home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2006 
16-07-2006 
Когда начинаешь тормозить неприятный звук идет с задних колес, т.е. как-будто бы что-то за что-то задевает. И этот звук передается на все железо. Выточили новые направляющие, смазали, звук остался. Поменял колодки звук пропал, но через четыре дня опять появился. Что интересно, звук шел с заднего правого колеса. Поехал протачивать диски, там мне сказали, что ступица немного кривая на левом колесе, мол, желательно поменять. После проточки мерзкий звук появился с левого колеса. Правое теперь молчит. Вот теперь и вопрос, что же все-таки менять: 1. суппорт, 2. ступицу в сборе, 3. тормозной диск? Звук противный, особенно слышно, когда едешь по двору. Еще раз повторюсь, только при торможении скрежет. На ходовку и сайлентблоки не думаю. Все подряд менять не хотелось бы, все-таки денег стоят эти з/ч. Кстати, ступица с подшипником на сколько вытянет по деньгам? Все-таки грешу на нее. Потому что колесо получается немного криво идет, а звук как-бы шаркающий. Что Вы думаете, господа на счет этого?
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
Может быть колодки ручника? они находятся внутри диска - и при торможении сам диск перекашивается немного и колодки начинают скрежетать
  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
AlexyX писал(а):
Может быть колодки ручника? они находятся внутри диска - и при торможении сам диск перекашивается немного и колодки начинают скрежетать
на СТО пробовали и ручник натягивать при торможении - не помогает. Звук совсем другой идет.
Просто я уже знаю, что в Лексусе все сделано слишком ровно до мм-ов, без зазоров. Потому, все-таки грешу на ступицу. Уж больно похожий звук.
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
в принципе, сайленты тоже могут влиять на это, особенно реактивные тяги и в частности сайлентблоки на них... при торможении идет перекос а при разгоне и езде накатом нет, при перекосе может быть звук идти и вовсе не от колодок и супортов.. так как они не смещаются а банально что тозадевать за что либо...
это кстати может объяснять и то что звук идет то с одного колеса то с другова...

при движении прямо, если нажать на тормоз не крутя руль, машина не изменяет направление движения в какую либо сторону хотя бы чуть чуть ? Желательно на скоростях 80-60 проверить, наиболее чувствителен эфект должен быть... если курс меняется, то смотрите сайлентблоки задней подвески.. особенно на продольных тягах...

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
может это просто сами колодки шаркают?
может они внутри суппорта болтаются?
пружинки новые ставил при замене?
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
_SiMBA_ писал(а):
в принципе, сайленты тоже могут влиять на это, особенно реактивные тяги и в частности сайлентблоки на них... при торможении идет перекос а при разгоне и езде накатом нет, при перекосе может быть звук идти и вовсе не от колодок и супортов.. так как они не смещаются а банально что тозадевать за что либо...
это кстати может объяснять и то что звук идет то с одного колеса то с другова...

при движении прямо, если нажать на тормоз не крутя руль, машина не изменяет направление движения в какую либо сторону хотя бы чуть чуть ? Желательно на скоростях 80-60 проверить, наиболее чувствителен эфект должен быть... если курс меняется, то смотрите сайлентблоки задней подвески.. особенно на продольных тягах...
да все там новое стоит - и сайлентблоки и пружинки на колодках. Уж не знаю. Сайлент-блоки обычно специфически скрипят, а тут нет, не так. Тем более, ездил к ребятам, которые ходовку мне и делали. Они там сразу полезли в суппорт, сб не причем, говорят.
На днях съезжу еще к одному мастеру на СТО, при этом СТО есть магазин "Лексус", он посмотрит и скажет, что надо будет купить. Просто, что удобно то, что он сам будет отвечать перед магазином, если определит не то и закажет не ту деталь.
  •  
20-07-2006 
20-07-2006 
понятно...
яб еще проверил подвес глушителя и шлангов всяких.. может оторавлись и при торможении чето задевает

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
_SiMBA_ писал(а):
понятно...
яб еще проверил подвес глушителя и шлангов всяких.. может оторавлись и при торможении чето задевает
думаю, что проблема все-таки в кривых дисках, что и подтвердили на других СТО. Вообщем, заказал новые. Жду. На днях должны придти, поменяю, потом напишу - исчез звук или нет.
  •  
16-08-2006 
16-08-2006 
Ну вот, поменял тормозные диски. Наступила тишина. Иногда немного слышно, как работает суппорт. Чего-то там щелкает, а в остальном тишина. Cool
  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Дима999 писал(а):
пружинки новые ставил при замене?
Сорри за дурацкий вопрос - а их тоже надо менять? Shocked
И у них есть свой парт-номер?
Я купил колодки, но они без пружинок...

_________________

Prime mover

  •  
29-08-2006 
29-08-2006 
Rich писал(а):
Чего-то там щелкает
Это колодки "гуляют" в суппорте.
У меня та же фигня началась - скрежет при торможении, переднее правое, неужели диски тормозные менять... Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов