home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2008 
27-09-2008 
На данный момент стандартный is 350, 306 л.с.

Интересуют следущие вопросы:

1. Тюнинг двигателя:

а)Чип тюнинг, фильтр нул. сопротивления итд.?
б)Поставить компрессор?

Что возможно и какой максимальный эффект может быть?

2. Выпускная система.

Какую систему посоветуете, чтобы прибавило лошадок и эффектно смотрелись, желательно чтобы не очень сильно ревели))

3. Обвесы

Посоветуйте что-нибудь кроме Wald, Fabulous, Ings.


Скажу заранее, настроен делать серьозно.


Всем спасибо.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Если знаешь английский, то ищи в инете форум одноименного американского (он же международный) лексус клуба, там много инфы на этот счет. собственно больше нигде ее и не найти, т.к. кроме америкосов такими вещами балуются только японцы, но их ресурсы понятное дело на японском. Приводились случаи полного тюнинга 350-ой иски до 408 лошадей Blitz (в т.ч. нагнетателем) но это глубокий тюнинг с заменой всего и вся. Есть еще похожий комплект от ТОМS.

Также, насколько я слышал, на ИСках при установке фильтра нулевого сопротивления без перепрограммирования ECU эффект в плане мощности даже отрицательный. Так что затея сомнительная. Выпуск можно поставить для звука/красоты, ну может пару сил еще даст.

Сделать толковый глубокий тюнинг мало кто сможет, и цена будет около 20 килобаксов. Имхо затея сомнительная, но может кто отзовется.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
ethereal писал(а):
Если знаешь английский, то ищи в инете форум одноименного американского (он же международный) лексус клуба, там много инфы на этот счет. собственно больше нигде ее и не найти, т.к. кроме америкосов такими вещами балуются только японцы, но их ресурсы понятное дело на японском. Приводились случаи полного тюнинга 350-ой иски до 408 лошадей Blitz (в т.ч. нагнетателем) но это глубокий тюнинг с заменой всего и вся. Есть еще похожий комплект от ТОМS.

Также, насколько я слышал, на ИСках при установке фильтра нулевого сопротивления без перепрограммирования ECU эффект в плане мощности даже отрицательный. Так что затея сомнительная. Выпуск можно поставить для звука/красоты, ну может пару сил еще даст.

Сделать толковый глубокий тюнинг мало кто сможет, и цена будет около 20 килобаксов. Имхо затея сомнительная, но может кто отзовется.
Toms, BLITZ - если много деньгаф и дороботка машины по всем критериям.

Более бюджетно:

1. Выпуск, причем обязательно с заменой штанов (коллектора) и вырезом - дает хорошую прибавку. Еще лучше вырезать каты, но тогда надо обманывать лямбду...
2. Впуск только с обманкой MAF.
3. Снижай подрессорную массу - диски ковка на 17 + тормозилки полегче (с составными тормозными дисками).
3. Облегчай машину (фантазия безгранична - от карбонового обвеса,капота, легких спортивных ковшей до полного уничтожения салона.

Я на 350м ставил только выхлоп TANABE catback.
На IS-F пошел дальше - поставил прямой выхлоп от штанов и в процессе установки впуска с RACE ECU.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
офф.
сегодня пользуясь тем что попал на соревнования по драгу проехал с телеметрией итог 14,07 фулл сток
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Нашел на американском форуме LMS superharger KIT для is 350 за 5500$.Состоит это все чудо из 3 коробок. Продавец говорит, что фирма их больше не производит, что он абсолбтно новый, что даже не устанавливал, т.к. чего то ему там жена не разрешила)) чего то типа этого))
Могу прислать фото, если это поможет. Также он говорит, что добавляет около 50 л.с.

Что скажете господа?
Есть смысл? Как цена? И как думаете сколько его будет установить в Москоу? Нужно ли будет для установки еще что нибудь?

Спасибо))
[/u]
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
[quote="AbSeNt"]
ethereal писал(а):
Я на 350м ставил только выхлоп TANABE catback.
На IS-F пошел дальше - поставил прямой выхлоп от штанов и в процессе установки впуска с RACE ECU.
TANABE catback очень сильно ревут? И Прибавилось ли л.с от этих Tanabe? А вот есть еще axle back вроде, в чем отличие и что это вообще значит?

Merci))
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
limpart писал(а):
Нашел на американском форуме LMS superharger KIT для is 350 за 5500$.Состоит это все чудо из 3 коробок. Продавец говорит, что фирма их больше не производит, что он абсолбтно новый, что даже не устанавливал, т.к. чего то ему там жена не разрешила)) чего то типа этого))
Могу прислать фото, если это поможет. Также он говорит, что добавляет около 50 л.с.

Что скажете господа?
Есть смысл? Как цена? И как думаете сколько его будет установить в Москоу? Нужно ли будет для установки еще что нибудь?

Спасибо))
[/u]
А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют

_________________

528x Luxury

  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Skip писал(а):

А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют
А лукас турбо что это?
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Skip писал(а):
limpart писал(а):
Нашел на американском форуме LMS superharger KIT для is 350 за 5500$.Состоит это все чудо из 3 коробок. Продавец говорит, что фирма их больше не производит, что он абсолбтно новый, что даже не устанавливал, т.к. чего то ему там жена не разрешила)) чего то типа этого))
Могу прислать фото, если это поможет. Также он говорит, что добавляет около 50 л.с.

Что скажете господа?
Есть смысл? Как цена? И как думаете сколько его будет установить в Москоу? Нужно ли будет для установки еще что нибудь?

Спасибо))
[/u]
А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют
А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют[/quote]

+1
У нас 350х исок по пальцам посчитать, а тех что тюнились тут в РФ думаю нет вообще. Если кто-то и возьмется за глубокий тюнинг, то учиться будут на твоей машине и за твои же немалые тугрики. Это не то что субу или эво вздуть.

Поставить хорошую пукалку вполне можно, только как писал Абсент лучше с заменой мозгов, т.к. вполне возможна неадекватная реакция компутера на изменение параметров выпуска
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
ethereal писал(а):
Skip писал(а):
limpart писал(а):
Нашел на американском форуме LMS superharger KIT для is 350 за 5500$.Состоит это все чудо из 3 коробок. Продавец говорит, что фирма их больше не производит, что он абсолбтно новый, что даже не устанавливал, т.к. чего то ему там жена не разрешила)) чего то типа этого))
Могу прислать фото, если это поможет. Также он говорит, что добавляет около 50 л.с.

Что скажете господа?
Есть смысл? Как цена? И как думаете сколько его будет установить в Москоу? Нужно ли будет для установки еще что нибудь?

Спасибо))
[/u]
А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют
А ставить и настраивать это все кто будет? Здесь особых спецов нету.
Обратись сразу в лукас- трубо, может че посоветуют
+1
У нас 350х исок по пальцам посчитать, а тех что тюнились тут в РФ думаю нет вообще. Если кто-то и возьмется за глубокий тюнинг, то учиться будут на твоей машине и за твои же немалые тугрики. Это не то что субу или эво вздуть.

Поставить хорошую пукалку вполне можно, только как писал Абсент лучше с заменой мозгов, т.к. вполне возможна неадекватная реакция компутера на изменение параметров выпуска[/quote]

При замене выпуска начиная от штанов надо глушить лямбда-зонд обманкой.
При замене впуска надо ставить чип корректирующий газ/дроссель/забор вохдуха.

Надо в Toysporte поспрашать. В принцыпе все давно уже изучено, надол только нет и знание английского.

На clublexus.com можно найти все.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
limpart писал(а):
Нашел на американском форуме LMS superharger KIT для is 350 за 5500$.Состоит это все чудо из 3 коробок. Продавец говорит, что фирма их больше не производит, что он абсолбтно новый, что даже не устанавливал, т.к. чего то ему там жена не разрешила)) чего то типа этого))
Могу прислать фото, если это поможет. Также он говорит, что добавляет около 50 л.с.

Что скажете господа?
Есть смысл? Как цена? И как думаете сколько его будет установить в Москоу? Нужно ли будет для установки еще что нибудь?

Спасибо))
[/u]
И нафиг они нужны - эти 50 сил таким методом? Мое мнение - на этом моторе можно добиться примерно такой же прибавки без наддува!
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
AbSeNt писал(а):

И нафиг они нужны - эти 50 сил таким методом? Мое мнение - на этом моторе можно добиться примерно такой же прибавки без наддува!
Как добиться?
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Аи-98 Smile плюс повышающая присадка уже дадут прилично Smile

_________________

528x Luxury

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Имхо не стОит этого делать = link Laughing

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
SergeyB писал(а):
Имхо не стОит этого делать = link Laughing
гыыыы +1
хотя у 350 потенциал для тюнинга тоже огромный...
Есть на них эксклюзивные штаны, Mansury или Manzony называются, так вот одна лишь из замена дала на стоке + 15 НР на колёсах! Shocked
Грамотные впуск и выписк + коррекция мозгов дадут ощутимую прибавку!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов