home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2008 
3-08-2008 
Сегодня обнаружил интересную вещь в поведении датчика отключения подушки безопасности переднего пассажира:
Оказывается сиденье взвешивает человека и при недостаточной массе отключает подушку. На сиденье садились: мой брат 55 кг - подушка включена, девушка брата 40-43 кг - подушка выключалась.
Отключение происходит при застегивании ремня безопасности.
ВОПРОС: как быть и кто виноват Smile ? Брать девушке в сумочку пару кирпичей? Smile Какая должна быть минимальная масса пассажира?
  •  
3-08-2008 
Я не думаю, что измеряется масса пассажира Laughing Возможно, просто грубовата чувствительность датчика, срабатывающего на присутствие пассажира. Если разобраться где он, вопрос легкорешаем коррекцией расположения.
  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Ярослав прав у вас проблемы с датчиком обнаружения, в горизонтальной части сиденья, он барахлит, естественно вес никто не взвешивает датчики дискретные !
  •  
  • +1
3-08-2008 
3-08-2008 
AlexKop писал(а):
Ярослав прав у вас проблемы с датчиком обнаружения, в горизонтальной части сиденья, он барахлит, естественно вес никто не взвешивает датчики дискретные !
Согласен с Ярославом и Александром - у меня часто ездит пассажиром товарищ 80кг, он любит сидеть боком ближе к краю сидушки - так порой датчик тоже не срабатывает. Получается датчик где-то в середине сидушки

_________________

Prime mover

  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
AlexKop писал(а):
Ярослав прав у вас проблемы с датчиком обнаружения, в горизонтальной части сиденья, он барахлит, естественно вес никто не взвешивает датчики дискретные !
Согласен с Ярославом и Александром - у меня часто ездит пассажиром товарищ 80кг, он любит сидеть боком ближе к краю сидушки - так порой датчик тоже не срабатывает. Получается датчик где-то в середине сидушки
Датчик в центре подушки. Необязательно кого-то сажать, достаточно нажать ладонью на центр подушки, лампочка погаснет. Прикладываемое усилие примерно 15 кг Exclamation
  •  
3-08-2008 
3-08-2008 
Я бы всетаки остановился на выражении: грубовата чувствительность, потому что датчик не барахлит, а работает отлично. Не срабатывает он только на одного единственного человека Smile
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Еще из наблюдений - если разложить спинку пассажира до горизонтального положения - подушка тоже отключится.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
pk98 писал(а):
Сегодня обнаружил интересную вещь в поведении датчика отключения подушки безопасности переднего пассажира:
Оказывается сиденье взвешивает человека и при недостаточной массе отключает подушку. На сиденье садились: мой брат 55 кг - подушка включена, девушка брата 40-43 кг - подушка выключалась.
Отключение происходит при застегивании ремня безопасности.
ВОПРОС: как быть и кто виноват ? Брать девушке в сумочку пару кирпичей? Какая должна быть минимальная масса пассажира?
Не порядок!!!
Датчик присутствия обязан "видеть" пассажира от 7 до 37 кг.
Так как Ваша подруга весит 40-43 кг, система должна воспринимать
ее как "взрослую".
Необходимо:
- едьте в сервис и калибруйте нулевые положения датчиков системы SRS. Если не откалибруются в норму, датчик присутствия пассажира
под замену.
С системой безопастности не шутят.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
а как вы определяете включена подушка или нет? Какая лампочка?
У меня только лампочка непристегнутого ремня моргает
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Загорается лампочка AIRBAG OFF на панели.
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
в каких случаях? у меня вообще никогда не загоралась
  •  
5-08-2008 
5-08-2008 
Ну вот мы тут и обсуждаем случаи выключения подушки Wink
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
если я вас правильно понял если у меня на сиденье пассажирском никто не сидит то должна загораться лампочка отключения?
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Ну если пассажира нет, то лампочка и не будет загораться, как и лампочка пристегните ремни Wink
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
т.е. есть случаи когда легкий пассажир садится и лампочка ремней загорается а вместе с ней еще и лампочка об отключенной подушке?
Пытался давить рукой в центре сиденья. Лампочка ремней загорается уже при нагрузке около 5-10 кг. лампочка подушек не загорается никогда
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов