home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2008 
22-10-2008 
Вобщем вопрос следующий, вчера вечером меня тормознул ЖоПо (за поворот со второй полосы Rolling Eyes ) я как обычно протянул ему документы, но он попросил еще и УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ!!! я спросил зачем ведь есть права да и неспрашивали ни когда, на что он мне ответил, цитирую: "По новым правилам водитель должен иметь при себе помимо документов на машину и прав еще и УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ИЛИ ЕГО КОПИЮ" а теперь внимание, я спросил, а если не будет с собой "ОТСУТСТВИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ИЛИ ЕГО КОПИИ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ЕЗДЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ Shocked " он меня заставил звонить домой, что бы мне сказали номер удостоверения (но я сразу предложил "договориться" и закрыть эту бадягу), забыл у него узнать (торопился очень) что за указ такой, где написано, когда принят. Может кто, что слышал? Поделитесь

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
22-10-2008 
avatar
EDK EDK
22-10-2008 
в КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2008 г.)
не сказано ничего про удостоверение личности. имхо развел тебя продажный полицейский. надо было у него самого запросить звание, фамилию и номер жетона, позвонить в гаи и поинтересоваться там новыми правилами. а если таковых нет, то написать жалобу на него за превышение полномочий, умышленное неверное толкование Кодекса, незнание Кодекса и несоответствие статусу сотрудника ДП ДВД.
могу скинуть КоАП кому интересно.
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
В том то и прикол, гайцов было двое, помимо меня там было еще 3-4 водителя (одного вместе со мной остановили, мы вместе повернули), и они спросили уд. личности у меня, и еще 2-х водил которых только, что остановили. Потом, зачем ему меня разводить если я и так нарушил и в любом случае или лешили бы прав или взяли бы мзду. Да и не настолько я глупый человек что бы на такую утку попасться, если бы я ничего не нарушил. Короче сегодня ради интереса если на дороге увижу жопо, остановлюсь и спрошу.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
Dauren писал(а):
Короче сегодня ради интереса если на дороге увижу жопо, остановлюсь и спрошу.
Правильно! Если ГАИшник вышел на работу без удостоверения личности, то он тоже нарушил Закон. Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-10-2008 
avatar
EDK EDK
22-10-2008 
да вообще надо автолюбителям устроить "отработку", подходить без повода к гаишникам и спрашивать у них документы, удостоверения, ТО, страховку и тыды. Пусть почувствуют нашу любовь... Cool
  •  
22-10-2008 
EDK писал(а):
имхо развел тебя
Купи еще обязательно правила движения(новые)и пускай они этот пункт показывают в них.Сами заодно правила под учите.
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
Блин у нас у каждого гайца свои правила, что ли???? В обед короче тормознули меня Rolling Eyes за превышение (чет мне второй день не фартит), я у гайца спросил он говорит, что нет такого. Тогда не пойму на кой он у меня и у других спрашивал, меня еще просил домой позвонить, что бы мне продиктовали!!! При том, что я и так нарушил и придумывать до чего докопаться не надо было. Ведь с потолка тоже не возмет? Вобщем на всякий взял сегодня с собой уд. личности.

З.Ы. Когда сегодня остановили спросил сколько штраф, гаец говорит примерно 20 000 !!! Shocked Я был в легком, нет в тяжелом шоке!!! Но после 5 минут (мзду не давал) разговора он мне выписал минимальный 5840, поехал оплатил, потом вернулся к нему (Сейфулина - Аль-Фараби) отдал квитанцию и забрал права. Оказывается так можно (правда если их не передислоцируют и будут на том же месте стоять), а не торчать в этом долбанном круглом здании АДМ группы. И главное они ведь ничего не говорят про это когда права забирают.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
22-10-2008 
EDK писал(а):
Пусть почувствуют нашу любовь...
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
22-10-2008 
avatar
EDK EDK
22-10-2008 
Dauren писал(а):
З.Ы. Когда сегодня остановили спросил сколько штраф, гаец говорит примерно 20 000 !!! Shocked Я был в легком, нет в тяжелом шоке!!! Но после 5 минут (мзду не давал) разговора он мне выписал минимальный 5840, поехал оплатил, потом вернулся к нему (Сейфулина - Аль-Фараби) отдал квитанцию и забрал права. Оказывается так можно (правда если их не передислоцируют и будут на том же месте стоять), а не торчать в этом долбанном круглом здании АДМ группы. И главное они ведь ничего не говорят про это когда права забирают.
ту Даурен:
На счет первого гайца, с удостоверением - тебя там скрытой камерой не снимали? Laughing для какой-нить передачи just for laugh...

На счет второго гайца с превышением - у тебя какая скорость была? превышение более чем на 40км/ч? и зачем права отдал?
Люди, учите не только правила, но и права!

В статью 462 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 09.12.04 г. № 10-III (см. стар. ред.); Законом РК от 04.07.08 г. № 55-IV (см. стар. ред.)
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
2 EDK

Аха и сняли ради посмеяться как я ему мзду давал!!! Мне вчера не смешно было!!!! Честно говоря так и не понял, что это было!!! Но факт имел место быть.

Я ехал 105 км/ч Rolling Eyes Embarassed Twisted Evil а разрешенные 40. Он мне на компе показал и так строго на меня взглянул Very Happy

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
Dauren писал(а):
Я ехал 105 км/ч, а разрешенные 40.
ИМХО вообще не нарушать скоростной режим, не на гайца, так на камеру напорешься. Я, когда надо ехать побыстрее, пропускаю вперед какую-нибудь машину (а желающих вас обогнать всегда много найдется, особенно стараются почему-то старенькие Гольфы, Ауди и Мазды Shocked ), пристраиваюсь в кильватер и спокойно еду за ним. Несколько раз уже тормозили, но не меня, а впереди идущую машину, главное стараться чтобы между тобой и радаром было "препятствие". С камерами номер не проходит, она высоко висит.
  •  
22-10-2008 
Ural писал(а):
особенно стараются почему-то старенькие Гольфы, Ауди и Мазды
Это я давно усвоил.Чем старее и ушатаннее машина машина,тем быстрее ездят Cool
kolesa.kz/content/info/76.html
Вот размеры штрафов.Читай.
kolesa.kz/content/article/2519.html
А это про то что права отдавать никому не нужно,даже на время.
Ребята,учите правила и знайте свои права!!!!Накладно это ,правилами пренебрегать.
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
У меня недавно тоже права забрали, причем на развод никак не поддавался жопо, говорит план у него, хотя и предлагал ему 5000 за поворот из второго ряда, в результате выписал мне временный талон и еще бумагу какую то на 8500 примерно, пришлось платить а потом стоять в очереди чтобы получить в зад свои права. Как не дать ему забрать права слабо представляю, он же их забирает при проверке, а обратно не отдал сволочь такая.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
а кто зает телефон доверия ГАИ? может стоит туда звонить при обнаглевших гайцах и навино так спросить а что делать если сотрудник ЖП требует взятку?)))

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Аскар писал(а):
а кто зает телефон доверия ГАИ? может стоит туда звонить при обнаглевших гайцах и навино так спросить а что делать если сотрудник ЖП требует взятку?)))
дохлый номер, он у ених всегда занят или трубку просто не берут
телефон доверия 293 54 56
горГАИ 292 90 20

_________________

Новые правила? Может кто, что знает?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов