home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2008 
29-09-2008 
Всем здраствуйте!
Вливаюсь в стройные ряды RX-водов! О себе коротко: ЕвроРетроRX 2001.
Серебристый.
Если видите Рыкс с фаркопом - это я!
Мафыной вполне доволен, хотя бегала подо мной совсем ничего. К Рыксу пришел несознательно: выбирал что-то универсальное, искал Соренто. Посмотрел несколько вариантов этого Кия и понял, что не там ищу. Ну а потом как обычно - подвернулось - купил. И пока не жалею. Никого. (шутка Smile
При покупке оттестил в Толексе, поменял тамже свечки, стабилизатор, какую-то мелочь. Осталось решить вопросы по кузову (покраска некоторых деталей), и разобраться с климатом. Климат шуршит ( не булькает). В Толексе сказали - менять. Посмотрим. Увидел в форуме тему про моторчики заслонок - попробую для начала их поковырять...
Да, и вопрос к уважаемым одноклубникам!:
Фарки мне достались галоген - а хочется зенон. Т.к. стеклышко уже затерто и мутное, имею желание купить фарку целиком в Экзисте (я так понял, цена сопоставима на комплект зенона+полировка). Как посоветуете, однополчане??? И кстати, не понял что продают в Экзисте - не указано что за лампа там - галоген или ксенон...

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Sosisa писал(а):
Если видите Рыкс с фаркопом
Shocked
а может я?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Фары на Экзисте - без лампочек. Тем более, что лампочки само по себе гореть не буду без блока розжига. А вот что такое ЗЕНОН это для меня вопрос...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Зенон это по англицки: xenon ['zi:non].
Бывает, кстати непривычно на западе тоже слышать: зирокс например... - этож наш русский ксерокс.

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
ну если денег на фарки не жалко, то покупай сразу комплектом: фарки, блоки розжига и лампочки. Ну и потом нужно будет еще все это поставить...

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
ну если денег на фарки не жалко, то покупай сразу комплектом: фарки, блоки розжига и лампочки. Ну и потом нужно будет еще все это поставить...
Когда покупал себе новые фары, предлагали сразу ксеноновые фары на РетроРекс, но цена (100 000 тенге или 20 000 руб.) отбила охотку покупать такие. Confused
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Ural писал(а):
Когда покупал себе новые фары, предлагали сразу ксеноновые фары на РетроРекс, но цена (100 000 тенге или 20 000 руб.) отбила охотку покупать такие.
ну и я про то же...

однако есть те, кому американский свет не нравится и они ставят фары от евриков

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
Мнда.... Протестил текущий свет. Мягко говоря - отстой... (сравниваю с новыми машинами, например, Кашкай галоген обычный).
Туманки не помогают никак. Фары евро, граница есть, но все же не такая четкая - судя по всему сказывается затертость колпака...
Еще раз убеждаюсь, нужно делать 2 вещи: 1- ксенон, второе - полировка стеклышка, либо новые фарки.
Готовимся к мрачной и темной зиме.
Кстати, смотрел на ебае продают комплекты фар от 300 до 500 долл. с ксеноном уже готовым. Может заказать???Только не указано там тип пучка - наверно штатовский-во-все-стороны Sad

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Sosisa писал(а):
Только не указано там тип пучка - наверно штатовский-во-все-стороны
99%, что они будут сделаны под американские стандарты.
Кого-то это категорически не устраивает, а кто-то ездит и не испытывает никаких проблем.

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
а кто-то ездит и не испытывает никаких проблем.
Естественно! Evil or Very Mad Какие проблеммы? Глаза "шпаришь" не себе, а встречным.
Желаю вам менять лобовое ежемесячно!!! ДАААА!!! Именно сегодня я очень злой ..... Evil or Very Mad
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
IPSIV писал(а):
Естественно! Какие проблеммы? Глаза "шпаришь" не себе, а встречным.

Желаю вам менять лобовое ежемесячно!!! ДАААА!!! Именно сегодня я очень злой .....
почему же тогда никто не моргает из встречных?

У нас в городе по дорогам ездит более 1000 ретрорексов из США (данные из базы ГАИ) и все слепят встречных? Laughing

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
IPSIV писал(а):
Желаю вам менять лобовое ежемесячно!!! ДАААА!!! Именно сегодня я очень злой .....
Ослепил, видимо кто-то....недавно.... Wink

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
У нас в городе по дорогам ездит более 1000 ретрорексов из США (данные из базы ГАИ) и все слепят встречных?
Колхозники, с гейксеноном ДА, слепят. Evil or Very Mad
Вы поймите, что стоимость "понтового" ксенона опустилась до такого уровня, что водитель городского троллейбуса покупает комплект, на сдачу с закуски. Evil or Very Mad Типа, прикольно. И давай выстёгивать по городу, ослепляя вся и всех.
Его ещё можно простить. У него нет инета, знаний, понимания .... Ему хочется, чтоб в фарах был "голубенький". Чтоб пацаны спрашивали ...
Но, когда "продвинутые" ребята из Клуба чудят и советуют быдлячий свет в фары, это уже слишком. Evil or Very Mad
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Sosisa писал(а):
Туманки не помогают никак.
Фиг его знает, но мне помогают конкретно Wink
IPSIV писал(а):
Колхозники, с гейксеноном
тоже люди Wink
DmitriyZ писал(а):
У нас в городе по дорогам ездит более 1000 ретрорексов из США (
Да уж, Ретриков как Жигулей стало Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
IPSIV писал(а):
Колхозники, с гейксеноном ДА, слепят. Вы поймите, что стоимость "понтового" ксенона опустилась до такого уровня, что водитель городского троллейбуса покупает комплект, на сдачу с закуски
IPSIV писал(а):
Но, когда "продвинутые" ребята из Клуба чудят и советуют быдлячий свет в фары, это уже слишком.
Стоимость действительно упала в разы. В 2005-м мне предлагали комплект за $700, сейчас же на ebay можно купить за $50 с доставкой.
Но не только цена изменилась, технологии тоже не стоят на месте - конкуренция, знаете ли...
Я уже писал не раз - правильно настроенные фары никого не слепят, независимо от того, американский это рекс или еврик. Иначе бы у нас уже весь город друг другу морду бил.
Игорь, откуда столько злости и агрессии? Есть причина, имеющая отношение к теме или просто настроение плохое?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов