home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2008 
22-09-2008 
У меня их просто нет. только оторванные провода нашел. долго думал куда они подключаются, потом когда наконец таки нашел детальную картинку, понял что их нет. Так вот собственно что волнует: у меня лампочка все время светиться сигнализируя о неполадке в торм системе.. понятное дело что можно ездить зная что проблема в отсутствии этих датчиков, но! всеже может есть какой то способ эти датчики обмануть? ну то есть скажем потерять систему контроля стертой колодки, например замкнув провода просто. Меня волнует что- то что этот сигнал используется еще и для сигнализации низкого уровня тормозной жидкости. Опять таки вы скажете - можно же заглядывать в бачок и проверять ее, а вдруг во время движения что то случится?

Вобщем знает ли кто устройство этих датчиков, или может схема электрическая есть. мне пока жалко денег чтобы купить новые, а от светящейся лампочки я хотел бы избавиться.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
кажнтся это просто провод закальцован.перетерся колодкоой -обрыв,сигнал. стоит около1000-1500. по крайней мере за эти деньги получаеш кусок провода с разъемом.я их скручивал и втавлял обратно.а без датчика тоже плохо.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Хм. То есть ты пробовал замкнуть их? если работает, то это гуд.. я думаю я смогу че побюджетнее придумать в качестве такого датчика, и при этом ничуть не хуже будет работать Smile
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
А посмотри SerKuper выкладывал электросхемы на 10 кузов. У меня на 20м износ колодок отдельной лампочкой выведен.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
forsash писал(а):
Хм. То есть ты пробовал замкнуть их? )
пробывал и всю гуд сначала думал там сопротивление стоит оказалось просто провод.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
p.s датчики стоят с одной стороны
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Получается там просто контакт перетерается... фига се - это при каждой замене колодок надо менять этот датчик... глупо помоему.. а что значит с одной стороны? у меня на передних колесах с обоих сторон только провода. на экзисте я посмотрел там есть датчик для левого и для правого колеса. на задних они есть.
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
я думаю что машина стоит столько денег и подразумевается что хозяин может менять датчики с колодками вместе. это мы уж такие самоделкины!!! не могу сказать точно но у меня на10 и 20 кузове стояли по одному спереди и ссади .нет зади .нет и не спереди вот
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
forsash писал(а):
Вобщем знает ли кто устройство этих датчиков, или может схема электрическая есть. мне пока жалко денег чтобы купить новые, а от светящейся лампочки я хотел бы избавиться.
"Мне кажется совсем простая штука" - датчик работает или на замыкание, или наоборот. В MITCHELL не нашел данного датчика 9на USA похоже не ставили). Попробуй замкнуть между собой или на массу. Или наоботот разомкнуть...
  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Сегодня начал ездить на машине наконец.. на днях займусь этими датчиками Smile
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
forsash писал(а):
Хм. То есть ты пробовал замкнуть их? если работает, то это гуд.. я думаю я смогу че побюджетнее придумать в качестве такого датчика, и при этом ничуть не хуже будет работать Smile
я когда перетрясал машину/подвеску с заменой всего что износилось обнаружил отсутствие заднего датчика.Заместо него стояла перемычка между контактами.Приобрел датчики посмотрел-там просто два контакта которые через т.колодку замыкаются и естетно меняются вместе с колодками! так что бюджет-ПЕРЕМЫЧКА!!!

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
кстати про датчики, это оно на фотке? Непонятная конструкция какая-то. То, что в руке - свободно висит в воздухе, внутри 2 провода. Причем это дело только с правой стороны переднего колеса, слева такого нет.
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
в каталоге есть и левый и правый. сегодня скрутил провода - лампочка погасла..
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
forsash писал(а):
в каталоге есть и левый и правый
на 20м кузове таки только правый, смотрел сейчас сервисмануал.
А эта штука, что у меня в руке на фото, должна в колодку как-то втыкаться, а у меня в машине эта штука свободно висит и лампочка не горит, интересненько...
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Дык в том то и фишка - там в ней внутри проволочка.. как я понял когда колодка стирается, перетирается и корпус и эта проволочка -контакт разрывается и имеем сигнал "замените колодки". Тупо и качественно.. так вот видимо кто то заведомо зная об этом просто снял его, чтобы он не стирался в очередной раз.. чтобы менять только колодки без датчика.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов