14-04-2011 
14-04-2011 
Добры день. Вопрос у меня такой. Поменял амортизаторы на кояба, теперь приходиться каждые пол года подкручивать болты крепления к кулаку. Непойму дело в болтах и гайках, в стойках или во мне? Если обсуждалось то не видел Very Happy , тыкнете как катенка в лужу. Very Happy
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
парни подскажите пжста, надо заказать оба рулевых наконечника, эксист и на левый и на правый наконечник выдает один партномер ( 45046-29255 ) и обозначает его как правый, то-ли эксист у меня глючит, то-ли они одинаковые ( что мало вероятно ), машинка RX300 2000г америка

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Dimon--29 писал(а):
эксист и на левый и на правый наконечник выдает один партномер (
не у одного тебя экзист так кажет, хотя на схеме левый 45047, но при запросе на цену выдает правый

_________________

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения"

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
пробовал я этот 45047 - не знает он такого номера, так где-же истина?

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Dimon--29 писал(а):
парни подскажите пжста, надо заказать оба рулевых наконечника, эксист и на левый и на правый наконечник выдает один партномер ( 45046-29255 ) и обозначает его как правый, то-ли эксист у меня глючит, то-ли они одинаковые ( что мало вероятно ), машинка RX300 2000г америка
Дим все правильно 45046-29255 правый и левый идут под одним парт-номером, у себя менял, заказывал вместе с рулевыми тягами 45503-49095 (то же одинаковые) - при вскрытии оказалось не зря - советую менять в комплекте.
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
zd22 писал(а):
правый и левый идут под одним парт-номером
спасибо за инфу

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Добого всем времени суток. По всем показателям умерла правая передняя стойка.Подвеска пневмо.Подскажите пожалуйста можно ли поменять отдельно саму стойку или прийдется покупать её родимую всю в сборе(с подушкой).Подушка в норме (машина не просела) Вопрос возник потому что Экзист выдает и оригинал и заменитель,причем в первом случае - саму пневмо подушку, а потом аналог уже просто стойка?[/code]
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
koval_romario писал(а):
Добого всем времени суток. По всем показателям умерла правая передняя стойка.Подвеска пневмо.Подскажите пожалуйста можно ли поменять отдельно саму стойку или прийдется покупать её родимую всю в сборе(с подушкой).Подушка в норме (машина не просела) Вопрос возник потому что Экзист выдает и оригинал и заменитель,причем в первом случае - саму пневмо подушку, а потом аналог уже просто стойка?[/code]
Здесь обсуждение обычных аммо.
читать и спрашивать можно здесь www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=448
или найти так www.club-lexus....%E7%E0%EC%E5%ED%E0&mode=
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
ANDY Z! Опиши, как ходят амморты?
Хочу поставить такие - Kayaba p/n 324041 Стойка двухтрубная газовая "Ultra-SR". По каталогу вроде проходят, производитель заявляет производительность на 30% выше оригинала.
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
walter-simons! Прошло чуть более двух лет, нареканий к стойкам никаких! В меру комфортные, в меру жесткие. Спорт характер явно чувствуется, крены в повортах значительно меньше, чем на штатных (сужу по Лексам, мне очень не нравится их валкость). П/н точно не скажу, но из линейки UltraSR был только один номер, но с приставкой New.
Правда, на машинке ездит теперь жена, пробег за год около 10 тык, т.ч. про "выносливость" ничего сказать не могу.
Отрицательный момент: почему-то только на задних немного поржавели на сварных швах опоры для пружины. Спереди - никаких намеков. Прошло 2 года, может сзади колеса пескоструят их как-то? Штоки ровненькие и чистые.
Общий вывод: рекомендую.
Рад, если мой отзыв помог в выборе.

_________________

Toyota Harrier 3.0 FOUR 1999

  •  
  • +1
16-02-2012 
16-02-2012 
Добавлю про каябу ексцел хоть у меня не RX, а старый LS тех же годов. Машину дубасит так, что хочется выйти и пересесть на трамвай. Это представительский седан типа. Прямо перед установкой стоек ездил на прокатной ВАЗ 2114 по той же дороге - плавность хода у нее заметно лучше. Плохая каяба
  •  
18-02-2012 
18-02-2012 
ARSI писал(а):
А кстати! где Вы видели KONI на ХОРЬКА или на RX ???
Не знаю где прошлый хозяин их нашел, но у меня стояли при покупке.. И сейчас стоят. Проездил 2,5 года - я, и еще 3 - предыдущий хозяин (если не врет, конечно)
Недавно обнаружил, что один стал поттекать... Жаль.. Озодачен поисками такого же коня с регулировкой жескости.
Если у кого есть инфа.. поделитесь за вознаграждение)

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
3-03-2012 
3-03-2012 
А кто-нибудь ставил амортизаторы MONROE? На перед прелагают такие: 932101 и 932102; А вот задние по каталогу есть 931498 и 931499; а так же 931498MM и 931499MM. В чем их различия, информации не нашел, но цена существенно разнится... И вообще интересно как они себя ведут и на сколько живучие...
  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
Езжу на MONROE около года, более 10000 км. Комфорт и управляемость устраивает - нет америкосовской валкости, но гораздо комфортнее-мягче коябы. Парт номера не помню, по катологу это был "оригинал", то есть характеристики очень близкие к заводским. Цена и вправду была заманчивая процентов на 30 меньше чем за оригинал просили. Вообщем я крайне доволен и ценой и ездой Very Happy
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Дима999 писал(а):
Bodr писал(а):
При этом скрипе всеменяют и опоры и амортизаторы заодно, а как определяют что скрипели опоры, я чёт думаю мож это амортизаторы и скрипят?
поэтому вместе и меняют, что точно не определить...
резина(чехлы(пыльники штока скрипят)я снял и они у меня в руках срипели..
я когда в сервисе подробатывал(бездельничать тупо нет мочи)гофры и отбойники от наших корыт колхозил..получалось лучше рекомендуемого.
у меня ксати треснули задние чашки(в районе болтов крепления стоек амортизаторов)..думаю пластины подложить ..
чашки задние заварю и поставлю стойки типа-KAB(у меня 4.7года отработали(не я их менял..до меня))

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов