home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2008 
3-08-2008 
Помогите плзззз. Открываю правое пассажирское стекло на половину спустя около 5-10 сек. пытаюсь закрыть окно, потянув кнопочку в верх (как у водителя так и у пссажира) оно не закрывается, а на оборот отпускается, только дойдя до самого нижнего положения стекло можно будет закрыть. Какая то мистика!!!
  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Попробуй опустить до конца, потом поднять до конца!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Скорее всего глюк блока управления стеклоподъемниками - попробуй на ночь сбросить клемму аккумулятора - помогает.

Если не поможет, то возможно засорился механизм самого стеклоподемника или что-то мешает ему доводить стекло до конца и срабатывает антизащимление.

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
Такая же фигня, началась приблизмтельно с полгода назад. Наполовину открываешь пасажирское стекло, а потом при закрытии оно само опускается вниз, а потом при повторе вверх. До этого вообще всё нормуль было, может просто износ? А скока стоит стеклоподъёмник? может кто покупал? Да и водительский поменял бы, а то такой звук при закрытии как-будто вот вот остановиться. Very Happy

_________________

Lexus RX300, 2000 г/в.

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
alexmitt писал(а):
может просто износ?
Похоже!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
alexmitt писал(а):
а то такой звук при закрытии как-будто вот вот остановиться.
Я думаю от звука можно избавиться, разобрав, почистив и смазав!
  •  
4-08-2008 
Полюбому,вскрытие покажет!
  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
Это тонировка виновата , если есть....У меня на всех ауди такая байда была....на рексе не помню, Официалы сказали, что толщина стекла увеличивается за счёт плёнки и срабатывает антизащемление, как уже сказал Дима

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
DenFm писал(а):
Это тонировка виновата , если есть
это ж какой толщины она должна быть? Shocked
у меня стоит почти 3 года пленка - ни разу не сбоили стеклоподъемники.

Я бы начал делать по очереди в плане легкости:
1. синул бы клемму на ночь, если не помогло, то
2. разобрал дверь и проверил/почистил механизм

Обычно п.1 помогает многим

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
DenFm писал(а):
Это тонировка виновата , если есть....У меня на всех ауди такая байда была....на рексе не помню, Официалы сказали, что толщина стекла увеличивается за счёт плёнки и срабатывает антизащемление, как уже сказал Дима
Ден, У меня все пять аудей были тонированы, а пред. А8 еще и бронирована дополнительно пленкой, и нигде стеклоподъёмники не глючили... Тонировщикам твоим надо руки оторвать...
  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
парни, попробуйте смазать уплотнительные резики силиконом спрэем из болончика и всё пройдет! только силикона не жалейте Laughing . просто со времинем в уплотнители забивается грязь и она тормозит стекло и по этому срабатывает датчик антизащемления. Very Happy
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
в родном мануале был раздел про то, как заново откалибровать систему антизащемления. куда-то там нажать, чего-то там подержать и т.п.
может, это и надо проделать?

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
на мойке случаем окно не забывали полностью закрывать?

у меня было как то, что стекло вообше не опускалось, вода затекла, , помогла разборка, просушка, смазка, только не силиконом, он со временем высыхает и оставляет былый налет, а смазываю я все механизмы, особенно пластиковые: литол разведеный в трансформаторном масле, получаеться очень хорошо особенно для подшибников качания и шестеренок,тросиков, и даже бардачек который пожизни скрепел есле ногами в него упираться...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов