25-10-2008 
25-10-2008 
IPSIV писал(а):
Зеркалка на боковых и заднем. И чего делать? По их нормам, я их должен выбить и новые (китайские) туда впендрить. Evil or Very Mad
Подскажи, как иначе поступить? (машина официал, прошедший сертификацию при ввозе в страну)
отобрать лицензию у сертификатов ( а по закону они тебе НЕ могли дать сертификат) и заставить тебя соблюдать закон. Smile В Европе попри против закона Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
25-10-2008 
25-10-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
IPSIV писал(а):
Зеркалка на боковых и заднем. И чего делать? По их нормам, я их должен выбить и новые (китайские) туда впендрить. Evil or Very Mad
Подскажи, как иначе поступить? (машина официал, прошедший сертификацию при ввозе в страну)
отобрать лицензию у сертификатов ( а по закону они тебе НЕ могли дать сертификат) и заставить тебя соблюдать закон. Smile В Европе попри против закона Smile
Майк, ты вегда все по закону делаешь? Amd no

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
25-10-2008 
25-10-2008 
Fharenheit писал(а):
Майк, ты вегда все по закону делаешь?
Нееее.... Crying or Very sad Только сегодня "клина" на госты словил. Wink Very Happy
  •  
25-10-2008 
avatar
wa wa
25-10-2008 
Почему я вспомнил про ГОСТ? (для Дарьи, это тот документ, согласно которому чисто с технической точки зрения можно сказать допустимо ли такое светопропускание стекла или нет). Если гост 80хх годов не изменили, то большинство машин даже без дополнительной тонировки могут быть не допущены к эксплуатации. И любое, даже небольшое зеркалирование запрещено полностью. Я не помню конкретных цифр, но например на передние стекла, только гольное, чистое и прозрачное стекло удовлетворяет этим требованиям.

Реально, с технической точки зрения, 25-30 лет это прошлое технологическое тысячелетие, я не думаю что в те года в Советском Союзе всерьез можно было грамотно оценить этот вопрос. Опять же я повторяю, что не в курсе о том, приняли ли изменения в тот гост или нет. И ревнителям закона я бы порекомендовал поездить по тому госту Very Happy

При этом я конечно понимаю что случаи бывают разные и даже с тонировкой лобового стекла вноль(!) сам видел на ТТК машину такую, и там кстати сидел мент младшего офицерского звания Smile Стоит ли надеяться на разум, трезвую оценку от нашего гаи? Очень врядли, могут сгноить нормальных людей с децильной тонировкой или даже без оной, а всякие менты младшего офицерского состава и бандюки продолжат ездить в своих танках обработанных дешевой и лажовой пленкой, что даже изнутри нифига не видно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-10-2008 
25-10-2008 
IPSIV писал(а):
Только сегодня "клина" на госты словил.
Чет его плотно заклинило. Confused

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Fharenheit писал(а):
Чет его плотно заклинило.
А ты пробовал "самосад" в гостовские (пожелтевшие) странички заворачивать? Wink
Тотажа! Very Happy Знаешь, как штыряет.
  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
wa писал(а):
а всякие менты младшего офицерского состава продолжат ездить в своих танках обработанных дешевой и лажовой пленкой
Amd Green
  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
вчера на горбунова возле кунцевского на посту тормознули и с ходу без проверки документов начался базар за тонировку - всем на иномарках подороже 100 руб отскок, для попроще проверка аппаратом и протокол. обдирающих на месте не заметил.
гаец сообщил что вышло строгое распоряжение делать 20 протоколов в день по тоонировке. всем выдали спецприборчики, весьма компактные надо сказать .
так что не без огня дым то. посмотрим, что дальше будет...
  •  
26-10-2008 
avatar
wa wa
26-10-2008 
Ну в Москве есть краснознаменные посты, мимо которых сложно проехать без проблем и вроде как кунцевский вполне можно назвать таким, правда я там давно не был. Но самый ублюдочный пост, который я видел это на выезде с коровинского шоссе на мкад Smile Ну а вообще конечно стремная ситуация, будем надеяться что это какой-нибудь очередной "месячник" по борьбе с чем-либо и моча ударившая в голову кому-то скоро отольет обратно Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Я бы больше со стороны ментов предпочел ввести кодекс чести:
1. никогда не отпускать пьяных
2. никогда не продавать права
3. обязать проходить нормальное мед. освидетельствование а-ля военкомат.
Кол-во ДТП снизится на 20% минимум.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Я бы больше со стороны ментов предпочел ввести кодекс чести:
1. никогда не отпускать пьяных
2. никогда не продавать права
3. обязать проходить нормальное мед. освидетельствование а-ля военкомат.
Кол-во ДТП снизится на 20% минимум.
Это не про российских ментов, у них ни чего личного - чисто бизнес Evil or Very Mad
  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Я бы больше со стороны ментов предпочел ввести кодекс чести:
1. никогда не отпускать пьяных
2. никогда не продавать права
3. обязать проходить нормальное мед. освидетельствование а-ля военкомат.
Кол-во ДТП снизится на 20% минимум.
Сколько ментов знаю - самые большие любители поездить вдуплет.
Беда в том, что может быть лишь 1 из миллиона тех, кто знает, что такое честь, захочет стать ментом.

Цитата:
а всякие менты младшего офицерского состава продолжат ездить в своих танках обработанных дешевой и лажовой пленкой
Старшего состава тоже. АМРы с мигалками все сплошь тонированные.
  •  
27-10-2008 
alexkaz писал(а):
Беда в том, что может быть лишь 1 из миллиона тех, кто знает, что такое честь, захочет стать ментом.
Есть один такой.про него даже кино показывают.Наша Раша называется Laughing
  •  
27-10-2008 
Конечно,как ментам бороться с тонировкой,если они все сами затонированны??7Я уже писал,сначала все менты растонировались а они уже со злости всех растонировали за пару недель...
Вобще у нас быстро нововведения приживаються.Вот с тонировкой так,теперь сразу всех пристегнули..
Когда решили у нас игровые автоматы убрать...убрали все и сразу....
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
wa писал(а):
Но самый ублюдочный пост, который я видел это на выезде с коровинского шоссе на мкад
Да ладна гнать!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов