home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2008 
15-10-2008 
Меня сегодня тормознули при переходе дороги в "неположенном месте". Написал что несогласен: с двух сторон перехода в приницпе не видно (он где то на расстоянии метров 100-150, я естественно в приницпе знаю о его существовании).. Написал что "убедился в безопасности своих действий и не создавал помех участникам движения. Автомобилей в прямой видимости не было, переходов также. с постановлением не согласен." Теперь мне к 22 октября надо прибыть на разбирательство... ПРивел им пункт из правил что могу перейти дорогу вне пешеходного перехода, перпендикулярно, убедившись в том что не создаю помех... ткнул пальцем. начали доказывать что переход вон тут рядом, и по любому на светофоре. Хотя в правилах четко написано: при отсутствии Пежшеходного ПЕРЕХОДА (а не светофора) в прямой видимости. 2 полосы в каждом направлении, посредине Трамвайные пути с бордюрами. Что посоветуете? как действовать при рассмотрении.. кстати а почему рассмотрение происходит в ГАИ?
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
forsash писал(а):
кстати а почему рассмотрение происходит в ГАИ?
а если не придешь? правда на хождение отберут?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Потому что ГАИ накладывает адм. взыскания на всех участников дорожного движения, нарушевших ПДД. Конец года, а план по пешеходам никто не отменял...
Не баись, прав не лишат Amd Green
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Разбор, скорее всего потому что не согласен.
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
а штраф какой?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
КоАП смареть нада... рублев 100 наверна Rolling Eyes
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Ну ты попадущий!
а чё, слабо было назваться другим именем и фамилией или просто адрес не свой дать?! нах ты им паспортные данные давал/паспорт показывал?! тебя чО, на штрафстоянку оттолкают?! Very Happy

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
sash@ писал(а):
а чё, слабо было назваться другим именем и фамилией или просто адрес не свой дать?! нах ты им паспортные данные давал/паспорт показывал?!
ага, тогда б еще за дачу ложных показаний привлекли бы Laughing

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
forsash писал(а):
кстати а почему рассмотрение происходит в ГАИ?
потому что дела данной категории поведомственны ГИБДД, там же штраф в сотню предусмотрен... Неужели трудно до перехода дойти было? Mad .. сам же машину катаешь и видишь как пешеходы прут под колеса... перешел бы ты в Финляндии там где " ...не создаешь помех для движения", тебя бы и для разбирательства не приглашали.. шраф 40 ойро и отдыхай Very Happy

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Мы когда с инспектором говорить начали, он минут через несколько выдал перл(видимо когда понял что я с ним не согласен): "А где ваще ваши документы??" Я чуть не опешил от такого заявления... на что сказал ему, а вы мне свои не показывали Smile) Вобщем не суть.. Я думал в тот момент что будет если у меня при себе документов нет, и желания особого ехать куда нибудь для установления личности у меня не было, поэтому и показал.. За права вод я естественно не боюсь - у меня другой вопрос: могу ли я в данной ситуации быть правым??
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
KIMDRED писал(а):
сам же машину катаешь и видишь как пешеходы прут под колеса...
В том то и дело что с обоих сторон этой дороги машины стояли на светофорах красных. я шел по пустой.. и естественно под колеса никогда не лезу... я понимаю если бы это была оживленная трасса на которой реально и опасно и мешаешь своей ходьбой..
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
отца тоже гаишник тормознул как то - пообещал не штрафовать а типа устно наказать , но тогда надо дать данные ему для какой то статистики
через пол года оплачивая штрафы свои в гаи мне предложили и за отца заплатить должок - за неправильный переход - 50 р.
забудь на год а потом расслабься.
никогда не верьте козлятене!
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Кстати в правилах написано: 12.29 ч. 1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД - предупреждение или штраф 100 руб.
из чего следует что для начала они должны мне выдать предупреждение.
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
План у них....
Один раз видел как тетенька габаритная долбанула гаишника авоськой по жопе за то што он видать хотел штраф выписать. Мент связываться не стал... Very Happy

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
15-10-2008 
forsash писал(а):
из чего следует что для начала они должны мне выдать предупреждение.
Amd Green Отнюдь не следует

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов