home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2008 
7-10-2008 
У меня назрел такой вопрос..

Вот расплатились вы на кассе, вам дали сдачу: копейки. рубли, десятки, пятидесятки,сотки и тд. В общем сколько вы оставите кассиру? или бросаете ли вы деньги в прозрачный ящичек (для какого-нибудь пожертвования)?

Сколько оставляете чаевых??! в ресторанах, кафе и т.д.

Даете ли деньги швейцару? (если таковой имеется у заведения)
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
CRYSTAL писал(а):
У меня назрел такой вопрос..

Вот расплатились вы на кассе, вам дали сдачу: копейки. рубли, десятки, пятидесятки,сотки и тд. В общем сколько вы оставите кассиру? или бросаете ли вы деньги в прозрачный ящичек (для какого-нибудь пожертвования)?

Сколько оставляете чаевых??! в ресторанах, кафе и т.д.

Даете ли деньги швейцару? (если таковой имеется у заведения)
Кассиру никада не оставляюSmile у нас в деревне не принятоSmile А в кафе... от10 -100 Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
7-10-2008 
В среднем чаевые составляют около 10% плюс,минус....Хотя есть случаю когда чаевые вообще не даются!
Мне кажется на кассе оставлять деньги ...не культурно как-то...Вот в пожертвования это хорошо.
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
еще один сергей писал(а):
В среднем чаевые составляют около 10% плюс,минус....Хотя есть случаю когда чаевые вообще не даются!
Мне кажется на кассе оставлять деньги ...не культурно как-то...Вот в пожертвования это хорошо.
+1 Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
10% жестко...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
yana писал(а):
В среднем чаевые составляют около 10% плюс,минус....Хотя есть случаю когда чаевые вообще не даются!

Мне кажется на кассе оставлять деньги ...не культурно как-то...Вот в пожертвования это хорошо.


+1
+2
поповоду швейцара нет, гардеробщику муж дает...

_________________

А я знала...(с)

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
еще один сергей писал(а):
В среднем чаевые составляют около 10% плюс,минус....Хотя есть случаю когда чаевые вообще не даются!
Мне кажется на кассе оставлять деньги ...не культурно как-то...Вот в пожертвования это хорошо.
так сколько на пожертвования не жалко?!
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Kilimanjaro писал(а):
10% жестко... _________________
а если мне не понравилось обслуживание, то я не оставлю.... Rolling Eyes злюка я?

_________________

А я знала...(с)

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Nusya писал(а):
yana писал(а):
В среднем чаевые составляют около 10% плюс,минус....Хотя есть случаю когда чаевые вообще не даются!

Мне кажется на кассе оставлять деньги ...не культурно как-то...Вот в пожертвования это хорошо.


+1
+2
поповоду швейцара нет, гардеробщику муж дает...
+3 Rolling Eyes
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
ну 10% это общепринято... ну многие иногда оставляют больше...
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
кассиру чаевые? Shocked эт че за новости? Shocked
в ресторанах оставляю всегда. размер зависит от качества обслуживания. в одном хорошем месте размер чаевых иногда достигает 100% чека....нравится очень официантка Embarassed
ну и на мойке ессно тётке даю денужку...рубликов 200-300....если с полировкой то 500 Smile
  •  
7-10-2008 
CRYSTAL писал(а):
так сколько на пожертвования не жалко?!
Сколько не жалко Wink Только не нужно забывать что таких ящичков на каждом шагу,плюс передвижные посты в виде детей,стариков.....Да не оскудеет рука дающего.Внимание-это уже хорошо.
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
О! А еще салоны красоты, spa и прочая ерунда..
  •  
7-10-2008 
Nusya писал(а):
а если мне не понравилось обслуживание, то я не оставлю.... Rolling Eyes злюка я?
_________________
Я еще бывает и в книке жалоб письмо напишу.Я тоже злюка???
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Nusya писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
10% жестко... _________________
а если мне не понравилось обслуживание, то я не оставлю.... Rolling Eyes злюка я?
Тада сам забираю 10%...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов