5-07-2006 
5-07-2006 
IPSIV писал(а):
На какой скорости замеряли?
15 км. при 190 км. по спидометру, это норма, поверь!
И ваще, это какая то пошленькая традиция всех современныхавтобрендов! Evil or Very Mad Они все себе ЛЬСТЯТ!!! Shocked
Я уже постил здесь документик по поводу точности измерения скорости штатным, калиброванным спидометром - ошибка, если не ошибаюсь, до 6км/час.
Так что 15 это нормально, плюс колеса могут добавить, так что туда-сюда это не смертельно и последствий не имеет.

СтОит ли овчинка.... Confused Confused Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Увы стоит при скорости 60 стрелка моего спидометра стоит примерно на 70 милях или, соответственно (у американцев двойная шкала) на 100 км. Не фонтан, а штрафы у нас высокие-((

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Нихренасе! Shocked Это да, это косяк.
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
IPSIV писал(а):
Нихренасе! Shocked Это да, это косяк.
Вот в том и вопрос, причем похоже что показывает -то он все правильно просто шкала к нему не подходит-(
А оригинал канадская шкала стоит 370 убитых енотов, че-то обидно-(

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Ну чо делать, это всегда так, чего редко бъётся, за то и лупят не по децки! Evil or Very Mad
Может лучше ювелиру техзадание выдать? И дешевле и эксклюзив будет, так сказать! Very Happy
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
NaujasLietuvis писал(а):
Увы стоит при скорости 60 стрелка моего спидометра стоит примерно на 70 милях или, соответственно (у американцев двойная шкала) на 100 км. Не фонтан, а штрафы у нас высокие-((
Что-то я не понял ?????????????????????????
Если скорость 60 км/час а стрекла на 70 мл/час - ТО ЭТО НЕ СРЕДНЕЕ между км и милями!!! Но 70 мл/час это ~112 км/час т.е. ошибка не 15 км а все 52 !!! т.е. около 50 %% !!!! Shocked Shocked Shocked

Что-то здесь не то.........
или я тормозю и все не так понимаю ??????????????????

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
AlexDek писал(а):
NaujasLietuvis писал(а):
Увы стоит при скорости 60 стрелка моего спидометра стоит примерно на 70 милях или, соответственно (у американцев двойная шкала) на 100 км. Не фонтан, а штрафы у нас высокие-((
Что-то я не понял ?????????????????????????
Если скорость 60 км/час а стрекла на 70 мл/час - ТО ЭТО НЕ СРЕДНЕЕ между км и милями!!! Но 70 мл/час это ~112 км/час т.е. ошибка не 15 км а все 52 !!! т.е. около 50 %% !!!! Shocked Shocked Shocked

Что-то здесь не то.........
или я тормозю и все не так понимаю ??????????????????
Нет, просто я предполагаю, что калибровка шага стрелки не соответствует после переделки на европейца калибровке рисок на американской шкале спидометра вот и все-((

_________________

Удачи,
Сергей
__________________________________
Все хорошо в меру, включая меру.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
NaujasLietuvis писал(а):
AlexDek писал(а):
NaujasLietuvis писал(а):
Увы стоит при скорости 60 стрелка моего спидометра стоит примерно на 70 милях или, соответственно (у американцев двойная шкала) на 100 км. Не фонтан, а штрафы у нас высокие-((
Что-то я не понял ?????????????????????????
Если скорость 60 км/час а стрекла на 70 мл/час - ТО ЭТО НЕ СРЕДНЕЕ между км и милями!!! Но 70 мл/час это ~112 км/час т.е. ошибка не 15 км а все 52 !!! т.е. около 50 %% !!!! Shocked Shocked Shocked

Что-то здесь не то.........
или я тормозю и все не так понимаю ??????????????????
Нет, просто я предполагаю, что калибровка шага стрелки не соответствует после переделки на европейца калибровке рисок на американской шкале спидометра вот и все-((
руки и ноги нато оторвать тому, кто так переделывает мили у вас там.
одно слово - идиоты.
При той технологии, что применяем мы тут в Москве такие фокусы абсолютно исключены.
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
по поводу показаний спидомтра и реальной скоростью. подтверждаю, спидометр на штатной резине "врет" на +6 км в час...
проверял с гпсом неоднократно, причем врет во всем диапазоне на +6 км.. на некоторых машинах "вранье" в % и этот процент =10.. т.е. на скорости 200 км в час реальная скорость 180 км в час..

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
24-01-2007 
Появилась возможность поставить себе щиток приборов от битого канадца. У меня американец. Правда, пробег уже перешит в километры. Но несколько раздражает "двойная" шкала скорости, у канадца это выглядит попривычнее и в глазах меньше рябит, когда одни километры. Возник вопрос, кроме щитка приборов, что мне еще придется поменять, компьютер? Есть ли какие-то еще подводные камни. Стоит ли вообще заморачиваться или забить и ездить дальше?
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Думаю не попробовав не узнаешь. Для меня было откровением, когда сказали что бодики (Body ECU) в американцах и европейцах разные... Вот нафига, спрашивается ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-01-2007 
Завтра посмотрю, какой там пробег. Если прилично больше или меньше моего, то не буду возиться, плюс еще одна проблема ...
Если примерно сойдется с моим 100 к.милям, то попробую.
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
joyrider писал(а):
Если прилично больше или меньше моего,
Если меньше - бери, на смотке перед продажей сэкономишь Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
joyrider писал(а):
и в глазах меньше рябит, когда одни километры
в канацце тоже км дублируются милями, так что рябить не перестанет, но раз халява, конечно меняй цЫферки КМ покрупнее чем мили...
  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
переставляй.
все заработает.

ну только потом уж адоптацию и борт компа доделай Wink
что бы и там все было в градусах Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов