home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2008 
23-08-2008 
Собираюсь в Алматы на выставку Kazbuild 6 сентября. Хочу поехать на машине и захватить подругу. Вот только плохо знаю город, не знаю, что ей лучше показать. Девушка первый раз в городе думаюь ей все будет интересно.
Из интересных мест знаю
Каскелен (прошлый раз заблудился и так и не доехал Embarassed )
Медео и поход по горной речьке (мне всегда нравиться это место)
Парк им. 28 Панфиловцев
Музей им. Кастеева (не знаю будет ли он работать в субботу)
Арбат (для галочьки)

Вот наверное и все, больше мест не знаю, бывал только в стрип клубах и кабаках Wink
Ах да забыл досопремичательность без которой ощущение Алматы будет не полное.
Барахолка Laughing

_________________

Интересные места в Алматы

  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
Мегацентр, зоопарк, бассейн в парке Горького, Кок-Тюбе, Дворец Республики и рядом с ним, в общем мест уйма, из магазинов ТЦ "Армада", ну на барахолке и всяких "Адемах" ты уже был.
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
Да, еще Кар-Сити и Баян-Аул не пропусти, если что для машинки ищешь. Very Happy
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
Ural писал(а):
Да, еще Кар-Сити и Баян-Аул не пропусти, если что для машинки ищешь
Ага, я вот в прошлом году тоже со своей девушкой поехал, хотел заехать на КарСити - фиг там, не получилось, пришлось с ней гулять по всем паркам Smile

_________________

Prime mover

  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
тоже со своей девушкой поехал, хотел заехать на КарСити - фиг там, не получилось, пришлось с ней гулять по всем паркам
Надо было сказать, что там продают самые модные вещи (не уточняя какие). Она сама бы тебя туда затащила. Laughing
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
не забудь посетить святаю-святынь кушаний и злообитель еды "Канагат" Amd Green
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
Канагат это на Абая?
Мегацентр это мега на Розыбакиева?
На баян Ауле сперли в нулевом ряду карманник Evil or Very Mad Правда потом я его вернул при помощи милиции спустя минут 10. Но на карсити обязательно заеду поищу тюнинг на машинку.
Насчет зоопарка это интересно, моя милая любит зоопарк. Не подскажите адрес и в какой части города находится?
Парк имени Горького, это возле Арбата или возла Фэмили парка?
Дворец помню где.
Кок тюбе? Это далеко и какие там достопремичательности?

_________________

Интересные места в Алматы

  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
Vasili писал(а):
Канагат это на Абая?
Мегацентр это мега на Розыбакиева?
На баян Ауле сперли в нулевом ряду карманник Правда потом я его вернул при помощи милиции спустя минут 10. Но на карсити обязательно заеду поищу тюнинг на машинку.
Насчет зоопарка это интересно, моя милая любит зоопарк. Не подскажите адрес и в какой части города находится?
Парк имени Горького, это возле Арбата или возла Фэмили парка?
Дворец помню где.
Кок тюбе? Это далеко и какие там достопремичательности?
Каганат не знаю где (на страдаю чревоугодием Laughing );
Мегацентр - на Розыбакиева, с километр ниже Аль-Фараби;
Зоопарк - конец ул. Гоголя (противоположный от конца на Ауэзова);
Кок-Тюбе недалеко от Дворца Республики, если поднятся по канатной дороге от кинотеатра "Арман", там телевышка, только не знаю, канатка работает или нет, а так только вкруговую по Ленина вверх;
Если поймать такси, то можно не заморачиваться, привезут, куда скажешь. Very Happy
  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
Ural писал(а):
Кок-Тюбе недалеко от Дворца Республики, если поднятся по канатной дороге от кинотеатра "Арман", там телевышка, только не знаю, канатка работает или нет, а так только вкруговую по Ленина вверх;
На коктобе на машине не заедешь, закрыто.
Канатка по выходны всегда работает -300 тг в прошлом годе было.
Там есть на верху атракцион FastCoaster, говорят захватывающе.
На коктобе ехать лучше к закату. Чтобы красивее панорама была.

Из ресторанов могу посоветовать "Тау Дастархан" (Алмаарасанское ущелье, пару км выще эко.поста. Там красивая территория, ночью очень красиво. Заодно сразу посетите "Тау Спа" под звездным небом очень романтично.

В "Каганат" не ходите Smile Володя так пошутил, это сеть столовых, где нужно отметить довольно неплохо кормят Smile

В нынешнем Алматинском зоопарке делать помоему нечего, вонь и разруха Smile
Лучше когда в Бангкоке будете посетите "Safary World"
  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
Vasili ты на машине приедешь или без? Если на машине (ты же кажется МЛку взял) свози свою девушку на звездную поляну (в Алмаарасанском ущелье), но только вечером, тогда вид лучше.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
26-08-2008 
26-08-2008 
Dauren писал(а):
вози свою девушку на звездную поляну (в Алмаарасанском ущелье), но только вечером, тогда вид лучше.
Но только мусор там не оставляй, а то народ красоту посмотреть любит а мусор почему то после себя оставляет.

4года назад когда я там землицу под строительство брал, поляна была чистой и красивой. После того как закрыли Кок-Тобе весь город туда ломанулся, теперь там пластиковых и стеклянных бутылок столько что травы среди них не видать Evil or Very Mad
  •  
26-08-2008 
odyssey писал(а):
стеклянных бутылок столько
так ты собирай, сдавай и богатей, собирай, сдавай и богатей Laughing Cool Wink

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
26-08-2008 
avatar
EDK EDK
26-08-2008 
на счет Кок Тюбе - стоимость проезда на фуникулере в одну сторону 800тг с носа. Если на автобусе, то 200тг, но до автобуса еще доехать надо. Стоит ехать ночью, любоваться видом на ночной город.

Зоопарк находится на территории парка Горького. Там же аквапарк.

Езжай на Медео, это же самая достопримечательность Алматы! только не забывай пристегиваться и соблюдай там знаки STOP на дороге. а так же скоростной режим.

Еще можно в Алмарасан съездить, "на природу".

а Каскелен чем именно интересен?
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Dauren писал(а):
Vasili ты на машине приедешь или без? Если на машине (ты же кажется МЛку взял) свози свою девушку на звездную поляну (в Алмаарасанском ущелье), но только вечером, тогда вид лучше.
Поеду на ML. Все таки на природу собираюсь Wink . А Алмарасанское ущелье далеко? Сколько км?

EDK писал(а):


а Каскелен чем именно интересен?
Перепутал с Кок Тюбе Embarassed
У меня всего два вечера в Алматы, один я думаю посвящу Алмарасанскому ущелью а второй Кок Тюбе. Ну и днем скатнусь на Медео.

Спасибо все за помощь. Очень признателен за информацию. Буду составлять график

_________________

Интересные места в Алматы

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
EDK писал(а):
а Каскелен чем именно интересен?
Автобазаром Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов