home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-08-2008 
21-08-2008 
За неделю давление в одном колесе падает примерно на 0.5 атм.
На шиномонтаже искали, вроде что-то нашли, заклеили - не помогло!

Собственно вопрос - как найти место такой утечки, может кто сталкивался?

_________________

С уважением, Николай

  •  
21-08-2008 
Как вариант,можно и не искать.Существуют жидкости,заливаешь в колесо накачиваешь и едешь.Само все заклеивается.
  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
Есть хороший способ. Берешь распылитель-брызгалку для цветов, наливаешь туда хорошо пенящуюся и держащую долго пузыри жидкость. Обрызгиваешь колесо и смотришь в течение 5-10 минут.
(Не сам придумал - видел на одном продвинутом шиномонтаже.)

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
А вообще, проверь - не начало ли отслаиваться лакокрасочное покрытие диска по внутренней части обода - там, где резина прилегает. От соли бывает уже на третьем году жизни колеса. У меня такое было. Искали тоже долго. Помогла полная разбортовка и зачистка внутренней части обода.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
Надувай до 3-х очков и в воду. Пузырьки полюбому будут Smile
  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
VADIM 71 писал(а):
Надувай до 3-х очков и в воду. Пузырьки полюбому будут Smile
Пол-очка за неделю? ... не будет пузырьков! Возможно что-то торчит в корде тонкое... спускает только на холодную...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-08-2008 
21-08-2008 
Klaus писал(а):
не начало ли отслаиваться лакокрасочное покрытие диска по внутренней части обода - там, где резина прилегает. От соли бывает уже на третьем году жизни колеса. У меня такое было. Искали тоже долго. Помогла полная разбортовка и зачистка внутренней части обода
+1, очень вероятная причина, у самого такое же было, полгода маялся, пока на одной из шиномонтажек не почистили обод и после того больше не спускало. А пузыри так и не шли, сколько не старались найти утечку до этого...

_________________

Prime mover

  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
Спасибо откликнувшимся!

Коррозия и отслаивание на диске- эт вряд-ли, машинка по нашей соли еще не ездила ни разу Smile. На ретро была такая ситуация, там помимо чистки обода еще каким-то герметиком черным обод мазали.

Пузырьков нет и, ИМХО, быть не может.

Одну тонкую торчащую штучку уже вытаскивали, я думал, что все, победа, ан нет, травит!

А кто-нибудь сам пользовался жидкостями, которые заливаешь в колесо, накачиваешь и едешь? что-то я рекламным штучкам не сильно доверяю... как они на балансировку влияют, не залепляют ли ниппель напрочь? Как я понимаю, единожды залив, отмыть уже не получится!

Или реальный путь только один- мыльным раствором брызгать и внимательно смотреть?

_________________

С уважением, Николай

  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
Nick_RX писал(а):
А кто-нибудь сам пользовался жидкостями, которые заливаешь в колесо, накачиваешь и едешь?
Фигня...
Nick_RX писал(а):
Или реальный путь только один- мыльным раствором брызгать и внимательно смотреть?
Шиномонтаж рулит!
  •  
25-08-2008 
Nick_RX писал(а):
А кто-нибудь сам пользовался жидкостями, которые заливаешь в колесо, накачиваешь и едешь? что-то я рекламным штучкам не сильно доверяю... как они на балансировку влияют, не залепляют ли ниппель напрочь? Как я понимаю, единожды залив, отмыть уже не получится!
Ну может конечно и
Злющий писал(а):
Фигня...
Но насколько я знаю,в мерсах Е-класса с 2003 года запаску не кладут,вместо нее есть та самая жидкость.Надеюсь они опробовали это????Вот почему и посоветовал.
К стати,нужно ее залить и сколько-то проехать,что-бы она равномерно!распределилась по колесу.
  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
Злющий писал(а):
Шиномонтаж рулит!
Он уже порулил Wink 2 раза... Выясняется, что недорулил недели через 2, предъявлять нечего!

еще один сергей писал(а):
Но насколько я знаю,в мерсах Е-класса с 2003 года запаску не кладут,вместо нее есть та самая жидкость.
Гже ж правильную жидкость взять-то? Что же мне теперь из-за баночки жидкости мерседес покупать? Smile

_________________

С уважением, Николай

  •  
25-08-2008 
Nick_RX писал(а):
Гже ж правильную жидкость взять-то? Что же мне теперь из-за баночки жидкости мерседес покупать
Мерс -хорошая машина Wink Ну наверное в магазин нужно Very Happy
  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Nick_RX писал(а):
Гже ж правильную жидкость взять-то? Что же мне теперь из-за баночки жидкости мерседес покупать
Мерс -хорошая машина Wink Ну наверное в магазин нужно Very Happy
И как ее там от неправильной отличить? Shocked

_________________

С уважением, Николай

  •  
25-08-2008 
Nick_RX писал(а):
И как ее там от неправильной отличить?
Ну дамаю для начала нужно сходить...Там посмотреть повыбирать,не думаю что от этого что-то хуже будет.
  •  
24-10-2008 
24-10-2008 
тоже в течении месяца раз в неделю посещал шиномонтаж. Дыр нет. Спускало около 0.5 -0.7 атм за неделю. Монтажка проверенная. Посоветовали купить герметик. Купил , стоит около 15 у.е. Закочали. Отездил еще две недели. Поехал на охоту. Smile В машине 5 человек. Дорога пиз..ц. Кургальджинский заповедник. Laughing Доехали О.К. К вечеру следуещего дня приспустило. Утром все приехали Smile При осмотре оказалось лопнул корд посреди протектора. Резинка Бридж Потенза. Ну в опщем герметик для экстенных ситуаций это Гуд. Буду всегда возить с собой вместе с запаской. Very Happy Был случай зимой оторвало два соска на задних колесах и мороз -25 посреди трассы. Весело. На герметике хоть до мантажки доедешь

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов