29-05-2014 
29-05-2014 
алекс200376 писал(а):
понял спасибо большое.
Та немае за шо !
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
привет всем. наконец поменял все стойки на авто. у меня американец и стойки подбирал оригинальные - Америка. заменил все - саленблоки перед зад, опоры задние, подшипники опорные передние. не стал менять (и видимо зря), только передние опоры. Вообщем результат: машина стала глотать все ямы - это радует. комфорт по нашим дорогам обеспечивают полностью. Но машина стала плавать как лодка по волнам - это не нравится. Так что пока в раздумьях оставлять или все таки менять на Европу. И есть еще один момент - передняя правая стойка (или что то в этом районе) иногда постукивает на трещинах асфальта, и именно тогда когда трещин много подряд. если одна или две трещины то все нормально - тишина, но если их скажем 10 то после 5 начинает что то стучать, потом успокаивается стук пропадает. Далее так же одна, две выбоины без стука, несколько подряд начинает стучать после 4-5 выбоины. Что скажете??? Опоры могут себя так вести или прокачали плохо???
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
привет всем. ну что скажете не у кого не было такого что стучат новые (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) стойки?
  •  
  • +1
9-06-2014 
9-06-2014 
алекс200376 писал(а):
не у кого не было такого что стучат новые (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) стойки?
Откуда уверенность, что стучат именно они? Даже плохо прикрученный подкрылок или какая нибудь трубочка, будет стучать, но будет казаться, что это амортизатор.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
9-06-2014 
9-06-2014 
все проверил 100 раз. тем более недавно снимался двигатель, все подкапотное пространство отмыто, проверенно и протянуто. стука больше всего с утра пока прохладно, как поездишь тишина. на небольшой скорости все хорошо, стоит по шустрей по трещинам покататься после нескольких трещин появляется. сегодня еще и с зади появился точно такой же стук. а сзади променяно все, и опоры в том числе. блин заморочился полной заменой на оригинал всего что можно и вот итог-куча денег а толку ни какого.
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
В кайябы последнее время "ГАЗ НЕ ДОКАЧИВАЮТ"
я себе когда на Санта поменял - тоже в шоке был
Потом прочитал.
Устранить можно на СЦ Кайабы - они газ докачивают
Стук прекращается
Правда зимой может вернуться
Такой конструктив однако

По этому сейчас меняю на Монро
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
алекс200376 писал(а):
стука больше всего с утра пока прохладно, как поездишь тишина.
Тогда стойки скорее всего с брачком, самое обидное, что по описанным у тебя симптомам, это считается нормальным и под гарантийный случай не попадает, читал как то на их сайте такую инфу.
Стойки Каяба в каябовской коробке или Каяба в тойотовской коробке?

_________________

Road my home

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
передние стойки ТОКИКО в тайотовской коробке, задние КАЙЯБА в тайотовской коробке. может их плохо прокачали перед установкой???
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
алекс200376 писал(а):
может их плохо прокачали перед установкой???
Запросто, может и вообще не прокачивали, ты не наблюдал за процессом? Вообще то там самому делов на пару часов, я предпочитаю самостоятельно менять.

_________________

Road my home

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
а как вообще правильно прокачивать, учитывая что у передних амортизаторов шток вылезает на половину, дальше надо рукой вверх тащить??? наблюдал пару раз прокачали вверх вниз и поставили. а передние опоры амортизаторов не могут стучать? их я не менял. при раскачке руками авто шток в опорах ходит вверх и вниз с амплитудой 8-10 мм( при этом прикручен хорошо), то есть получается что шток двигается вверх и вниз вместе с резиновой внутренностью опоры. так должно быть или нет?
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
алекс200376 писал(а):
а как вообще правильно прокачивать, учитывая что у передних амортизаторов шток вылезает на половину
На сайте каябы есть информация. Помню, что есть расхождения с рекомендациями описанными здесь, на форуме, а именно, нельзя полностью утапливать шток аммортизатора при прокачке, т.к. в некоторых моделях это приводит к аварийному сливу масла (для утилизации).
У меня штоки всех амортизаторов выходили сами до конца с приличным усилием.
алекс200376 писал(а):
наблюдал пару раз прокачали вверх вниз и поставили. а передние опоры амортизаторов не могут стучать?
Уже несколько раз поднимался этот вопрос, даже кто то выше пытался доказать, что могут, я считаю, что это маловероятно, если конечно всё хорошо затянуто.
алекс200376 писал(а):
при раскачке руками авто шток в опорах ходит вверх и вниз с амплитудой 8-10 мм( при этом прикручен хорошо)
Не пойму как такое возможно?

_________________

Road my home

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 

_________________

Road my home

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
я имел ввиду что если открыть капот и смотреть на опору, при этом раскачивая авто, видим что шток закрепленный в опоре, двигается вверх и вниз вместе с резиной, как саленблок. ( он ведь не металлический и имеет подвижку,то есть резиновая часть опоры дает такую возможность подвижки штока).
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
алекс200376 писал(а):
то есть резиновая часть опоры дает такую возможность подвижки штока).
Понятно, подвижка на резинке стука давать не будет

_________________

Road my home

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
спасибо почитал про прокачку, полезная информация. вот только там есть два вида прокачки: 1 как и делали шток вверх и так далее.2. надо штоком вниз перевернуть. у наших амортизаторов как надо делать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов