16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
22-04-2009 
22-04-2009 
adruha писал(а):
Скажите а случайно не знаете как сделать карту для американца Шевролет Тахо там тоже навигашка стоит диск от денсо с примерно такими же файлами только нет лоадинж.кви.... Если есть хоть какаято информация поделитесь плиз.
Список файлов с размерами и датами, можно картинкой - в личку.
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Народ, у меня RX 330 американец JPP 2004 г.в. диск (-33032). Читал все ветки у Вас на форуме.
Горю желанием в америкоса своего залить мапы европейские 2008/2009 с Беларусью и Украиной (сам-то я из Минска).

Существующая левая карта Москвы и Питера как-то не впечатляет.

Голова, конечно, кругом идет от всей переписки. Скачал почти все диски с Нави с торрентс.ру.

Возникло ряд идей:

1) вычитал тут, что подходит карта от Land Rover, кто-нибудь скачивал и пробовал запускать карту эту torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1693938
Стоит ли ее качать для RX?

2) кто-нибуть выбирал в сервис-меню EUROPE B? грузили диск? или опять НАВИ умирает? Марководы вроде, пишут, что должно пойти с EUR B но без увеличения карты т.к. это вариант с джойстиком....

шо посоветуете мне в качестве эксперимента для моего RX??

+ я работаю у офиц. дилера, так что могу помочь с тех инфо по данному вопросу, только если подскажете где-что и как смотреть.

Всем спасибо!
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
metisss писал(а):
Читал все ветки у Вас на форуме.
.....
Голова, конечно, кругом идет от всей переписки
Все вместе - похоже на правду, суда по последующим вопросам... Smile

Для родного навигатора (диск (-33032) ) НИКАКИХ карт
Беларуси и Украины нет.

Единственное, что есть достойного - это карта Москвы и С.Петербурга
club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=263

И в вариантах Europe A и B тоже...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
metisss писал(а):

2) кто-нибуть выбирал в сервис-меню EUROPE B? грузили диск? или опять НАВИ умирает? Марководы вроде, пишут, что должно пойти с EUR B но без увеличения карты т.к. это вариант с джойстиком....

шо посоветуете мне в качестве эксперимента для моего RX??

+ я работаю у офиц. дилера, так что могу помочь с тех инфо по данному вопросу, только если подскажете где-что и как смотреть.
Умирать она не умирает, но и работать пока не хочет...

Ничего из опробованного не подходит, новые идеи в стадии обдумывания...

Помочь можно любой технической документацией, касающейся внутренностей системы. Как железной, так и программной части.

P.S. Оба ответа от владельцев таких же навигашек...
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Пытался прочесть всё, правда с конца начал... И понял не много. Если можно, два вопроса к гуру:
1. американец 3 поколение нави 33031, нет ни одного диска, можно ли реализовать европейскую навигацию?
2. американец 5 поколение 53021, стоит ли перепрошивать (просит ай агри, в остальном устраивает)
Пожалуйста ткните носом.
Спасибо за ответы.
ЗЫ: Корректно записывать диски умею.
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
Пока лазил в дилерской доке по американцам и наткнулся на файл с подробным описанием опций скрытого меню (на которое выходишь, когда пальцами по тачскрину потыкаешь) на RX, там все есть, кроме того как переводить регионы из одного в другой. Если интересует, могу выложить, правда на английском языке.
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
Цитата:

1. американец 3 поколение нави 33031, нет ни одного диска, можно ли реализовать европейскую навигацию?
над этим голову ломают тут.
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
1. Попробуй без всяких танцев с бубном подсунуть первый диск отсюда. Дальше будет понятно, "сойдет и так", либо надо искать другие варианты.

2. По 5 поколению у буржуев гуляет мнение, что в той версии, которая отменяет I agree, появился контроль за типом носителя, вроде как перестают читаться копии. Поэтому они, наоборот, к новым картам прикручивают loading.kwi еще с таким запросом. У наших - вроде бы все работает. Нюансы лучше уточнить у автора темы и других владельцев 5-ки.

3. Любая информация по теме лишней не будет. То, что на английском - даже лучше.
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
metisss писал(а):
Пока лазил в дилерской доке по американцам...
Так как Вы - официальный дилер в Минске, то Вам должны быть доступны документы от европейского лексуса.
Для американского рынка Toyota выпустила TSIB L-SB-0039-09 о процедуре обновления навигационной программы в навигаторе RX350.
Можете посмотреть: что-то подобное есть для европейского рынка?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
metisss писал(а):
... как переводить регионы из одного в другой. Если интересует, могу выложить, правда на английском языке.
Кнечно интересно... дайте почитать Smile

_________________

Европейские Navi диски на американских машинахNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
прикрепляю процедуру диагностики Navi

link
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
metisss писал(а):
... как переводить регионы из одного в другой. Если интересует, могу выложить, правда на английском языке.
metisss писал(а):
... кроме того как переводить регионы из одного в другой

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
кроме того как переводить регионы..

информацию как переводить регионы пока ищу..
  •  
25-04-2009 
25-04-2009 
Честно говоря, сейчас более всего интересны описания работы с меню, которые приведены здесь. Но - все равно спасибо! Любая официальная информация лишней не бывает...
  •  
26-04-2009 
26-04-2009 
Что-то у меня на гибридной (американский loading.kwi и русские карты) на 5 поколении неработает распознавание речи, буквально сразу после нажатия соотв. кнопки появляется окно "Voice recognition cancelled" и неактивная кнопка "Help".

Если там управлением голосом (даже климатом и аудио) находится на диске нави, то может быть можно как-то эти файлы подменить от америкосовского диска? Вообще кто какие извращения делал с компоновкой файлов? Один от одной версии, другой от третье и так далее?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов