home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2006 
13-07-2006 
Давно хотел написать - никак времени не хватало.

Так вот, месяца полтора наза отдавал свою вторую машину тойота авенсис на ТО в неофициальный сервис на головинском www.toyota-amg.ru/golov.htm просто потому что рядом с домом находится. Раньше обслуживался только у официалов. Отдал машину в пятницу, ТО 60 тыщ. насчитали 18 тыщ рублей. вместе с ремонтом стеклоподъемников и системой регулировки зеркал заднего вида. Ок, нет проблем - машина будет готова завтра. В субботу мне позвонили - машина готова, приезжайте забирайте, счет 24 тысячи рублей!!!!!!!!!!!!!. Я в шоке как так. Выехал - приезжаю - говорят - что доп. заменили колодки задние+ сетку в бензобаке. Я говорю - что я этого не просил и платить за это не буду из принципа. мне начали втирать что вы щас улетите на этих колодках в кювет и тп...... я посмотрел старые колодки - они нормальные!!!! про фильтр вообще пели - что щас движок загубит - но все ок. - еле еле их напряг чтоб все ставили на место. по счету за замену сетки 1600 руб! ( мне потом ее заменили в другом сервисе за 200 рублей)
Дльше интересней.
смотрю стеклоподъемники и зеркала - как не работали - так и не работают, но в счете пропечатано: диагностика того и друго по 1500 руб. Естественно я послал их и сказал что платить не буду. Дошло до того что менеджер вообще не собирался отдавать мне машину, но после ссылки на правоохранительные органы вроде он отошел. В итоге я заплатил 13000 руб и собирался уехать восвояси. НО не тут то было!!!!!!!!! Когда менеджер стал выгонять машину из бокса - у машины не сбрасывался газ!!!!!!!!!!!! ПРИ МНЕ открыли капот отсегнули патрубок воздушного фильра, и................. извлекли из впускного коллектора ПУСТУЮ КОРОБКУ ИЗ ПОД СВЕЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот на радостной ноте я уехал оттуда и обещал не возвращаться!

А ведь там стояли приличные лексусы.......

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
pulman_IS250 писал(а):
Давно хотел написать - .............................................А ведь там стояли приличные лексусы.......
зажрались сволочи Shocked однозначно в черный их
Нашей фирменной битой надо было дать по кумполу. Кстати они вообще, когда готовы будут.
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
+1, негатив...
пытался к ним на полную замену масла в АКПП записаться: отношение раздолбайско-пофигистичное, из себя супер-пупер мастеров корчат, цены выше официалов...
после этого отвращение к ним, хоть и ничего не накосячили и многие соконфетники их рекомендовали - но неприятный осадок остался...
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Но самое поразило - коробка от свечки во впускном коллекторе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во бл.. у.оды!!!!!!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
с трудом представляю как она туда попасть могла? из фильтра засосало? или они коллектор для замены свечей снимали? а почему газ из-за неё не сбрасывался? как они сразу её там нашли? не первый такой случай чтоли?

ну ты, Володь, монстр, так быстро 60 ткм накатал :о)))
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
Я думаю, что когда меняли свечки, короб с возд. фильтром был открыт и фильтра там не было, и они просто положили туда коробку и забыли, потом вставили фильтр и все путем..... А коробку засосало и она попала между воздушной заслонкой - что и препятствовало сбрасыванию газа. А на IS 250 у меня пробег тока 11 тыщ. А этот случай про вторую машину тойота авенсис 2001 года.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов