11-03-2009 
avatar
Bio Bio
11-03-2009 
аккумулятор куплен новый в августе 2008. ( Varta BD 70 AH необслуживаемый)
минимальный ток утечки 200мА ( если ждать минут 15 ), поэтому подразряжен. утром легко может быть 11,8 В.

мерцание еле видное. характер мерцания (частота) зависит от оборотов. и не зависит от нагрузки. при заряженном аккуме оно не заметно. и в светлое время суток тоже Smile

кстати, в какой то ветке я писал про странное падение напряжение в сети после прогрева (~13,6 В). так вот падает напряжение только в сети. на клеммах аккума оно остается 14 В. так что реле-регулятор в порядке. ( между генератором и клеммами аккума падение около 0,2 В при умеренной нагрузке )
  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
TOYOTA-СК писал(а):
Завтра же допрошу электрика Exclamation Вообще странно
серьезные бывают проблемы у людей,пишите в чем была проблема(кроме пробоя диодов)

_________________


  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
DMITRIY L писал(а):
TOYOTA-СК писал(а):
Завтра же допрошу электрика Exclamation Вообще странно
серьезные бывают проблемы у людей,пишите в чем была проблема(кроме пробоя диодов)
кстати генер тестером замерь,ремень,щетки.японцы в этом возрасте по напряжению напрягают.

_________________


  •  
14-03-2009 
Электрик приболел. Как выйдет отпишу.
  •  
5-11-2011 
5-11-2011 
Господа, на RX300 у кого какой генератор стоит?

Просто два варианта есть
27060-20140 (100 Амперный)
и
27060-20190 (130 Ампер), я так понимаю он идет в случае, если есть фаркоп для прицепа (надпись TOWING в каталоге). Но! У меня стоит 130А, а фаркопа нет.

У меня бы перетянут ремень генератора (не мной). После замены ремня ГРМ, я натянул его как надо, но засвистел подшипник генератора. Я купил новый, разобрал генератор и расстроился.
Очень сильный износ ламелей коллектора и щеток. Он не соответствует пробегу авто (135 тыс). В пробеге я уже точно не сомневаюсь, потому что в ГРМ все с завода было и износ соответствовал. Выходит генератор поменяли на б/у.
Короче ламели изношены чуть сильнее минимально допустимого предела - 13.9 мм (допуск 14, с завода 14.2-14.4), а щетки много больше минимального, вылет 3.8 мм (мин. допустимый 4.5, с завода 10.5).
Ротор менять совсем не хочется, куплю щетки, обменяю подшипник (не подошел, т.к. я купил на 100А генератор), а ламели - черт с ними.
А пока вскрыл старый подшипник, вымыл смазку и забил новую. Сейчас не свистит. Буду ставить щетки-поменяю.

Короче расстроился, даже фотографировать процесс не стал. И снимается он муторно - места мало, а теперь снова снимать.

_________________

примуса починяю

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Вот и у меня генератор перестал давать зарядку, отчего можно сделать вывод: он рассчитан на 500ткм. Разборка показала, что стерлась наружняя щетка. Пока впаяна какая-то жигулевская и заказан щеточный узел 27370-20130 за 350руб. Кстати его можно заменить не снимая генератора с машины. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Вот и сфоткай эти выкрутасы: замену щеток без снятия генератора

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Camel писал(а):
Вот и сфоткай эти выкрутасы: замену щеток без снятия генератора
Придут щетки, постараюсь выполнить твою просьбу. Amd victory

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Vodila писал(а):
Camel писал(а):
Вот и сфоткай эти выкрутасы: замену щеток без снятия генератора
Придут щетки, постараюсь выполнить твою просьбу. Amd victory
Почтеннейший, Вы не забыли про обещание? Wink
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Prapovednik писал(а):
Vodila писал(а):
Camel писал(а):
Вот и сфоткай эти выкрутасы: замену щеток без снятия генератора
Придут щетки, постараюсь выполнить твою просьбу. Amd victory
Почтеннейший, Вы не забыли про обещание? Wink
Я то не забыл, но проблема в другом - когда пришли щетки и их ставили, меня не было в городе. Ну а так как предупрежден никто не был, то и в голову никому не пришло это фотографировать. Да и меняли они снимая генератор! Вот такой расклад! Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Vodila писал(а):


Я то не забыл, но проблема в другом - когда пришли щетки и их ставили, меня не было в городе. Ну а так как предупрежден никто не был, то и в голову никому не пришло это фотографировать. Да и меняли они снимая генератор! Вот такой расклад! Amd Jokingly
Мерцание пропало хоть? Ибо у меня тоже есть мерцание и надоело очень.
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Prapovednik писал(а):
Vodila писал(а):


Я то не забыл, но проблема в другом - когда пришли щетки и их ставили, меня не было в городе. Ну а так как предупрежден никто не был, то и в голову никому не пришло это фотографировать. Да и меняли они снимая генератор! Вот такой расклад! Amd Jokingly
Мерцание пропало хоть? Ибо у меня тоже есть мерцание и надоело очень.
А у меня было мерцание? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Vodila писал(а):
А у меня было мерцание? Amd gmm
Пардоньте, я, было подумал, что перед смертью генератора было и мерцание Smile
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Prapovednik писал(а):
Vodila писал(а):
А у меня было мерцание? Amd gmm
Пардоньте, я, было подумал, что перед смертью генератора было и мерцание Smile
Никакой смерти генератора не было, просто за 500ткм полностью износились щетки.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Парни, вчера загорелся аккумулятор на приборке, напряжение упало. Снял генератор, щеточки стертые, но вот смущает канава под дальней щеткой. Фото:


Что делать? Менять генератор, или щетки сменить и нормально будет?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов