23-10-2008 
avatar
EDK EDK
23-10-2008 
еще один сергей писал(а):
У нас тоже,когда всех начали растонировать.В газете написал зам. акима.Говорит вот у меня сын даже растонировался....Раньше значит ездил,знал,но все равно нарушал....а теперь в пример его ставят...Противно Evil or Very Mad
ага, в пример ставили еще начальников ГАИ и других высокопоставленных чиновников. у меня тоже самое чувство было, раньше значит правила не соблюдали, ездили с тонировкой, а теперь вот они какие красавцы! кста, по-моему BMW 5-ка с синим номером 500KP жол полиция так и ездит тонированная до сих пор.
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
номер доверия. я набираю 112.
и всегда берут.а по поводу правил,то по тому же 112 мне сказали,что новый указ.за какое то бы не было нарушения,права могут забрать.так как люди не платят штраф долгое время.кризис....че поделаешь,не стабильность в государстве))

_________________

Все как все,а Лексус, как король

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
EDK писал(а):
кста, по-моему BMW 5-ка с синим номером 500KP жол полиция так и ездит тонированная до сих пор.
У комбата заводская тонировка Very Happy
  •  
23-10-2008 
avatar
EDK EDK
23-10-2008 
borzelo писал(а):
по тому же 112 мне сказали,что новый указ.за какое то бы не было нарушения,права могут забрать.так как люди не платят штраф долгое время.кризис....че поделаешь,не стабильность в государстве))
нефиг морду баловать! на бумажке этого нет, права изымать не имеют права Twisted Evil . На ЦТ эту тему обсасывают, автоадвокат помогает за деньги через суд возвращать права. Правда штраф чаще всего меньше вознаграждения автоадвоката . Shocked
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
EDK писал(а):
[нефиг морду баловать! на бумажке этого нет, права изымать не имеют права Twisted Evil . На ЦТ эту тему обсасывают, автоадвокат помогает за деньги через суд возвращать права. Правда штраф чаще всего меньше вознаграждения автоадвоката . Shocked
В общем в законе сказано что по требованию сотрудника ЖП водитель обязан предъявить документы на автомобиль, права и т.д. Теперь вопрос, в каком виде выглядит это самое "предъявить"? Все как правило просто передают в руки, а если просто показать их не передавая в руки, будут ли правомерны при этом требования ЖП отдать ему их в руки, на мой взгляд, не правомерны, поскольку документы предъявлены! ну это конечно стоит проделывать если ничего не нарушал и есть время поданимать ЖПшника!
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
А вообще многие сотрудники сверурочно стоят на дороге, для себя, а точнее для своего кармана. Договариваются с нач.гаража, не бескорыстно, ессетвено, берут патрульку и вперед капусту рубить. Поскольку никто не спрашивает у них предписание, а они обязаны его иметь при себе, где указано где он, ЖП, должен осуществлять контроль дороги! Особенно меня настораживают пешие сотрудники, работающие в одиночку!
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Balu писал(а):
Особенно меня настораживают пешие сотрудники, работающие в одиночку!
Да каждый вечер вижу такого на белинского когда с ейфуллина налево поворачиваешь. Ловит тех кто со второго поворачивает и на моргающий проскакивает.
Меня один раз остановил я проехал на моргающий он начал заполнять протокол ясказал что подписывать не буду и обьяснил ему в общих чертах почему. Он отдал мне документы и пожелал удачной дороги. Потом я глянул что у него какая то бумага сверху лежит на протоколах и он туда писать начинает а протоколы чистые остаются и кто чуствует за собой грехи начинает на деньги чехлиться.
  •  
23-10-2008 
odyssey писал(а):
он начал заполнять протокол ясказал что подписывать не буду и обьяснил ему в общих чертах почему. Он отдал мне документы и пожелал удачной дороги
Не склалось,так не склалось Laughing Laughing Laughing
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
odyssey писал(а):
Balu писал(а):
Особенно меня настораживают пешие сотрудники, работающие в одиночку!
ясказал что подписывать не буду и обьяснил ему в общих чертах почему. Он отдал мне документы и пожелал удачной дороги.
Я вот тоже не все подписал в протоколе есть строка что я отказываюсь от услуг адвоката, я сказал подписывать не буду, он меня пытался уболтать подписать, но видя что это безполезно, забрал права и пожелал удачи Very Happy

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
odyssey писал(а):
Меня один раз остановил я проехал на моргающий он начал заполнять протокол ясказал что подписывать не буду и обьяснил ему в общих чертах почему. Он отдал мне документы и пожелал удачной дороги. Потом я глянул что у него какая то бумага сверху лежит на протоколах и он туда писать начинает а протоколы чистые остаются и кто чуствует за собой грехи начинает на деньги чехлиться.
Вот, как раз тот случай когда ЖПшник работает на себя, если начать у него спрашивать документы то он может жидко обкакаться! А воопще все сотрудники хорошие психологи, если водитель начинает межеваться то его нагрузят по полной, если ведет себя уверенно, то отпустят и простят!
  •  
24-10-2008 
Есть такая строка в протоколе,ознакомлен с правами.Пишите что не ознакомлен,вам ведь никто не говорит что вы имете право обжаловать в течении..дней ,потом то-се....
Balu писал(а):
если ведет себя уверенно, то отпустят и простят!
Учите правила и свои права и вперед....на ЖПшников....УРРААААА!!!!
  •  
24-10-2008 
avatar
EDK EDK
24-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Учите правила и свои права и вперед....на ЖПшников....УРРААААА!!!!
Гаишник останавливает Лексус, превышение скорости.
Лексус останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:
- Инспектор дорожной полиции Петров, ваши документы.
Из Лексуса высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гай:
- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.
- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.
Снова пятитысячная. Гай вглядывается в номер машины:
- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...
Снова купюра в пять тысяч. Гай:
- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.
Снова рука с купюрой.
Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и произносит:
- А теперь... Стихи!!
  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
EDK писал(а):
А теперь... Стихи!!
Amd rofl Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
EDK писал(а):
я пользую Whistler Pro58. определяет все виды радаров, используемые у нас. почитать про него можно здесь link. Там же обзор радаров, которые используют гайцы.
Покупал радар я на все том же ебее. как - в соседней ветке описано.
обошелся в 100$.
Кстати о антирадарах. Когда то (года 4 назад) ездил с ним, потом перестал (продал вместе с машиной), т.к. у гайцев вроде появились новые радары, которые мгновенно определяют скорость и тормозить после этого уже бесполезно, все равно попал.
Или что-то новое появилось? Прошу объяснить смысл антирадара, если все равно будет зафиксировано превышение скорости и сбрасывать скорость уже не имеет смысла. Amd gmm
  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
еще один сергей писал(а):
odyssey писал(а):
он начал заполнять протокол ясказал что подписывать не буду и обьяснил ему в общих чертах почему. Он отдал мне документы и пожелал удачной дороги
Не склалось,так не склалось Laughing Laughing Laughing
Анекдот по поводу.
Диалог в магазине:
Продавец покупателю: "С вас сорок и сорок, итого сто сорок".
Покупатель: "А как это у вас так получилось?"
Продавец: "Ну значит не получилось". Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов