29-09-2008 
29-09-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
99% народа вообще не вкуривает, что тойота сама НИЧЕГО не производит
Так что лексусы в китае по твоему собирают? Shocked
К вашему сведению как говориться даю справку что тайота производит весь ряд ходовых запчастей: колодки, фильтра, стойки, диски и остольной расходняк! Это ИМХО!
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
я про китай ничего не говорил.
смежников у тойота много (как и у всех других мировых производителей), один из них например DENSO. Если взять номерок на генератор от тойота и вбить например в экзист и сделать тоже самое с номерком денсо. То получим очень разные цены, хотя деталь будет одна и таже и произведена в одном месте. Просто на тойоте будет еще лейбак тойота Smile
пс. Кстати наш автопром во многом и развалился из-за того , что все сами делали. Если уж плохо сделали, то с кого спросить? А так смежник ответит за качество.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
один из них например DENSO
Я вобще непонимаю о чем ты говориш? Сейчас ты привел в пример DENSO, но ведь DENSO для тойоты это как Brabus для мерса!
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Генри писал(а):
ведь DENSO для тойоты это как Brabus для мерса!
вот это номер Smile
а тогда смежник KOYO - это как феррари для фиата?
Ну ты реально смотри на запчасти хотя бы. На самом ремне грм пишется и тойота с номером и смежник с его номером. И так во всем. Если на детали нет указания смежника - то это не значит, что произведена деталь в тойота, т.к. тойота сама ничего не производит.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Генри писал(а):
Я вобще непонимаю о чем ты говориш? Сейчас ты привел в пример DENSO, но ведь DENSO для тойоты это как Brabus для мерса!
Генри, ты немного путаешься в понятиях.

DENSO - это фирма, у которой Тойота заказывает многие детали для своих авто

А Brabus - это "фирма", которая сама берет авто Mercedes и доукомплектовывает его своими деталями и в конечном итоге продает под лейблом Brabus

Генри писал(а):
тайота производит весь ряд ходовых запчастей: колодки, фильтра, стойки, диски и остольной расходняк! Это ИМХО!
Тоже не совсем верно. Колодки Тойота сама не призводит, а заказывает. Фильтры тоже (воздушный Denso, масляный тоже заказывает). Диски колесные тоже не сама делает (все колесные диски для японских машин делает одна фирма). Стойки - заказывает у Kayaba.

И вообще - опять спор ни о чем? Confused

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Bio писал(а):
если уж некуда девать $350 - то можно попробовать присмотреться к OPTIMA YELLOW TOP. что там с полярностью и габаритами не смотрел, но токи выдают под 1000А, и можно разряжать в ноль без каких либо последствий для срока службы.
а этот Оптима точно подходит для Эрыкса , без каких либо побочных эфектов ? Very Happy + я прочитал что там вольтаж 13.8 а надо же 12 ?

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Рома RX300 2002 European писал(а):
а этот Оптима точно подходит для Эрыкса , без каких либо побочных эфектов ? + я прочитал что там вольтаж 13.8 а надо же 12 ?
все верно, все подходит.

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
А если не так уж отчаиваться и покупать за 350 бакинских эту оптру , что можно самое лучшее купить где за 200 долларов ???

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
6-10-2008 
еще один сергей писал(а):
У меня какой-то Российский стоит.
Не Российский..хотя может и Российский.муТлу называется,вроде такое название.Уже больше года и никаких проблем.
  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
еще один сергей писал(а):
муТлу
Турция. Переводится СЧАСТЛИВЫЙ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-10-2008 
Camel писал(а):
Переводится СЧАСТЛИВЫЙ
Я и думаю...Что я такой счастливый стал Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
У меня на Рексе тоже MUTLU и на GX MUTLU - работают нормально.

_________________

Prime mover

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Вчера оставил на ночь дисплей включенный - утром не завёл. Запасной воткнул и поехал, времени не потерял почти ( 1-2 мин), но обидно...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Camel писал(а):
дисплей включенный
carpc?

_________________

Prime mover

  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Нет, просто в положении ON

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов