home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2008 
19-08-2008 
Постановка вопроса такова:

Предлагают мне Lexus GX470 2-годовалый.
Куплен первыми хозяевами в Москве.
Спрашиваю: как обслуживался? - показывают сервис-книжку - там печати всяческих дилерских центров Toyota-Lexus (городов Краснодар, Ростов-на-Дону, еще парочки).
И машина до сих пор на гарантии, соответсвенно.

Одно ТО (50000 км) пройдено в Лексус-Бизнес-Кар (Лосиный Остров).
То есть в московских дилерских сервис-центрах автомобиль почти не обслуживался.

Владельцы объяснили, что постоянно по командировкам по южным регионам, проходят ТО там, где пребывают.
Но меня беспокоит то, что практически очень просто подделать печати региональных официальных сервис-центров, сделать ТО в гараже и при этом не слететь с гарантии.

У меня в связи с этим вопросы:

1. Сервисмены-официалы Тойоты ведут вообще электронный всеобщий (по всем сервис-центрам их сервисной сети) учет Технического Обслуживания гарантийных автомобилей?
Ведь, если ведут, я могу попросить пробить...

2. Вообще... если кто знает: если на очередное ТО прибывает гарантийная машина, то смотрят только в сервисную книжку на печати и подписи? Или же лезут в ту же, пресловутую базу данных?

(У Мерседеса, вроде бы, можно все работы отследить, какие с автомобилем проводились).

_________________


  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Обратись к соклубнику LEXXUS, зовкт Вячеслав....может чо и подскажет Amd Silent

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Поправлюсь: не GX470, а Toyota Prado.
(перепутался, потому что очень мечтал о GX - ничего не вышло. Smile )

_________________


  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
А нельзя банально позвонить в эти центры и поинтересоваться фактом проведения ТО? (мол, есть сомнения в прохождении ТО, оттиск печати смазан)
  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
если еще надо скинь инфу в личку, я попробую завтра в тойта кар пулково узнать.
  •  
20-08-2008 
20-08-2008 
Общей базы у тойоты пока нет,достаточно штампов в книжке Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Да, у Мерседосов и правда можно отследить ВСЮ историю машины. Причем даже того что делалось с ней в Европе(если брать Б/У)
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Dmitriy74 писал(а):
Постановка вопроса такова:

Предлагают мне Lexus GX470 2-годовалый.
Куплен первыми хозяевами в Москве.
Спрашиваю: как обслуживался? - показывают сервис-книжку - там печати всяческих дилерских центров Toyota-Lexus (городов Краснодар, Ростов-на-Дону, еще парочки).
И машина до сих пор на гарантии, соответсвенно.

Одно ТО (50000 км) пройдено в Лексус-Бизнес-Кар (Лосиный Остров).
То есть в московских дилерских сервис-центрах автомобиль почти не обслуживался.

Владельцы объяснили, что постоянно по командировкам по южным регионам, проходят ТО там, где пребывают.
Но меня беспокоит то, что практически очень просто подделать печати региональных официальных сервис-центров, сделать ТО в гараже и при этом не слететь с гарантии.

У меня в связи с этим вопросы:

1. Сервисмены-официалы Тойоты ведут вообще электронный всеобщий (по всем сервис-центрам их сервисной сети) учет Технического Обслуживания гарантийных автомобилей?
Ведь, если ведут, я могу попросить пробить...

2. Вообще... если кто знает: если на очередное ТО прибывает гарантийная машина, то смотрят только в сервисную книжку на печати и подписи? Или же лезут в ту же, пресловутую базу данных?

(У Мерседеса, вроде бы, можно все работы отследить, какие с автомобилем проводились).
Добрый вечер, уважаемые соклубники!
Скажу откровенно. Я никогда не смотрю на пробег и сервисные документы. Я смотрю на техническое состояние автомобиля.
Пробег можно скрутить, печать можно поставить любую, а техническое состояние без значительных затрат изменить нельзя.
Первое. Поинтересуйтесь наличием заказ нарядов. Если их нет или они потерялись - насторожитесь!
Второе. Пока вы не являетесь собственником Вам ниодин Официальный Дилер не скажет конфеденциальной информации ( то есть информации об автомобиле)
Третье. Мой совет заехать к любому Официальному Дилеру и сделать полную диагностику. Не скупитесь.
После этого все станет понятно стоит ли овчина выделки.
Удачи Вам.
С Уважением, Игорь

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Пробить у официалов историю обслуживания – реально?
официальный дилер TRD

  •  
24-04-2009 
Есть еще один способ "прицениться" к пробегу. Запросить по гарантийной базе замен. Если у машины что-то делалось по гарантии, то это должно быть в некой общей базе, с указанием пробега. Только вот не знаю, у кого такое можно сделать. Сам в данный момент в раздумьях по покупке авто с похожей сервисной историей...
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
LEXUS на Сущевке писал(а):
Добрый вечер, уважаемые соклубники!
Скажу откровенно
Игорь, ну надо хотя бы на даты смотреть, человек спрашивал почти год назад

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
DmitriyZ писал(а):
LEXUS на Сущевке писал(а):
Добрый вечер, уважаемые соклубники!
Скажу откровенно
Игорь, ну надо хотя бы на даты смотреть, человек спрашивал почти год назад
И что??? Shocked ..... он же в целом по ситуации, и всем Arrow
LEXUS на Сущевке писал(а):
...уважаемые соклубники! ....

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
17-05-2009 
17-05-2009 
Я вам больше скажу, даже владельцу машины историю предоставляют только по письменному запросу, через 10 рабочих дней! По крайней мере в Бизнес Каре так.

Даже устно не могут сказать, какие работы делались, клоунада блин...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов