home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2008 
23-08-2008 
Здравствуйте друзья)
Недавно преобрел RX300 2000г американец.столкнулся с проблемой небольшой.
Если машину ставить на сутки или на долгое время,(я так полагаю до полного остывания двигателя),то при заводе машины,она глохнет,тоестьзаводится и обороты не держатся и спадают,в этом случае если обороты самому держать некоторое время, то после машина держит обороты.бывало что как завел,- машина глохла,потом снова ,и держа слегка газ(поддерживая обороты) давал большие обороты ,после чего неисправность пропадает.
спрашивал у многих,диагностику сделать не могу так как не показывается датчик проверки на экране.кто говорит что свечи,кто говорит что нужно прочистить дроссель,кто фильтры поменять.

в последнее время машина заводится ,но я стал на зажигании держать подольше, тоесть прозвучал характерный разрешающий сигнал и после еще секунд 20-30,и после заводится хорошо.
мое предположение что там дело в насосах топливных,но я не знаток,это я предположил по ситуации.
ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ?*
В остальном машина отличная.
Спасибо
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
почитал техническую литературу на сайте, и понял что я не один такой.вроде и проблема стала более понятна.
если есть частные случаи исправления данной беды) то буду рад почитать в ваших ответах.спасибо
  •  
23-08-2008 
23-08-2008 
DARGINEC писал(а):
почитал техническую литературу на сайте, и понял что я не один такой.вроде и проблема стала более понятна
да, обсуждали уже не раз.

Можно начать с чистки клапана ХХ/дросселя, попутно помыть MAF - это делается не сложно и лишним не будет. Операции эти описаны в Базе знаний, даже с фото.

В большинстве случаев это помогает, если нет, то будем думать дальше

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
спасибо Дмитрий!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов