16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
8-04-2016 
8-04-2016 
Victor51 писал(а):
profi-max большое спасибо за огромный труд. А шрифты как нибудь и сам дорисую.
Ну вот это уже по мужски, респект за стремление к самостоятельной победе ! Amd Thumbs up
А то со всех сторон - дайте, выложите, помогите, надо и самим что то пробовать и делать, всё получиться, лиха беда - начало. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
23-05-2016 
23-05-2016 
Прошу прощения, если пропустил: Gen.5 будет только для Лексусов?
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
VladSPb писал(а):
Прошу прощения, если пропустил: Gen.5 будет только для Лексусов?
А что в Тойоте и Лексусе есть различия) Видимо просто не дописал Toyota
Есть информация по Denso 16/17 gen.05?
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Отличия есть - хотел уточнить, т.к. "не дописал" не в одном месте...
Логично же, сделать копипаст и поменять 4 на 5, а не писать по-новому и не один раз?
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Здравствуйте! Многоуважаемые!
авто GX470 2004 г.в американец
Огромный вопрос - какой файл необходимо скачать для русификации меню и обновления карт.
Родной диск в приводе Вот:
Европейские Navi диски на американских машинах
Я так понимаю Gen 3.
Спасибо!
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
ed.irk писал(а):
Здравствуйте! Многоуважаемые!
авто GX470 2004 г.в американец
Огромный вопрос - какой файл необходимо скачать для русификации меню и обновления карт.
Родной диск в приводе Вот:
Европейские Navi диски на американских машинах
Я так понимаю Gen 3.
Спасибо!
На данную генерацию решений с русификацией не встречал ...
А карты работают E1B

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
15-09-2016 
15-09-2016 
sanya72 писал(а):
а карты и е1д 2016-2017 есть-но не в открытом доступе
а что есть в открытом доступе?((( Где-то выше видел упоминание о 15-ти баксах, но как найду что мне подходит, так другие цены(. На свой ген4 только платные версии нашел, одна за 3к 15года, вторая свежая вообще за 5к. Или я не туда смотрю
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
доброе время суток.уважаемые у меня голова e7006 денсо 2006г.нашел загрузчик.даже нашел откуда то карты.все грузится и карты россии тоже.но вот крыма в этих картах нету.помогите подскажите.хочу продать аппарат.покупает крымчанин за 4500 и требует карты крыма.спс....
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
eldani здесь тоже Крым есть. Amd Silent clublex.ru/p3970114
Для тоёты Крым еще Украина. Может ты просто не там смотрел? Amd Jokingly
  •  
  • 0
12-12-2016 
12-12-2016 
Всем привет.
Друг подарил русифицированный диск с навигацией, оказалось что он купил AISIN, а в моей машине DENSO GEN 5.
Определил с помощью Kiwi Explorer.
До этого пользовался E1B USA GEN 5, что гуляет по сети.
Можно ли его как-то переделать? Как вместить карты и русификацию из AISIN в DENSO?
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
ALexSun писал(а):
Друг подарил русифицированный диск с навигацией
Как вариант, что можно сделать с подарком - в папочку, рамочку, альбом, и хранить как память о подарке от друга. Wink
ALexSun писал(а):
Можно ли его как-то переделать?
Денсо и Аисин - это разные структуры, как переконвертить Аллдату - есть соответствующая прога, смотри в соответствующем разделе. Затем попробуй подменить загрузчики, вместо Аисина, поставь с диска, что есть и работает для Денсо. Если он не на русском, то увы, переделать загрузчик простому обывателю не реально. Crying or Very sad
Но опять же на форуме, есть кто за бак бензина (по цене) предлагает готовое решение, скачал, записал и всё работает. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
29-01-2017 
29-01-2017 
Доброго вечера,

пробовал собрать диск для американской навигации Gen.5 Lexus следующим образом:

  1. Взял за основу загрузчик Gen.5 V.10.1
  2. Добавил в образ данные из оригинального диска Lexus Navigation DVD E1В NORTH EUROPE 2016/17 Ver.1
  3. Сконвертировал ALLDATA.KWI из AISIN в DENSO с помощью KiwiForEx_20
  4. Записал диск DVD DL, вставил, снял клеммы
  5. Был экран "System loading", затем "can not read disk" Confused


Знающие, где может быть ошибка?
  •  
  • -1
11-09-2017 
11-09-2017 
Привет ребят, дабы не углубляться ИС250 2005 Американец, как нави на Беролуссию настроить? Сколько стоит диск и какой? Спасибо за ответы
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Здесь - trekerr.ru/viewtopic.php?t=5382 -здесь карты РБ покупать настоятельно не рекомендуется - куча пробелов, разрывов, неправильных отображений и прочих глюков.
Владелец сайта редкостное чмо.
  •  
  • +3
27-01-2018 
27-01-2018 
Ray-X писал(а):
Владелец сайта редкостное чмо.
А что отказался деньгу вернуть?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов