home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2008 
28-07-2008 
Недавно выезжал на природу, надо было проехать или по грязи или по уклону. Побоялся перевернуться, поэтому поехал по грязи.

Конечно по уклону волги проезжали, но они же ниже, поэтому, чтобы перевернуться, им нужен больше угол, чем рексику.

Посмотрел видео в интернете с переворотами машин, сложилось такое впечатление, что перевернуться на джипе как нечего делать.

Я вот порой заезжаю на обычный бордюр одной стороной и уже начинаю думать, а не кувыркнеться ли джипик....

Это мне так кажеться или на рексике действительно перевернуться гораздо легче, чем на обычной машине?

У кого был печальный или не печальный опыт?

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
Конечно легче - центр тяжести выше, чем у легковухи (опыта не было, ттт)! Да и в мануале об этом написано! Wink
  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
Дмитрий писал(а):
Конечно легче - центр тяжести выше, чем у легковухи (опыта не было, ттт)! Да и в мануале об этом написано! Wink
Ой... а чего в машуале написано, можно процитировать, а то у мню на анг. а я в нем неалё. Sad

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Ромк, ты чего очкуешь? да успокооооойся))) (с)

перевернуть при желании конечно можно если сильно постараться, но не так всё плохо - уж бордюров полюбому нечего бояться...
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Дима999 писал(а):
Ромк, ты чего очкуешь? да успокооооойся))) (с)

перевернуть при желании конечно можно если сильно постараться, но не так всё плохо - уж бордюров полюбому нечего бояться...
да я тут видео на ютубе насмотрелся да и кресный у меня перевернулся, поэтому уже задумываюсь.

Вон, есть видео, где машина на 2-х колесах едет, так там отрыв от дороги др. стороны сантиметров 50- 60 максимум.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Roman_SEO писал(а):
начинаю думать, а не кувыркнеться ли джипик
конечно высокая машина более предрасположена к перевороту, чем седан, и у меня периодически возникает такое ощущение, даже на поворотах крутых, но всему есть мера и тех. характеристики. Другой джип не менее подвержен этому. Ехай аккуратно на поворотах, рулем резко не крути. А на бордюре не перевернёшься... Привыкнешь потом.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов