16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
3-04-2014 
3-04-2014 
ashpakov писал(а):
который всё таки будет
Amd Green

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
[quote="ashpakov"]Друзья, помогите плиз скачать диск который всё таки будет отображать Русское меню и карты России, когда купил машину в ней диска совсем не было, мне удалось посл 3-ёх дней экспериментов всё таки установить америкосовский родной диск скаченный на одном из торрентов, но вот дальше , не получается установить русский язык, км и с.Записал уже около 5-ти разных образов, но всё безрезультатно! Машина Lexus RX 400 H америкос 2006 г - Gen 4 ( как пишут на форрумах)!Заранее спасибо![/quote

На американском блоке НАВИ не будет голосового ведения на русском (дорестайл Gen 4), только отображение, по крайней мере мне еще не приходилось видеть полноценно работающую амерскую навигацию (дорестайл Gen 4). Км, литры и Цельсии вообще зависят от прошивки приборки в вашем случае.
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
у меня GEN4 Америка...все болтает по русски без проблемм
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
SergT писал(а):
у меня GEN4 Америка...все болтает по русски без проблемм
Как получилось? Если не секрет!
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
купил тут на форуме диск с русским загрузчиком и русской речью
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
Ясно! Спасибо!
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
SergT писал(а):
у меня GEN4 Америка...все болтает по русски без проблемм
Какая версия диска?
  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
буду в авто...гляну
  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Доброго времени форумчане. А есть где можно скачать русский загрузчик для GEN4 GX470 2005 ГОДА? И КАРТЫ России в которых будет Урал?

_________________


  •  
3-09-2014 
3-09-2014 
Тогда можно узнать цену вопроса? И еще один вопрос может кто знает после последней попытки загрузить русский загрузчик в машину. Система зависла и пропал звук (громкость) появляется после минут 10ти 20ти всегда по разному. Все это связано как то или просто стечение обстоятельств? Да и может кто подскажет как вылечить?

_________________


  •  
15-10-2014 
15-10-2014 
Уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой,имеется машина GX470(gen 5) американец,по вин коду выдает такой номер 86271-53021
Какие карты на него пойдут?Родной диск имеется

_________________


  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Добрый вечер соклубники! Подскажите пожалуйста в итоге сейчас что можно поставить на американца из нави? И можно ли вообще что?
Желательно конечно русскую озвучку, но понимаю что борзею хоть что нибудь воткнуть
LEXUS GX470 2008Г ВИН JT JBT20X480154647
Всем спасибо

_________________


  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
В общем клеймо прям какое-то...а не в свободном-платном доступе к кому можно за этим обратиться не подскажите или где поискать?

_________________


  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
serzh2100 писал(а):
В общем клеймо прям какое-то...а не в свободном-платном доступе к кому можно за этим обратиться не подскажите или где поискать?
Проще и без проблем купить бытовой навигатор
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Вот вариант многопрофильного функционирования экрана авто: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Есть и другие, чисто навигация, поиском пройдись
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов