24-04-2007 
24-04-2007 
Недавно промывал дросельную заслонку, мне разобрали дворники Very Happy Потом товарищи указали на то что не надо было. Сегодня поеду менять амортизаторы переднии, есть там какие нибудь хитрости (слышал что их туда сюда несколько раз перед установкой качнуть надо)?
Кстати насчёт дроселя виновата наша База знаний, там на фотографиях как раз видно что снято корыто над заслонкой, сервисмэны посмотрели (я им привёз распечатку) и так же сделали Very Happy .
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Bodr писал(а):
Недавно промывал дросельную заслонку, мне разобрали дворники Потом товарищи указали на то что не надо было.
Ну видишь! А ты сопротивлялся Laughing

Bodr писал(а):
Кстати насчёт дроселя виновата наша База знаний, там на фотографиях как раз видно что снято корыто над заслонкой, сервисмэны посмотрели (я им привёз распечатку) и так же сделали .
Там фотка кажется не с лексуса, а с авалона или камри. Поэтому там и распорки нет.

Bodr писал(а):
Сегодня поеду менять амортизаторы переднии, есть там какие нибудь хитрости
Да вроде нет. Сверху откручиваеться и снизу (последовательность не помню, но лучще наверное сверху начать. ) И все. Дима999 точно знает он недавно менял по периметру, гдето в нашем форуме эта инфа есть .
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Бывалый писал(а):
И все. Дима999 точно знает он недавно менял по переиметру, гдето в нашем форуме эта инфа есть .
Он менял сначала заднии, потом переднии, недавно пружины заднии, но просто писал что менял. Понимаю что ничего сложного нет, но просто хочу если что сервисмэнов поправить Very Happy
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
да там вроде никаких подвохов нет: всё откручиваешь (опору, стойку с проворотного кулака, стойки стабилизатора, трубки тормозные)пружины стяжками сжимаешь и меняешь, если силино закисли или износились придётся менять стойки стабилизатора(вероятность большая)...
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Дима999 писал(а):
если силино закисли или износились придётся менять стойки стабилизатора(вероятность большая)...
Хорошо у вас там, надо заменил Very Happy у нас добавляется заказал, подождал, получил и потом заменил
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Всё просто! Wink Главное стяжки пружин нормальные иметь, а то к.а.а.а.а.а.к в.....т Shocked Shocked Shocked (в смысле выстрелит) Very Happy
  •  
  • +1
24-04-2007 
24-04-2007 
IPSIV писал(а):
Всё просто!
офф: ты чего ещё дома? Shocked
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Нимагу я, Дима, не могу.у.у.у.... Crying or Very sad
Подо мной граната, а когда жахнет не знаю. Shocked
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
IPSIV писал(а):
Главное стяжки пружин нормальные иметь, а то к.а.а.а.а.а.к в.....т (в смысле выстрелит)
Ещё бы знать какие нормальные а какие нет Very Happy
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Bodr писал(а):
Сегодня поеду менять амортизаторы переднии, есть там какие нибудь хитрости (слышал что их туда сюда несколько раз перед установкой качнуть надо)?
ты чтоль купил ужЭ?
какие?по чём? у меня кой где на каябу скиды, там и меняют...
поменял?
есть у меня в машине шпаргалка, если не поздно ужЭ-звякни, пойду сфотаю и пришлю иль выложу.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Bodr писал(а):
Сегодня поеду менять амортизаторы переднии, есть там какие нибудь хитрости? Very Happy .
Хитростей особых нет, просто совет, будешь менять амортизаторы, обязательно поставь на них новые пыльники, они с виду могут быть нормальными, но, как правило, потресканные по гофре. А то новые аммо много не проходят, попадет грязь на зеркало штока, образуются задиры и "заплачут" намного раньше срока. Еще СТОшники говорят, что лучше пыльники ставить пластиковые, а не резиновые, они прочнее и дольше ходят. Я, правда, не знаю, бывают на Рекс пластиковые пыльники или нет.
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Ден писал(а):
ты чтоль купил ужЭ?
какие?по чём? у меня кой где на каябу скиды, там и меняют...
поменял?
Купил в Екзисте, за 4100 р оригинал. Каябу побоялся, вроде писали что жёсткие, на каждом стыке бьют.
Ден писал(а):
есть у меня в машине шпаргалка, если не поздно ужЭ-звякни, пойду сфотаю и пришлю иль выложу
Поздно Very Happy поменял.
Ехал с сервиса - кайф, как на новой машине, спереди ни одного стука. Ставил от европейца, нифига они не жёсткие, работают упруго и безшумно. Буду менять задние.
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Wink Wink Wink А ты чо думал? Меня тут "свистеть" поставили? Wink
  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Bodr писал(а):
на каждом стыке бьют
... Very Happy "стыки" Very Happy
Very Happy помоему у нас в деревне одни "стыки", экзист вроде в самом центре, но все дороги вокруг сплошные "стыки" Shocked

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
IPSIV писал(а):
А ты чо думал? Меня тут "свистеть" поставили?
Даже мысли такой не было....честное пионерское Very Happy
Ден писал(а):
помоему у нас в деревне одни "стыки", экзист вроде в самом центре, но все дороги вокруг сплошные "стыки"
Поэтому оригинал и выбрал Very Happy Хотя думаю мож на зад Каябу воткнуть, для баланса Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов