо будет организовать на каждый замок.
Замок на рулевую колонку официальный диллер отказался ставить, сославшись на то, что рулевая колонка будет разбиваться этим замком.

_________________


  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
d125 писал(а):
Autosecurity писал(а):
d125 писал(а):
И все таки вопрос: ставят Dragon на рулевую колонку в RX-350 ?
Сколько электро-механических замков капота ставить - один или два?
Добрый день.
И замок на рулевую колонку ставится...А электромеханических замков на капот лучше ставить два, и дополнительную защиту крюка от спила и троса от вырывания надо будет организовать на каждый замок.
Замок на рулевую колонку официальный диллер отказался ставить, сославшись на то, что рулевая колонка будет разбиваться этим замком.
У компании производителя есть все необходимые сертификаты от ГОСТ Р. И сколько раз ставили - нареканий не было. Amd Thumbs up

Может они просто не желают связываться с подобными замками или не умеют их ставить.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Спасибо. Но страховка рулит!
  •  
18-02-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
18-02-2009 
Вы уж меня извините, но какой смысл в этих всех противоугонных системах? Я уверенна, если угонщик захочет Вашу машину, он ее получит, а такие мелочи как 5 или 20 минут он потратит значения уже не имеют, да хоть час пусть с ней возится, я же не живу в этой машине и не могу ее сторожить все время )). А страховка все-таки самый дешевый выход. ИМХО.

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов