home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2008 
13-09-2008 
Полгода назад приключилась с моей машинкой аказия: после замены масла начала тупить коробка (я об этом писал). Через форум нашел человека, который занимается ремонтом ЛС400: Вячеслава, думаю некоторые его знают. Встретились с ним, прокатились на машине и он поставил диагноз: надо срочно перебирать или менять коробку, ибо больше недели она не проживет! В итоге сменил еще разок масло и проездил на ней более полугода!!! Но настал момент, когда она все же умерла…на следующий день связался с Вячеславом и сказал, что коробка встала, надо чинить. Принял решение именно перебирать, т.к. по деньгам что менять, что перебирать одинаково, но при переборе + гарантия и вообще понадежней, как мне кажется. Была тут же оговорена сумма и срок: одна неделя (!!!) (он перебирает такую же коробку, потом ставит мне ее, а мою забирает себе). Большую часть суммы он затребовал сразу, якобы на запчасти и получил ее в два этапа, написав мне расписку о том что взял у меня деньги и обязуется отремонтировать коробку в установленные сроки (они там были четко обозначены!). Проходит неделя: коробка не готова, не успел! Проходит другая: так же фигня! И тут Вячеслав начинает от меня бегать (!), телефон все время выключен, а когда работает не берет трубку, а когда через 2.5 недели взял ее, сказал что коробка не готова, когда будет готова он не знает и вообще ему пофигу что и как и на расписку тоже плевать! В результате прошло 3 недели и коробку сделали, все это время Вячеслав юлил, уходит от ответа, давал обещания, а через день прямо говорил, что берет свои слова обратно и не будет их выполнять! Предлагал «забить стрелку» и подключить «друзей» для разбирательства и т.д., вел себя очень хамски и отказывался давать какие либо комментарии. По-договоренности он должен был забрать машину, т.к. все это время она стояла у меня в гараже. Потом мне пришлось ехать с эвакуатором утром, чтобы ее привезти к нему, т.к. он не мог этого сделать, хотя он оплатил его и даже мне такси до Москвы, т.к. живет не в Москве. Затем опять начались чудеса, оказалась на моей машине стоит не такая коробка как он перебрал!!!! (при это он уверял что уже 10 лет занимается этими машинами). Пришлось перебирать мою и опять понеслось, то запчастей не хватило, то она не отмывается, то еще что-то !!! В результате прошло 4 недели!!!! За которые мне пришлось два раза к нему ездить, чтоб узнать хоть какую-то информацию, т.к. он не выходи на связь, переговорить порядка 2 часов с ним по телефону, слушаю все его оправдания! Машину забрал, но коробка ведет себя по-старому, он объясняет это обкаткой, мол после нее все станет на свои места! Прокатаю 1 000 км и поглядим, но ремонт я запомнил на долго! Что самое интересное, после того как забрал авто, оказалось на нем стоит другое стекло водительской двери + верхняя обшивка имеет повреждения, а в салоне достаточное количество битого стекла!!! Оказывает мое было выбито во время урагана…может оно и так, но разве я не должен был об этом узнать от него, а сам это обнаружить…!!?!?

Делайте выводы: стоит ли обращаться к такому мастеру!!!

_________________

AntiГламур

  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Да, дела... То есть попал на деньги, время, нервы... А в результате что? Все как было так и осталось?
Надо все-таки было брать б/у. Но т олько из Японии
Сочуствую!
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
Насколько я осведомлен, контрактная коробка стОит ~10 т.руб. К чему такие сложности?
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
это где так? и сколько ее ждать?
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
forsash писал(а):
это где так? и сколько ее ждать?
Во владике искать, искать кто сможет потом отправить.
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
понятно... а я то думал заплатил денег и на след день привезли Smile) не тут то было Wink
  •  
14-09-2008 
14-09-2008 
коробка сейчас на обкатке, обещал что после все будет отлично! если не будет, то буду решать

_________________

AntiГламур

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
и?

мастер да уродец

_________________

Супра рулит всех

  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
BigP писал(а):
коробка сейчас на обкатке, обещал что после все будет отлично! если не будет, то буду решать
Решать мастера?...! Может не надо так-то, может пусть поживет еще....
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
обкатка прошла, а коробка дергается! проверил, задний редуктор, все в порядке: зазора нет!
Еще обнаружилось что коробка чуток подтекает, так что поеду ее регулировать и подкручивать!

_________________

AntiГламур

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
BigP писал(а):
обкатка прошла, а коробка дергается! проверил, задний редуктор, все в порядке: зазора нет!

Еще обнаружилось что коробка чуток подтекает, так что поеду ее регулировать и подкручивать!
неужто нет в москве контор нормальных кот работают с коробками? Я бы на твоем месте забрал бы деньги за ремонт! ИМХО небыло ремонта вообще...
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
сгонял до Ярика тула обратно, вроде лучше стало! Остался один косяк: идет толчок при включение коробке после прогрева (т.е. после ночи прогрелся и начинаешь ехать) и если едешь на скорости более 60 отпускаешь педаль газа, потом если резко ее нажать, то идет удар и ускорение

_________________

AntiГламур

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
это гидроблок) ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
его тоже перебирали полностью!

_________________

AntiГламур

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
BigP писал(а):
сгонял до Ярика
А пачиму не сообщил?? Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов