home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2008 
Отмечаемся, у кого какой, сколько ездим (стаж) ну и вообще по теме! Wink Новички с вопросами - всегда welcome (но иногда, по определенной марке, лучше создать новую тему!)
  •  
1-08-2008 
Начну с себя! Катаюсь лет семь, начинал с ArcticCat 500, потом Polaris Sportsman, Yamaha Grizzly, сейчас две Honda Foreman.

Это из своих. А довелось поездить практически на всех от BRP до Kawasaki.

Тяготею исключительно к утилитарным моделям - полазать через леса, болота. Спорты недолюбливаю за недопривод. Да и погонять на нормальном утилите можно ничуть не хуже Laughing


Лично считаю Хонды - самыми прогрессивными и грамотными квадроциклами, мнение сформировалось за годы покатушек Smile
  •  
1-08-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
1-08-2008 
Yamaha Grizzly 700 катаюсь ...3 дня))) купил т.к. окончательно разочаровался в зиме...ну нету снега в подмосковье... !! сильно гонять пока опасаюсь...но думаю к следующему сезону смогу составить конкуренцию старшим товарищам...с удивлением заметил что рынок доп.опций на квадры очень скуден...все под заказ..с невменяемыми сроками поставки..хочется задний трон..подножки..хочется защиту не за 29000руб..( блин несколько кусков аллюминия) и хочется все это сейчас ...
  •  
1-08-2008 
Трон - отказать. Тормозить позвоночником или головой пассажира занятие неприятное, поверь моему опыту.

Остальные допы - заказывать только у вменяемых поставщиков. К сожалению, в Москве есть ряд плохо себя зарекомендовавших контор, поэтому сначала советуйся!

Защиту я всю делал на заказ, тысяч в 10 весь комплект примерно обходился. Правда контакты потерял, сейчас снова тоже надо. Буду искать.

У тебя Гризлик - CAMO (камуфляж)? Если да, береги пластик - космические цены (и сроки доставки).

И для начала лучше поменяй колеса на 27" или 28"
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Недавно обновили, старые Ямахи продали.
Купили 2 новых BRP CANAM Outlander Max 800 L, и спортивную модель BRP CANAM Renegade 800.

Больше нравятся чем снегоходы.. т.к. можно по лесам таким болотным пролазить.. через мелкие речушки проезжать... интереснее и одежды меньше ( а то зимой в костюме, как капуста)
  •  
1-08-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
1-08-2008 
у меня синий у соседа такой же но с троном...кнечно я понимаю что центр тяжести смещается..по этому трон исключительно для неспешных приятных прогулок в хорошую погоду к озеру ..с запасом провизии и фототехникой...защиту мне то же предложили сделать тут..но нужны лекала...колеса поменять или резину? а старые куда?..не выбрасывать же?
  •  
1-08-2008 
CRYSTAL писал(а):
Больше нравятся чем снегоходы.
+1. Более всезонная вещь. Правда, после трех зим без снега, сдается мне, этой зимой мы за все ответим Laughing Я уже подготовился.

CRYSTAL писал(а):
BRP
Специфическая техника. Если Yamaha и Honda это типа как Toyota или там, Nissan, то BRP (ИМХО) - что-то вроде Dodge или Chrysler Shocked Качество хромает порой, да и конструкция спорная! Хотя, если по полной не отжигать, люди даже на "китайцах" катаются и ничего Shocked
  •  
1-08-2008 
Net писал(а):
по этому трон исключительно для неспешных приятных прогулок в хорошую погоду к озеру ..с запасом провизии и фототехникой
А на подъеме забудешься? Или влетишь в яму/колею? Все-таки не по асфальту едешь... Я свой трон подарил в форуме, со строгими настояниями прислушаться к моему опыту (девушку чуть не убил в обычной "туристической" поездке, просто на 40 км/ч по полю влетел в ямку, ее сорвало с трона и вперед метров на 5 бросило, хорошо в траву, а не в бетонный блок рядом)

Net писал(а):
резину? а старые куда?..не выбрасывать же?
Резину. "Старые" продашь. 8 т.р. стандартный ценник за комплект почти новых, но штатных, я свои уже сдавал несколько раз. На новых колесах возможности проходимости (и клиренс) в разы увеличатся.
  •  
1-08-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
1-08-2008 
Кстати с покупкой квадра..впервы призадумался и позавидовал огромным пикапам ...видел как лихо люди таскают с собой технику..и никаких прицепов..
  •  
1-08-2008 
Тоже думал о пикапе (у соседей Toyota Tundra, Honda Ridgeline), но потом понял - непрактично. В остальные дни куда на нем и как (как колхозник) ездить? Поэтому купил просто прицеп крытый, фаркопы на все машины поставил и не парюсь.
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Ярослав Левашов писал(а):


Специфическая техника. Если Yamaha и Honda это типа как Toyota или там, Nissan, то BRP (ИМХО) - что-то вроде Dodge или Chrysler Shocked Качество хромает порой, да и конструкция спорная! Хотя, если по полной не отжигать, люди даже на "китайцах" катаются и ничего Shocked
Пока вроде ниче не сломалось!!!
  •  
1-08-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
1-08-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Тоже думал о пикапе (у соседей Toyota Tundra, Honda Ridgeline), но потом понял - непрактично. В остальные дни куда на нем и как (как колхозник) ездить? Поэтому купил просто прицеп крытый, фаркопы на все машины поставил и не парюсь.
значит на квадре по грязи не как колхозник)))?? шучу)))..фаркопы есть..ломает регистрация..ТО...гараж...места и так уже нету))
  •  
1-08-2008 
CRYSTAL писал(а):
Пока вроде ниче не сломалось!!!
Обращайтесь - быстро и качественно! Laughing


Квадроциклы Квадроциклы

Квадроциклы Квадроциклы
  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
Да уж в этом отношении у нас лафа (насчет снега зимой) так что велкам Wink
Квадроциклы
Квадроциклы
Квадроциклы

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
8-08-2008 
В ваших краях (ХМАО) снегоход-то поактуальнее будет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Наша мототехника Правила форумов