16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
23-12-2015 
23-12-2015 
Хочу актульнуые карты с переводом меню и улиц. Также очень хочется чтобы цельсии сменились на градусы.
У кого есть,? Скока стоит? Какие условия и тд.

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Ам Lexus ис250 американец 5ген
Можно даже чтобы название улиц были не переведены, на это пофиг.
А вот меню и градусы очень желательно. Спасибо!!!

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Да хз малоли)) хочу побороть)

_________________


  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
Всем доброго дня!

Хочу прояснит такой вопрос:
Есть RX 350 2006 USA, Gen.5 (86271-53021).
Надо карты только Западной Европы (идеально, центральная часть). Язык англ, русский - не принципиально.

Есть такое в природе?

Заранее спасибо
  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
a.lenkov писал(а):
Есть такое в природе?
Есть, только модифицированные диски, т.е. самодельные, в природе официально Тойота не делала Европейские карты на Американские авто, т.к. они не могли там ездить по определению. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
У меня вопрос, эти модифицированные делать можно самому, как тут описано путем подмены карт или покупается на Трекерре? Будет ли гарантия при покупке работы этих карт?
  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
К сожалению, надо только Германия, Австрия и Швейцария. Есть какая-нибудь возможность их сделать?
  •  
31-01-2016 
31-01-2016 
для денсо не встречал этих стран
  •  
  • -1
4-02-2016 
4-02-2016 
Доброго дня. Я с соседнего ниссановского форума, но там совсем не информации по подобным навигационным системам, пытаюсь разобраться, хочется обновить карты, но у нас последние официальные диски были 2010 года. Навигационная система у нас Denso и построенная на kwi, может ли данное утверждение работать и для моей системы
Цитата:
Родной loading нужен на диске лишь для загрузки системы после отключения аккумулятора и после этого обращения к нему не происходит. Соответственно, для оценки совместимости любой карты достаточно ее без всяких изменений установить вместо родного диска.
Т. е возможно если я подсуну образ например E19_OnlyRU_86271-60A114.iso все заведется?
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
marmot_san писал(а):
возможно если я подсуну образ например E19 все заведется?
Ну дык подсунь, да нам расскажешь, здесь же Тойоты, а не Ниссаны. Wink
На Денсо ещё и Вольво идёт, хоть и не полноценно, но на Тойоте работает, попробуй и их.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
4-02-2016 
4-02-2016 
Попробую конечно. Вопрос в другом, есть ли где-нибудь инструкция по редактированию образов и вообще это возможно взять например Ваш ALLDATA.KWI и подсунуть его в свой образ, пробовал, не получилось, у меня пока мало опыта в этом, но подозреваю что еще нужно будет редактировать какие-то файлы образа, а вот что и чем не знаю, пробовал утилиту KWIEdit.exe она просто вылетает при попытке открыть файл kwi..
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Попробуйте вот эту утилиту clublex.ru/p3812640
Если у вас Денсо, то и тойотовские карты нужно брать, которые работают на Денсо. Е19 на Денсо не работают. Берите какие-нибудь Е12 или Е13.
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
Спасибо, данную утилиту пробовал, но пока не пойму ее назначения)), кроме как просмотра параметров и самой карты, прога конечно классная учитывая то, что подобного вообще нет, автору спасибо! Вчера попробовал залить диск от Volvo вот от сюда lr-club.com/index.php?showtopic=1044, диск блок скушал и даже отрисовал мой город Салехард и думаю должна быть вся Россия, обрадовался, но решил проложить маршрут, а система не позволяет ничего ввести в поиске( видимо все таки диски не совсем одинаковы. Вообще прокатывало такое, замена файлов ALLDATA.KWI из одного образа в другой? Где хранятся вот эти поисковые параметры тоже в ALLDATA.KWI?
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
а не проще ли купить нормальный образ -по ценам 10% от официалов да еще и с русским меню и новыми картами с 11 странами?
Toyota-Lexus Denso US Gen.4 navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016+Russian Loading
s020.radikal.ru...713/1601/d7/4850d4ab1ee9.jpg
не -если нравится устраивать танцы с бубном -типо дисков от лендровера или вольво-дело житейское..но там не будет работать часть функционала как голос и ввод адресса... Rolling Eyes
  •  
  • -2
5-02-2016 
5-02-2016 
alexx72 писал(а):
а не проще ли купить нормальный образ
а он будет работать на Ниссане ? Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов