16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
27-01-2018 
27-01-2018 
WMmaster писал(а):
Ray-X писал(а):
Владелец сайта редкостное чмо.
А что отказался деньгу вернуть?
Заблокировал мою учетную запись и перестал отвечать на письма.
  •  
  • +1
27-01-2018 
27-01-2018 
Ray-X писал(а):
Заблокировал мою учетную запись и перестал отвечать на письма.
В черный список продавцов напишите, пусть деньги возвращает если карта работает не так как он обещал.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
27-01-2018 
27-01-2018 
WMmaster писал(а):
Ray-X писал(а):
Заблокировал мою учетную запись и перестал отвечать на письма.
В черный список продавцов напишите, пусть деньги возвращает если карта работает не так как он обещал.
А что за чёрный список? С удовольствием напишу туда.
  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
Вот тут все пишут link

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
27-01-2018 
27-01-2018 
Фарид, как ты его туда запишешь, если этот ресурс официально одобрен администрацией ? Amd pardon
link
Нужны доказательства обмана, сейчас много шарлатанов с никами "двойниками" на форуме, недавно админы провели чистку, может сообщения выше тоже спецом написано, пусть на кого претензия здесь открыто объяснит, в чём и почему претензия в его адрес.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
барс027 писал(а):
Фарид, как ты его туда запишешь, если этот ресурс официально одобрен администрацией ?
Поэтому, считаем важным сообщить - Все оплаты услуг и дисков, а так же переходы на другие сайты, ссылки на закачки и так далее - на ваш страх и риск. Администрация Клуба не несет ответственность за деятельность посетителей и рекламодателей

Ну я только посоветовал человеку, пусть приведет доказательство, переписку, финансовые документы. А администрация она же ответственности не несет никакой за действия продавцов.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
нет проблем, полагаю, что видео с вышеуказанными глюками, а также "вежливые" ответы это говноеда подойдут в качестве доказательств?
  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
Ray-X писал(а):
ответы это говноеда
давайте без личностей, напишите по существу, думаю администрация сделает необходимые выводы, если в этом будет необходимость. Поймите правильно, когда речь касается денежных вопросов, кроме простых клиентов хватает и недругов, конкурентов и т.д., и облить грязью кого то считается нормой, напишите суть вашей проблемы, а там и этот "нехороший человек" на которого вы сетуете ответит. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
барс027 писал(а):
Ray-X писал(а):
ответы это говноеда
давайте без личностей, напишите по существу, думаю администрация сделает необходимые выводы, если в этом будет необходимость. Поймите правильно, когда речь касается денежных вопросов, кроме простых клиентов хватает и недругов, конкурентов и т.д., и облить грязью кого то считается нормой, напишите суть вашей проблемы, а там и этот "нехороший человек" на которого вы сетуете ответит. Wink
Я не думаю, что он ответит. Он думает, что он самый умный, а все остальные - дерьмо, по-другому его поведение объяснить невозможно. Ладно, мне нужно некоторое время, чтобы предоставить всю информацию по данной теме. Скоро все увидите.
  •  
  • +2
27-01-2018 
27-01-2018 
Ray-X писал(а):
Я не думаю, что он ответит. Он думает
У вас серьёзные обвинения, пишите факты, остальное само образуется, и коменты форумчан, и реакция администрации. Пока это диалог ни о чём, одни эмоции. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
Опять накидали мне минусов Sanya72 со своей командой Smile
Детский сад. Тут если все так как говорит Ray-X , минусами не отделаетесь, придется деньги возвращать и прощения просить, чтоб не забанили. Леня, это ты на своем сайте бог и царь, а тут ты барыга, спекулянт Smile
Клона своего нового опять показал
link
Не палился бы уже так в открытую, это же смешно просто.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +4
28-01-2018 
28-01-2018 
sanya72 писал(а):
WMmaster
-со своими клонами разбирайся сам -мне твои детские игры нахрен не усрались
как и ты сам-не трож говно вони меньше -это о тебе (мое имхо)
если у Администрации есть вопросы-им я отвечу
sanya72
Ответить придется по любому, а еще верни деньги человеку.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +3
28-01-2018 
28-01-2018 
sanya72 писал(а):

-со своими клонами разбирайся сам -мне твои детские игры нахрен не усрались
как и ты сам-не трож говно вони меньше -это о тебе (мое имхо)
Ты бы выражения подбирал хоть не много Amd thumbdown
  •  
  • +5
28-01-2018 
28-01-2018 
BKN писал(а):
Ты бы выражения подбирал хоть не много
А он считает себя бессмертным Smile

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +4
28-01-2018 
28-01-2018 
Доказательства:
1.
Примерно на времени 0:20 дорога вместе с домами на карте пропадает, появляется белый экран, который мы видим до 2:20. Однако то, что видно на карте, начиная с этого времени до 2:45 (улица с домами) - это совершенно не то, что мы видим вокруг себя (дорога и лес). Для справки: кусок карты, который мы видели - это кусок Логойского тракта, а мы находимся уже за городом на Логойском шоссе возле съезда на Боровляны. Знающие Минск люди подтвердят. После этого на данном видео карта на экране больше не появится, а вокруг нас будут и дома, и дорога. Резюме: белое пятно в виде полного отсутствия чего бы то ни было и глюк в виде неправильного места на карте.
2.
На 0:35 появляется еще один фантом - кусок улицы Кольцова в Минске, хотя мы находимся в Боровлянах, в ближайшем пригороде. Потом с 1:30 опять белое пятно, которое на 2:26 внезапно сменяется нормальной картой, на которой все соответствует окружающей нас реальности. Резюме: белое пятно в виде полного отсутствия чего бы то ни было и глюк в виде неправильного места на карте.

Очень долго грузится, есть еще три видео, ссылки на которые пришлю чуть позже.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов