home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-04-2009 
5-04-2009 
Народ, я тут уже несколько раз услышал слово «капиталка», и каждый раз представляю себе жигули шестой модели Smile , т.е. там чего-то пропиливают, протачивают и т.д. В данном случае двигатель разобрали, оооо-очень хорошо промыли, заменили все что изнашивается (расходные материалы) и собрали. Денег потрачено не очень много, а удовольствия много! Кстати, где-то здесь на форуме поднимался вопрос о том, что при покупке американца обязательно нужно заглянуть в двигатель, на предмет очень грязного, долго не менянного масла, это мой случай. Я заглянул, но цена за автомобиль была действительно не высока (это для DMITRIY L Wink ) и я закрыл на это глаза. Машина ездила, ела в пределах разумного, хотя масло потихоньку уходило и для полного счастья мне чего-то не хватало... Very Happy Теперь я счастлив!
  •  
6-04-2009 
sav2k писал(а):
Теперь я счастлив!
Счастье это хорошо.
Как по поводу вибрации и гула,был или не был.и как теперь с ним???А еще,был-ли дребезг(как пальцы стучат) раньше и сейчас.Клапана регулировали???
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Расскажите пожалуйста. что именно меняли в двигателе (что значит расходники)?
Чистили ли (притирали, шарошили) клапана?
если можно подробнее о переборке вашего двигателя плз...

Там выше вопрос о вибрации поднимался, расскажите была ли у вас до этого вибрация на D когда стоишь на тормозе и как сейчас сэтим дела обстоят?

з.ы. Cherokee - с двигателем ваще жесть с вашим Shocked я такие часто видел (работал с GM автомобилями именно америкосами оттуда) но у меня как ни странно такого там нет... все вполне прилично и красиво)))
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
VaLerik писал(а):
Cherokee - с двигателем ваще жесть с вашим я такие часто видел (работал с GM автомобилями именно америкосами оттуда) но у меня как ни странно такого там нет... все вполне прилично и красиво)))
Сейчас там тоже всё прилично и красиво Very Happy У меня клапана притирали точно, а что такое "шарошили"- я даже представить боюсь! Shocked Меняли всё, до чего добрались (причем меняли исходя из принципа- раз уж разобрали, то давай новое поставим)- в моей теме описано! Насчёт вибрации- не помогу, не обращал внимания ни до, ни после (может не было вообще??!!!).
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Поправьте меня если я ошибаюсь, но на наших авто стоит какая-то интересная передняя подушка (управляемая компутером), и включается она только с определенных оборотов, и вот если оборотов на “D” мало и она не активна, появляется вибрация. В частности у меня разок такое было, помогла замена свечей и промывка клапана холостого хода... По поводу подушки я не уверен, но на каком-то Лексусе она точно стоит. Насчет двигателя могу сказать, что я заменил все, что входит в набор прокладок (могу дать номер на exist), плюс кольца и вкладыши. Клапана притирали и регулировали. Про поведение автомобиля выше уже упоминал, все было хорошо, но масло уходило, причем именно под нагрузкой (более 140), и ехал не очень. В одном сервисе мне даже рекомендовали не заморачиваться, доливать масло, да и все... А, чуть не забыл, еще, раз уж полезли, я поменял ремень ГРМ и оба его ролика соответственно.
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
З.Ы. Забавное слово шарошили Laughing Что бы это значило?...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов