home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2008 
15-09-2008 
Заметил тут такую фишку: когда подкатываюсь к светофору, останавливаюсь, держу на тормозе, то после нескольких секунд педаль проваливается немного. Что это? И на РАВ4 точно такая же байда.
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Это абсолютно нормально. Усилитель тормозов отпускает педаль.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
а по-моему это компрессор кондея выключается, т.к. без кондея такай байды не случается Embarassed

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
  • 0
17-09-2008 
17-09-2008 
sash@ писал(а):
а по-моему это компрессор кондея выключается, т.к. без кондея такай байды не случается Embarassed
кстати да, я тоже заметил такую взаимосвязь Shocked
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
sash@ писал(а):
а по-моему это компрессор кондея выключается
+1
Нагрузки меньше на мотор, усилитель сильнее давит.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Я думаю это работает Brake assist (возможно неправильно написал), система помогает дотормаживать в экстренных случаях.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
lenin76
ты, видимо, НИ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ Brake assist! эта система реагирует на резкое нажатие педали тормоза и вкючает тормоза на максимум даже не при полностью утопленной педале + торможение коробкой передач! машина прижимается к земле и встаёт моментально. отличная штука! при аварийной ситуации отлично помогает! а на стоячей машине Brake assist по определению работать НЕ МОЖЕТ!

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
sash@ писал(а):
lenin76
ты, видимо, НИ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ Brake assist! эта система реагирует на резкое нажатие педали тормоза и вкючает тормоза на максимум даже не при полностью утопленной педале + торможение коробкой передач! машина прижимается к земле и встаёт моментально. отличная штука! при аварийной ситуации отлично помогает! а на стоячей машине Brake assist по определению работать НЕ МОЖЕТ!
Да есть такая система,первый раз даже напугался Laughing думал толи тормоза заклинило,машина колом встала Shocked Very Happy !Заметил еще одну особеность,у меня на внутреннем диаметре тормозной диск имеет вентиляционные отверстия и от колодок остается коемочка из ржавчины примерно два сантима а на некоторых нет не отверстий ни коемки? Rolling Eyes Отчего это зависит?От года вроди нет смотрел на нескольких машинах есть и такие и такие?!Интересно а колодки одинаковые?Поиском пользоватся умею но ничего не нарыл ! Cool
  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
sash@ писал(а):
машина прижимается к земле и встаёт моментально. отличная штука! при аварийной ситуации отлично помогает! а на стоячей машине Brake assist по определению работать НЕ МОЖЕТ!
ivan200505 писал(а):
Да есть такая система,первый раз даже напугался думал толи тормоза заклинило,машина колом встала
+100 только у меня после срабатывания брейк ассиста колодки диск не сразу отпускают ( с паузой).
Педаль после торможения у многих машин ниже уходит, думаюто не проблема а особенность. к кондюку отношения не имеет тк бывает и при выключенном кондёре.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
ivan200505 писал(а):
Заметил еще одну особеность,у меня на внутреннем диаметре тормозной диск имеет вентиляционные отверстия и от колодок остается коемочка из ржавчины примерно два сантима а на некоторых нет не отверстий ни коемки? Отчего это зависит?От года вроди нет смотрел на нескольких машинах есть и такие и такие?!Интересно а колодки одинаковые?
Диски бывают обычные, а бывают перфорированные, для улучшенной вентиляции. Еще бывают с насечками.

Колодки все по форме обычно одинаковые, только материал и изготовитель разные...

Примерно такие диски ты видел?

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
PriyS писал(а):
Заметил тут такую фишку: когда подкатываюсь к светофору, останавливаюсь, держу на тормозе, то после нескольких секунд педаль проваливается немного. Что это? И на РАВ4 точно такая же байда.
У стандартных машин вакуумный усилитель тормоза, а вакуум зависит от нагрузки на мотор , например выключается кондей и нагрузка уменьшается, регулятор ХХ закрывается немного и увеличивает разряжение (которое и помогает ноге) вот и нога немного проваливается.
  •  
  • +1
29-09-2008 
29-09-2008 
Вставлю свои 5 коп. Категорически верно пишут про участие кондера в провале педали тормоза. И уменя такое неоднократно было. Но! если кондер выключен - что тогда? А тогда лишь обороты двигателя. Гляньте на тахометр когда катитесь накатом и когда стоите - разницу увидите, я думаю: при накате мозги не дают двиглу опуститься ниже 1500 об.(впрочем у кого то может быть другаяцифра) а стоя - законные 800 (опять же могут быть варианты). Отсюда возможно и сабж - при изменении оборотов -провал. (единственное, не могу увязать почему провал, а не наоборот, как должно быть по логике...)

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
  • +1
1-10-2008 
1-10-2008 
Да не парьтесь с обсуждением
педаль проваливается -это же специально сделано для вашего комфорта-что б нога не уставала
как только авто остановилось через несколько секунд
педаль проваливается..ногу вашу берегут Японцы
что б не уставала..
читайте мануал внимательно
не русский-там не все переведено
а оригинал там написано
================
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
ребята, подскажите...
я тут на днях сел в свой рыкс, завёл и неспеша поехал. В это время говорил по телефону, мозг был занят. Но потом уловил себя на мысли, что я забыл снять ручник Smile)
Проехал где-то метров 100, на небольшой скорости (дорога была убитая)
Подскажите какие последствия могут быть?
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Ничего не будет -мало проехал. Дальше незаметил-бы загорелась-бы лампочка AT OIL TEMP, еще за тем -повышенный износ АКПП и ее преждевременная смерть. Но тебе это не грозит. Расслабься.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов